ঢাকাশুক্রবার , ৯ মে ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

“লোহাগাড়া উপজেলা কেমন দেখতে চাই” শীর্ষক মতবিনিময় সভা সম্পন্ন

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ৭:১১ অপরাহ্ণ

Link Copied!

সাত্তার সিকদার, লোহাগাড়া, চট্টগ্রামঃ

চট্টগ্রামের লোহাগাড়া উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে “লোহাগাড়া উপজেলা কেমন দেখতে চাই” শীর্ষক মতবিনিময় সভা সম্পন্ন হয়েছে।

৪ আগষ্ট (বুধবার) সকাল ১১ টার দিকে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে এই মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

“লোহাগাড়া উপজেলা কেমন দেখতে চাই” শীর্ষক মতবিনিময় সভায় সভাপতিত্ব করেন লোহাগাড়া উপজেলা পরিষদ প্রশাসক ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার মুহাম্মদ ইনামুল হাছান।

মতবিনিময় সভায় উপস্থিত হয়ে বিভিন্ন প্রস্তাবনা উপস্থাপন করেন,মোঃ জহির, মোঃ নোমান, মোঃ আবু বক্কর, মোঃ হারুন অর রশিদ,হুমায়ন রশিদ সাব্বির, মোঃ আরিয়ান,মোঃ ফাহিম,মোঃ সুজন, মোঃ আমজাদ, মোঃ জিসানসহ উপজেলার বিভিন্ন সামাজিক সংগঠন, ছাত্র সমাজ ও সচেতন মহলের প্রতিনিধিগণ।

মতবিনিময় সভায় উপস্থিত প্রতিনিধিগণ বিভিন্ন প্রস্তাবনা উপস্থাপন করেন। প্রস্তাবনা গুলো হলো‌,চাঁদাবাজি, সিন্ডিকেট বন্ধ করা।দ্রব্যমূল্যের বাজার নিয়ন্ত্রণে ধারাবাহিক মনিটরিং করা। চিহ্নিত সন্ত্রাসী, দখলদার,মাদক কারবারি, দূর্নীতিবাজদের দ্রুত আইনের আওতায় আনার পাশাপাশি সন্ত্রাস ও মাদকবিরোধী ধারাবাহিক অভিযান পরিচালনা করা। শিক্ষা প্রতিষ্ঠান গুলোকে দখলদার ও লেজুড়বৃত্তিক মুক্ত, অতিরিক্ত ফি আদায়, দূর্নীতি, অনিয়ম বন্ধ করে শিক্ষার পরিবেশ নিশ্চিত করা।

কিশোর গ্যাং, ইভটিজিং প্রতিরোধে বিশেষ সেল গঠন করা। উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স হাসপাতালে যথাযথ চিকিৎসা সেবা প্রদানের জন্য কার্যকর প্রদক্ষেপ নেওয়ার পাশাপাশি লোহাগাড়ার অনিবন্ধিত বেসরকারি হাসপাতাল ও ডায়াগনস্টিক সেন্টার বন্ধ এবং নিবন্ধিত হাসপাতাল,ডায়াগনস্টিক সেন্টার ও ক্লিনিকের অতিরিক্ত ফি আদায়ের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ ও সেবার মান নিশ্চিতে কার্যকর প্রদক্ষেপ গ্রহণ করা। সরকারি সকল সেবামূলক প্রতিষ্ঠানে হেল্প ডেস্ক সেবা প্রদান করা। প্রত্যেক ইউনিয়নের ওয়ার্ড পর্যায়ে অপরাধ প্রতিরোধে আলাদা টিম গঠন করাসহ বিদ্যুৎ অফিসে হয়রানি ও দূর্নীতি বন্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে বলেও উপস্থিত প্রতিনিধিগণ মত প্রকাশ করেন।

155 Views

আরও পড়ুন

স্ক্যাবিস: প্রতিরোধে জনসচেতনতা প্রয়োজন

বিশ্বম্ভরপুরে ইউএনও এর বিরুদ্ধে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিলের প্রতিবাদে সাংবাদ সম্মেলন

টেকনাফে পৃথক অভিযানে২০হাজার ইয়াবা উদ্ধার,রোহিঙ্গাসহ আটক-২

মহেশখালীতে যুবদল কর্মী খু’ন

শান্তিগঞ্জে পাইকাপন ফুলবাড়িতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড

সুনামগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের স্হায়ী ক্যাম্পাস দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন

অসচ্ছল শিক্ষার্থীর ভর্তির দায়িত্ব নিলেন জবি ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ার

বোয়ালখালীতে কাব স্কাউট ইউনিট লিডার বেসিক কোর্সের মহা তাঁবু জলসা সম্পন্ন

শিক্ষক-কর্মচারী ঐক্যজোট বোয়ালখালী শাখার সম্মেলন

অর্থাভাবে ভর্তি না হতে পারা শিক্ষার্থীর পাশে জবি ছাত্রদল নেতা বাসিত

টেকনাফে পৃথক অভিযানে পৌনে৪কোটি টাকার মাদকদ্রব্যসহ আটক-২,সিন্ডিকেটের অপর সদস্যরা অধরা

অ্যান্টিবায়োটিক রেজিস্ট্যান্সঃ জনস্বাস্থ্যের জন্য মারাত্মক হুমকি!