মোঃ আবু সঈদ, স্টাফ রিপোর্টারঃ
সুনামগঞ্জ মেডিকেল কলেজে দ্রুত হাসপাতালের কার্যক্রম চালু, প্রয়োজনীয় ক্লিনিক্যাল ক্লাস (হাতে-কলমে শিক্ষা) নিশ্চিত করাসহ বিভিন্ন দাবিতে মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থীরা সড়ক অবরোধের সময় সেনাবাহিনীর সদস্য কর্তৃক লাঠিচার্জের ঘটনার প্রতিবাদে ও মেডিকেল কলেজে নিয়মিত ক্লাস চালুসহ তাদের দাবির প্রতি সংহতি জানিয়ে সুনামগঞ্জ জেলা সুজনের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রবিবার (২০ এপ্রিল) বিকাল ৪ ঘটিকার সময় শহরের আলফাত উদ্দিন স্কয়ার ট্রাফিক পয়েন্টে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
সুজন সুশাসনের জন্য নাগরিক সুনামগঞ্জ জেলা কমিটির সহ-সভাপতি শাহিনা চৌধুরী রুবির সভাপতিত্বে ও জেলা সুজনের সাধারণ সম্পাদক সহকারী অধ্যাপক ফজলুল করিম সাইদের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন পরিবেশ রক্ষা আন্দোলনের সভাপতি একে এম আবু নাছার, হাওর বাঁচাও আন্দোলন সুনামগঞ্জ জেলা কমিটির সভাপতি ইয়াকুব বখত বাহলুল, সাংবাদিক পংকজ কান্তি দে, এড মহসিন রেজা মানিক, সাবেক জেলা পরিষদ সদস্য মনির উদ্দিন, হাওর বাঁচাও আন্দোলন সুনামগঞ্জ জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক মোঃ ওবায়দুল হক মিলন,এলডিপির সাধারণ সম্পাদক শেখ এমদাদ, সাংবাদিক দিলাল আহমদ, সুজন সদর উপজেলার সহ সম্পাদক আশরাফ আলী, সুনামগঞ্জ সরকারি কলেজ শিক্ষার্থী বাকি বিল্লাহ, সুনামগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী এস এম মারুফ হোসেন প্রমূখ।
বক্তারা বলেন সুনামগঞ্জ মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল চালু হয়েছে নামে মাত্র, কিন্ত কোন কার্যক্রম নাই, নাই ওয়ার্ডের কার্যক্রম, নাই ক্লিনিক্যাল কাজ, তাহলে শিক্ষার্থীরা কেমনে শিখবে, তার পাশাপাশি জেলার রুগীরা চিকিৎসা সেবা থেকে বঞ্চিত, এমন পরিস্থিতিতে শিক্ষার্থীরা সিলেট-সুনামগঞ্জ সড়ক অবরোধ করে তাদের দাবি আদায়ে মানববন্ধন করে, সেনাবাহিনী তাদের সড়ক অবরোধ তুলে দিয়ে যান চলাচল স্বাভাবিক করে। সড়ক অবরোধ তুলে দিতে সেনাবাহিনীর দ্বারা অনেক শিক্ষার্থী আহত হয়েছে বলে জানা গেছে, বক্তারা সেনাবাহিনী কর্তৃক শিক্ষার্থীদের উপর লাঠিচার্জের ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান, তারা আরো বলেন তাদের দাবি যেমন যৌক্তিক তেমন জনদূর্ভোগ কমাতে সড়ক অবরোধ করাও ঠিক না, তাই সরকার ও সংশ্রিষ্ট সবার সহযোগিতা কামনা করেন যাহাতে সুনামগঞ্জ মেডিকেলের কার্যক্রম চালু হয়।
আরো উপস্থিত ছিলেন সিরাজুল ইসলাম পলাশ, সাংবাদিক আমিনুল হক, হেলিনা আক্তার, ইউপি চেয়ারম্যান মাইদুল হক মামুন, প্রভাষক শাহিনুল ইসলাম, মানিক উল্লা, সাংবাদিক কর্ণবাবু, এমদাদুল হক মিলন প্রমূখ।