ঢাকামঙ্গলবার , ১৮ মার্চ ২০২৫
  1. সর্বশেষ

রংপুরে স্কুলছাত্রীকে অপহরণের পর ধর্ষণ, যুবকের যাবজ্জীবন

প্রতিবেদক
নিউজ ভিশন
৬ অক্টোবর ২০২১, ৫:৪২ অপরাহ্ণ

Link Copied!

রংপুর ব্যুরো:

রংপুরের পীরগঞ্জে স্কুলছাত্রীকে অপহরণের পর ধর্ষণ মামলায় মেহেদী হাসান রাব্বী নামে এক যুবককে যাবজ্জীন কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত। একই সঙ্গে এ মামলার বাকি চার আসামিকে খালাস দেয়া হয়েছে।

বুধবার দুপুরে রংপুর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-১ এর বিচারক মো. যাবিদ হোসেন এ রায় দেন। আদালতের সরকারি কৌঁসুলি খন্দকার রফিক হাসনাইন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

দণ্ডপ্রাপ্ত মেহেদী হাসান রাব্বী লালমনিরহাটের হাতীবান্ধা উপজেলার পূর্ব সারডুবি গ্রামের নুরুজ্জামানের ছেলে।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, পীরগঞ্জ উপজেলার এক শিক্ষা কর্মকর্তা সন্তানদের লেখাপাড়া সুবিধার্থে রংপুর নগরীর ধাপ শ্যামলি লেন এলাকায় পরিবার নিয়ে বসবাস করতেন। স্কুলে যাতায়াতের সময় তার নবম শ্রেণিতে পড়ুয়া মেয়েকে ভালো লেগে যায় মেহেদী হাসান রাব্বীর। এক পর্যায়ে সে ওই ছাত্রীকে প্রেমের প্রস্তাব দেয়। এতে সাড়া না দেওয়ায় ২০১৮ সালের ৭ জুলাই তাকে অপহরণের পর ধর্ষণ করে রাব্বী।

ঐ ঘটনায় ধর্ষণের শিকার ছাত্রীর বাবা রংপুর কোতোয়ালি থানায় পাঁচজনকে আসামি করে মামলা করেন। ১৫ জুলাই পুলিশ অভিযান চালিয়ে সাভারের আশুলিয়া থেকে পাঁচ আসামিকেই গ্রেফতার করে। দীর্ঘ ৩ বছর বিচারাধীন থাকার পর বুধবার এ মামলার রায় ঘোষণা করে আদালত।

আদালতের সরকারি কৌঁসুলি খন্দকার রফিক হাসনাইন জানান, ১২ জন সাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ ও অন্যান্য প্রমাণের ভিত্তিতে প্রধান আসামি মেহেদী হাসান রাব্বীকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন বিচারক। অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় বাকি চার আসামিকে খালাস দিয়েছেন। রাব্বী বর্তমানে পলাতক। সে যেদিন গ্রেফতার হবে সেদিন থেকেই রায় কার্যকর হবে।

রাফিউল ইসলাম রাব্বি / এনভি

161 Views

আরও পড়ুন

সাংবাদিকদের সম্মানে জামায়াতের ইফতার মাহফিল

গাজীপুরা কেন্দ্রীয় ঈদগাহ ময়দানে গণ-ইফতার মাহফিল সম্পূন্ন।

দোয়ারাবাজারে বজ্রপাতে যুবকের মৃত্যু

শান্তুিগঞ্জে ফতেপুর যুব সমাজের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল

গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের উন্নয়ন নিয়ে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

বিশ্বম্ভরপুরে বিশিষ্ট ব্যবসায়ী এরশাদ চৌধুরী আর নেই, দাফন সম্পন্ন

বিশ্বম্ভরপুরে বিশিষ্ট ব্যবসায়ী এরশাদ চৌধুরী আর নেই, দাফন সম্পন্ন

চকরিয়ায় কর্মরত সাংবাদিকদের দক্ষতা অর্জন ও মানোন্নয়ন শীর্ষক সভা ও ইফতার মাহফিলে প্রেসক্লাব নিয়ে বৃহত্তর ঐক্যের ডাক

বাংলাদেশ স্কাউটস বোয়ালখালী উপজেলার সভা ও ইফতার মাহফিল

গাজীপুরে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড: আক্কাস মার্কেটের দোকান পুড়ে ২ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি

ঢাবির বিজয় একাত্তর হলে আইএইচসি পরিবারের ইফতার

শান্তিগঞ্জে জামায়াতে ইসলামীর দিনব্যাপী ইফতার মাহফিলের প্রচারণা