ঢাকাসোমবার , ২ জুনe ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

৬ আগষ্ট থেকে সিলেট-ঢাকা রুটে চালু হচ্ছে অভ্যন্তরীণ ফ্লাইট

প্রতিবেদক
নিউজ ভিশন
৫ আগস্ট ২০২১, ২:৫০ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিউজ ডেস্ক ::ঢাকা-সিলেট রুটসহ অভ্যন্তরীণ সব ফ্লাইট চালুর সুযোগ দিয়ে চলমান বিধিনিষেধের মেয়াদ ১০ আগস্ট পর্যন্ত বাড়িয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে সরকার। বৃহস্পতিবার (৫ আগস্ট) মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে এই প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়ে, বৃহস্পতিবার রাত ১২টা থেকে ১০ আগস্ট ২০২১ রাত ১২টা পর্যন্ত এ বিধিনিষেধের সময়সীমা বাড়ানো হলো। শিল্প, কল-কারখানা বিধিনিষেধের আওতা বহির্ভূত থাকবে এবং স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলবে অভ্যন্তরীণ রুটের ফ্লাইট।
এদিকে, প্রজ্ঞাপন জারি করার পর ইউএস-বাংলা’র এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, আগামী ৬ আগষ্ট থেকে সকল ধরনের স্বাস্থ্য বিধি মেনে সরকারের নির্দেশনা অনুযায়ী ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্স অভ্যন্তরীণ সকল রুটে ফ্লাইট পরিচালনা শুরু করতে যাচ্ছে। ঢাকা থেকে পরিচালিত রুট গুলোর মধ্যে রয়েছে চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, সৈয়দপুর, যশোর, সিলেট, বরিশাল ও রাজশাহীতে ফ্লাইট পরিচালনার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্স।
ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্স অভ্যন্তরীণ রুটে ৭২ আসন বিশিষ্ট ব্র্যান্ডনিউ এটিআর ৭২-৬০০ এয়ারক্রাফট দিয়ে ফ্লাইট পরিচালনা করবে। ইউএস-বাংলার বিমান বহরে ৪টি বোয়িং ৭৩৭-৮০০, ৭টি ব্র্যান্ডনিউ এটিআর ৭২-৬০০সহ মোট ১৪টি এয়ারক্রাফট রয়েছে।
অভ্যন্তরীণ রুট ছাড়াও ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্সের আন্তর্জাতিক রুট রয়েছে- কলকাতা, চেন্নাই, দুবাই, মাস্কাট, দোহা, সিঙ্গাপুর, কুয়ালালামপুর, ব্যাংকক ও গুয়াংজু। অভ্যন্তরীণ রুটের টিকেট রিজার্ভেশনের জন্য যোগাযোগ করুন-০১৭৭৭৭৭৭৮০০-৬ অথবা ১৩৬০৫।

165 Views

আরও পড়ুন

শিশু আকিদা খানমের আর্থিক সহায়তা চেয়ে পিতার চিঠি

শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের স্মরণে টঙ্গী পূর্ব থানা যুবদলের আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল

সিটি কলেজে শিক্ষার গুণগত মান বৃদ্ধি, সুষ্ঠু পরিবেশ নিশ্চিতে শিবিরের স্মারক লিপি পেশ

১ যুগ পর নিবন্ধন ফিরে পেল জামায়াতে ইসলামী

দোয়ারাবাজারে বজ্রপাতে তিনটি গরুর মৃত্যু, আহত দুই কৃষক

চকরিয়া ইউনিক হাসপাতালে নিয়মিত রোগী দেখেন ও অপারেশন করেন ডাঃ মোঃ মাহমুদুল আমিন

গাজীপুরে নবীন প্রবীণ জনকল্যাণের সংস্থার মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

কেন মণিপুরী মুসলমানরা হানাফী মাজহাব অনুসরণ করেন?

টানা ভারী বর্ষণে বেড়েছে চিরিংগায় চোরদের পুনর্বাসন

টেকনাফে যৌথ অভিযানে নেচার পার্কের পুকুরে মিললো বিপুল পরিমাণ তাজা গোলা ও হ্যান্ড গ্রেনেড

টানা ভারী বর্ষণে বেড়েছে চিরিংগায় চোরদের পুনর্বাসন

গাজীপুর জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে জামায়াত প্যানেলের অভূতপূর্ব বিজয়