ঢাকাবুধবার , ১৯ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

পঞ্চগড়ে দ্বিতীয় করোনা আক্রান্ত রোগী শনাক্ত

প্রতিবেদক
admin
২৩ এপ্রিল ২০২০, ২:২১ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

মো.সফিকুল আলম দোলন, পঞ্চগড় ঃ

 

পঞ্চগড়ে দ্বিতীয় করোনা ভাইরাস আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছে। মঙ্গলবার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন পঞ্চগড় জেলা সিভিল সার্জন ডা. ফজলুর রহমান।
তিনি জানান, আক্রান্ত একজন নারী। ওই রোগীর মাঝে করোনা ভাইরাসের লক্ষণ দেখা দেয়ায় তার রক্তের নমুনা রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পিসিআর ল্যাবে পাঠানো হলে মঙ্গলবার করোনা পজিটিভ রিপোর্ট আসে। পঞ্চগড় জেলায় এটি দ্বিতীয় করোনা আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছে। জেলায় প্রথম করোনায় আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছিল ১৭ এপ্রিল। একই উপজেলায় দ্বিতীয় করোনা আক্রান্ত রোগী পাওয়া গেছে।আক্রান্ত রোগীর বাড়ী তেঁতুলিয়া উপজেলায় শালবাহান ইউনিয়নে। আক্রান্ত রোগীর ভাই ঢাকা থেকে নিজ বাসায় ফিরেছেন।
ঠাকুরগাঁও থেকে পলাতক করোনা রোগীর সন্ধান মিলেছে পঞ্চগড়ে
মো.সফিকুল আলম দোলন, প্রতিনিধি,পঞ্চগড় ঃ ঠাকুরগাঁও পৌর সদরের টিকিয়াপাড়া গ্রামের করোনায় আক্রান্ত পলাতক ববিতাকে পাওয়া গেছে। পঞ্চগড় জেলার চাকলাহাট ইউনিয়নে করুহাট গ্রামে ববিতার পৈত্রিক বাড়ীতে তাকে পাওয়া যায় বলে জানিয়েছেন পঞ্চগড় জেলা প্রশাসন।
করোনার উপসর্গ থাকায় ১৮ এপ্রিল ববিতার নমুনা রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পিসিআর ল্যাবে পাঠায় ঠাকুরগাঁও স্বাস্থ্য বিভাগ। মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) করোনা ভাইরাস পরীক্ষায় তার শরীরে করোনার উপস্থিতি সনাক্ত হলে তার খোঁজ পাচ্ছিল না ঠাকুরগাঁও স্বাস্থ্য বিভাগ ও প্রশাসন। পরে ঠাকুরগাঁও প্রশাসন থেকে পঞ্চগড় প্রশাসনকে বিষয়টি অবহিত করা হলে এবং ববিতার পৈত্রিক বাড়ীর ঠিকানা প্রদান করা হলে পঞ্চগড় প্রশাসন তার খোঁজে ববিতার পৈত্রিক বাড়ীতে গেলে খোঁজ পাওয়া যায়।
এদিকে করোনায় আক্রান্ত ববিতা শারীরিক অসুস্থ থাকায় মঙ্গলবার চিকিৎসার জন্য পঞ্চগড় পৌর সদরে অবস্থিত স্থানীয় একটি ক্লিনিকে ববিতার আল্ট্রাসনোগ্রাফি করেন। ববিতা করোনায় আক্রান্ত হওয়ায় পঞ্চগড় জেলা প্রশাসন তার সংস্পর্শে আসা সকলকে সনাক্ত করে। এরপর ওই নারীর চিকিৎসা গ্রহন ও সংস্পর্শে আসা ক্লিনিক, ওই নারীর পৈত্রিক বাড়ি লকডাউন ও আল্ট্রাসনোগ্রাফী ডাক্তার , সেবা প্রদানকারী নার্স সহ ওই নারীকে বহনকারী অটোচালকে হোম কোয়ারেন্টাইনে পাঠানো হয়েছে। জেলা প্রশাসন কঠোর নজরদারিতে রেখেছে ওই এলাকা। যাতে সেখান থেকে লোকজন কোথাও যেতে না পারে। পরবর্তী নির্দেশনা না আসা পর্যন্ত লকডাউন অব্যাহত থাকবে। তবে ওই নারী কীভাবে এবং কার মাধ্যমে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন সেটি এখনও নির্ণয় করা সম্ভব হয়নি।

পঞ্চগড় জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার ও সিভিল সার্জনের সমন্বিত প্রচেষ্টায় ববিতাকে রংপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের করোনা ইউনিটে পাঠানো হয়েছে।

আরও পড়ুন

সাগর পথে চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে মালয়েশিয়া পাচারের চেষ্টা,চার মানবপাচারকারী আটক:উদ্ধার-০৮

গৌরবের ৬০ বছরে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়

উখিয়ায় র‌্যাব-১৫ এর বিশেষ অভিযানে ৮৯ হাজার ৯০৫ পিস ইয়াবা উদ্ধার, গ্রেফতার ২

বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার: সুনামগঞ্জ জেলা বিএনপি নেতা আরিফুল ইসলাম জুয়েলের প্রাথমিক সদস্য পদ পুনর্বহাল

৩২ নম্বরে বুলডোজার নিয়ে যাওয়া দলকে ‘রাজাকার’ আখ্যা শাওনের

জুলাই-এর শিশু শহীদ জাবির ইব্রাহিম

বুটেক্সে আর্থিক খাতে অনিয়মের শঙ্কা, প্রশ্নবিদ্ধ তথ্য অধিকার আইনও

বৈষম্যবিরোধী হত্যা মামলার আসামি মাওলানা ইসমাইল এখনো গ্রেপ্তারবিহীন

নিভৃতে ভেসে যায় জীবন

দোয়ারাবাজার সমিতির কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত

একই দিনে জাতীয় নির্বাচন ও গণভোটের প্রধান উপদেষ্টার ঘোষণা জুলাই গণঅভ্যুত্থানের স্পিরিটের পরিপন্থী-ড. হামিদ আযাদ

চকরিয়া নব প্রজন্ম মেধাবৃত্তি পরীক্ষা-২৫ অনুষ্ঠিত