ঢাকাশনিবার , ১৬ অগাস্ট ২০২৫
  1. সর্বশেষ

অস্বচ্ছ শিক্ষার্থীকে ভর্তির সহায়তায় ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ার

প্রতিবেদক
ক্যাম্পাস সাব-ইডিটর
২৫ জুন ২০২৫, ২:৫৬ অপরাহ্ণ

Link Copied!

জবি প্রতিনিধি

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) এর ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের এক অসচ্ছল শিক্ষার্থীর ভর্তি ফরম পূরণে আর্থিক সহায়তা করেন ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক মো. শাহরিয়ার হোসেন। অসচ্ছল শিক্ষার্থীদের তাৎক্ষণিক সহায়তা দিতে সর্বদা চেষ্টা করেন তিনি।

সম্প্রতি, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের এক শিক্ষার্থী সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে একটি পোস্টের মাধ্যমে তার আর্থিক অসচ্ছলতার কথা জানান। ভর্তি ফরম পূরণের জন্য সাহায্য চেয়েছিলেন তিনি। মানবিক দিক বিবেচনা করে তিনি তাৎক্ষণিকভাবে ও ছেলের সঙ্গে যোগাযোগ করেন এবং তার ভর্তি ফরম পূরণের জন্য প্রয়োজনীয় আর্থিক সাহায্য প্রদান ও ভর্তি সম্পন্ন করেন শাহরিয়ার।

এ বিষয়ে ভর্তিকৃত শিক্ষার্থী ফেসবুকে লিখেন ‘জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় গ্রুপে আর্থিক অসচ্ছলতার কারণে ভর্তি ফি ও পরীক্ষার ফি দিতে না পারার বিষয়ে আমি একটি পোস্ট করেছিলাম। পোস্টটি দেখার পর জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক মো. শাহরিয়ার ভাই আমার সঙ্গে যোগাযোগ করেন এবং আমার ভর্তি ও পরীক্ষার সম্পূর্ণ ফি প্রদান করেন।

তিনি আরো বলেন, এই দুর্দিনে ভাইয়ের এমন উদার সহযোগিতা ও মানবিক সহমর্মিতা আমি কোনোদিন ভুলবো না। শাহরিয়ার ভাইয়ের প্রতি আমার গভীর শ্রদ্ধা ও কৃতজ্ঞতা। বিপদের সময় পাশে দাঁড়ানোর জন্য অন্তরের গভীর থেকে অসংখ্য ধন্যবাদ।’

তাকে সাহায্যের ব্যাপারে শাখা ছাত্রদলের আহবায়ক মেহেদী হাসান হিমেল জানান “ছাত্রদল শুধু রাজনৈতিক সংগঠন নয়, এটি শিক্ষার্থীদের বিপদে আপদে পাশে দাঁড়ানোর একটি প্ল্যাটফর্ম। শাহরিয়ার হোসেনের এই কাজটি অত্যন্ত প্রশংসনীয় এবং এটি অন্যান্য শিক্ষার্থীদের জন্যও একটি অনুপ্রেরণা হিসেবে কাজ করবে বলে আমি মনে করি।”

সহায়তাকারী শাহরিয়ার হোসেন বলেন “আমরা ছাত্রদল সবসময় সাধারণ শিক্ষার্থীদের পাশে থাকার চেষ্টা করি। ভুক্তভোগীর আর্থিক সমস্যার কথা জানতে পেরে আমি তার পাশে দাঁড়িয়েছি। ছাত্রদল সবসময় শিক্ষার্থীদের কল্যাণে কাজ করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।”

133 Views

আরও পড়ুন

সাক্ষাৎকার: জামায়াতের প্রার্থী এড. আব্দুর রব: ‘কমলগঞ্জ–শ্রীমঙ্গলের প্রতিটি ঘর আমার নিজের’

বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার ৮১তম জন্মদিন আজ

উদ্বোধনের অপেক্ষায় শান্তিগঞ্জ উপজেলা ফুটবল টুর্নামেন্ট

জুলাই সনদের সাংবিধানিক স্বীকৃতি না দেয়া পর্যন্ত কোন নির্বাচন হবেনা: ড. হামিদ আযাদ

মৌলভীবাজার-৪:
জনগণের কল্যাণে রাজনীতির ময়দানে এডভোকেট আব্দুর রব

লোহাগাড়ায় নোবিপ্রবি উপাচার্য
নারী-পুরুষ কারিগরি শিক্ষায় শিক্ষিত হলে দেশের অর্থনীতিতে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখতে পারবে

ভোলাগঞ্জে সাদাপাথর লুটেরাদের বিরুদ্ধে ও টাংঙ্গুয়ার হাওরে অপরিকল্পিত পর্যটন ব্যবস্থার প্রতিবাদে মানববন্ধন

কাপাসিয়ায় ইসলামী ব্যাংকের উদ্যোগে গ্রাহকদের মাঝে আমের চারা বিতরণ

মাউশি’র উপপরিচালককে শুভেচ্ছা জানালো শিক্ষক-কর্মচারী ঐক্যজোট বোয়ালখালীর নেতৃবৃন্দ

৫৫তম সীরতুন্নবী (সঃ) মাহফিল বাস্তবায়নে প্রস্তুতি সভা সম্পন্ন

দোয়ারাবাজারে বিজিবির ওপর হামলার ঘটনায় করা মামলায় ২জন গ্রেফতার

উপজেলা প্রশাসন ও জেলা শিক্ষা অফিসের আয়োজনে কক্সবাজারে কৃতি শিক্ষার্থীদের মাঝে পুরষ্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত