ঢাকামঙ্গলবার , ৬ মে ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. আন্তর্জাতিক
  3. তথ্য প্রযুক্তি

মেসেঞ্জারে ঢুকতে লাগবে পাসওয়ার্ড

প্রতিবেদক
নিউজ ভিশন
১৫ জুন ২০২০, ১২:৩৯ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
করোনাভাইরাস পরিস্থিতিতে ফেসবুকের মেসেঞ্জারের ব্যবহার বৃদ্ধি পেয়েছে। মেসেঞ্জারে বার্তা আদান–প্রদানের সুবিধাটিকে আরও ব্যক্তিগত রাখতে বিশেষ নিরাপত্তা ফিচার যুক্ত করার পরিকল্পনা নিয়েছে ফেসবুক কর্তৃপক্ষ। নিরাপত্তা বর্ধিতকরণের লক্ষ্যে মেসেঞ্জারে যুক্ত হচ্ছে ফেস আইডি, টাচ আইডি বা পাসকোড ব্যবস্থা। এতে ব্যবহারকারী ব্যক্তিগত বার্তা লুকিয়ে রাখার স্বার্থে মেসেঞ্জার ‘লক’ করে রাখতে পারবেন। ফলে ব্যক্তিগত তথ্য বা কথপোকথন অন্য কেউ দেখতে পারবেন না।

প্রযুক্তিবিষয়ক ওয়েবসাইট এনগ্যাজেট এক প্রতিবেদনে বলেছে, ফেসবুক বর্তমানে মেসেঞ্জারের নিরাপত্তা ফিচারগুলো নিয়ে বেশ পরীক্ষা চালাচ্ছে। এসব ফিচার চালু হলে ব্যবহারকারীকে তাঁর মেসেঞ্জারের ইনবক্সে প্রবেশ করতে হলে পাসওয়ার্ড বা আইডি দিয়ে ঢুকতে হবে। তাছাড়া ফোন আনলক করা থাকলেও মেসেঞ্জারে আইডি দিয়ে ঢুকতে হবে। অ্যাপ ছেড়ে যাওয়ার কতক্ষণ পর তা লক হবে, সে সময়ও ঠিক করে দেওয়ার সুবিধা থাকবে মেসেঞ্জারের সেটিংস অপশনে।

এনগ্যাজেটকে ফেসবুকের এক মুখপাত্র বলেছেন, ‘আমরা মেসেঞ্জার ব্যবহারকারীদের কাছে তাঁদের আরও বেশি পছন্দের ও নিয়ন্ত্রণের সুবিধা তুলে দিতে চাই, যাতে তাঁরা ব্যক্তিগত বার্তা সুরক্ষিত রাখতে পারেন। সম্প্রতি আমরা এ রকম ফিচার পরীক্ষা শুরু করেছি যাতে ডিভাইস সেটিংস ব্যবহার করে মেসেঞ্জার অ্যাপ খুলতে হবে। কেউ যাতে হুট করে বার্তা পড়ে ফেলতে না পারে, সে জন্যই প্রাইভেসির বাড়তি স্তর যুক্ত করা হচ্ছে।’

ইকবাল/ঢাকা।

249 Views

আরও পড়ুন

শিক্ষক-কর্মচারী ঐক্যজোট বোয়ালখালী শাখার সম্মেলন

অর্থাভাবে ভর্তি না হতে পারা শিক্ষার্থীর পাশে জবি ছাত্রদল নেতা বাসিত

টেকনাফে পৃথক অভিযানে পৌনে৪কোটি টাকার মাদকদ্রব্যসহ আটক-২,সিন্ডিকেটের অপর সদস্যরা অধরা

অ্যান্টিবায়োটিক রেজিস্ট্যান্সঃ জনস্বাস্থ্যের জন্য মারাত্মক হুমকি!

উখিয়া উপজেলা জামায়াতের সাবেক আমীর মাওলানা মোহাম্মদ ইসহাকের জানাযা সম্পন্ন

এইচএসসি পরীক্ষার চূড়ান্ত প্রস্তুতি -২০২৫

টঙ্গীতে উঠান বৈঠকে কামরুল ইসলাম কামু : “ভোট বিক্রি মানেই নিজের ভবিষ্যৎ নষ্ট করা”

পরিবারের সাংবাদিক সম্মেলন
চকরিয়ায় সাজানো ধর্ষণ ঘটনায় মামলায় জড়িয়ে হয়রানির অভিযোগ

বি এম কলেজ উত্তরণের সভাপতি নুসরাত- সম্পাদক প্রকাশ।

অভিযোগে আলোচিত এসিল্যান্ড রয়া ত্রিপুরা, শেষমেশ পতেঙ্গায়

ইউএনও অনুমতিপত্র জালিয়াতি করে মিয়ানমারে নির্মাণ সামগ্রী পাচারের ঘটনায় মামলা

সুনামগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের এই মুহুর্তে জায়গা পরিবর্তনের কোন সুযোগ নাই ——————-সিনিয়র সচিব সিদ্দিক জোবায়ের