ঢাকাবুধবার , ২৬ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ

রাবিতে গ্রীন ভয়েস এর বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
২৭ জুলাই ২০২৫, ৯:০৩ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

রাবি প্রতিনিধি :

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে গ্রীন ভয়েস-এর বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ২৪ জুলাই থেকে ২৬ জুলাই ২০২৫ তারিখ পর্যন্ত
অনুষ্ঠিত হয়। সমন্বিত বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচি-২০২৫ এর আওতায় রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে গ্রীন ভয়েস ৩০০টি ফলজ, ঔষধি ও বনজ গাছ রোপণ করেন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল আবাসিক হল ও ক্যাম্পাসে বৃক্ষরোপণ করা হয়। কর্মসূচির আওতায় ফলদ, বনজ ও ঔষধি গাছসহ বিভিন্ন প্রজাতির বৃক্ষ রোপণ করা হয়। এতে অংশগ্রহণ করেন গ্রীন ভয়েস এর কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য মোঃ আহসান হাবিব, রাবি শাখার বিভিন্ন আবাসিক হল এর সদস্যবৃন্দসহ আবাসিক হল এর প্রভোস্ট এবং পরিবেশ সচেতন সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

বৃক্ষ রোপণের অনুভূতি সম্পর্কে শাহ মখদুম হল এর প্রভোস্ট বলেন “পরিবেশ রক্ষায় বৃক্ষরোপণ একটি গুরুত্বপূর্ণ উদ্যোগ। গ্রীন ভয়েস এর মতো সবাই যদি বৃক্ষ রোপণ করে এবং পরিবেশের প্রতি যত্নশীল হয় তাহলে সবুজ দেশ গড়বে, আসুন আমরা সবাই বৃক্ষ রোপণ করি।”

হল প্রতিনিধি আওলাদ হোসেন বাবু বলেন “আমরা চাই, আমাদের এই ক্ষুদ্র প্রয়াস বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে সবুজ পরিবেশ গড়ে তুলবে এবং অন্যদেরও পরিবেশবান্ধব কাজের প্রতি উদ্বুদ্ধ করবে।” পরিবেশবান্ধব সমাজ গঠনে অঙ্গীকারবদ্ধ পরিবেশ সচেতন সংগঠন গ্রীন ভয়েস রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় (রাবি) শাখার উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি-২০২৫ এর আওতায় দেবদারু, অর্জুন , মেহগনি, জয়তুন , কাঞ্চন, পলাশ, ছাতিম, শিউলি, লেবু, আমলকি, কদবেল বেল, ঝাউগাছ, নিম, জারুল প্রভৃতি বৃক্ষ রোপণ করেন।

আরও পড়ুন

দোয়ারাবাজারে প্রাণিসম্পদ সপ্তাহের উদ্বোধন

কাপাসিয়ায় আলোচিত মাদক কারবারি জুয়েলের আস্তানা গুঁড়িয়ে দিয়েছে পুলিশ, গ্রেফতার -১

মেডিকেল শিক্ষা ও সেবার মানোন্নয়নে সমন্বিত কাজ জরুরি: ঢাবি ভিসি

পহরচাঁদা বিটে বনভূমি দখলমুক্ত অভিযান ১ একর সরকারি জমি উদ্ধার, অবৈধ নির্মাণ উচ্ছেদ

জামায়াতের প্রার্থী শাহজাহান চৌধুরীকে শোকজ :

নতুন রাজনৈতিক জোট গঠনের ঘোষণা দিলো এনসিপি

চকরিয়ায় ২১ কোটি টাকার ড্রেন নির্মাণে অনিয়মের অভিযোগ: টেকসই উন্নয়ন নিয়ে শঙ্কা স্থানীয়দের

‎শান্তিগঞ্জে মেধা যাচাই পরীক্ষায় সেরা বিদ্যালয়, শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠান ‎

দোয়ারাবাজারে মাদকবিরোধী ভলিবল টুর্নামেন্টে বোগলাবাজার ইউনিয়ন চ্যাম্পিয়ন

ঘূর্ণিঝড় “সেনিয়ার” আতঙ্ক!

অধ্যাপক পদে পদোন্নতি পেয়েছেন ১০৩ চিকিৎসক

অনির্দিষ্টকালের জন্য এনআইডির সকল সেবা বন্ধ