ঢাকাসোমবার , ২০ অক্টোবর ২০২৫
  1. সর্বশেষ

প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার হুমকিদাতাকে বিচারের দাবি জানিয়েছে ইবি শাপলা ফোরাম

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
২৪ মে ২০২৩, ৯:৫৩ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

ইবি প্রতিনিধি :

বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ হাসিনাকে হত্যার হুমকি দেওয়ায় হুমকি প্রদানকারীকে অবিলম্বে বিচারের দাবি জানিয়েছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) প্রগতিশীল শিক্ষক সংগঠন শাপলা ফোরাম।

মঙ্গলবার (২৩ মে) শাপলা ফোরামের সভাপতি অধ্যাপক ড. মো. মামুনুর রহমান ও সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ড. মো. মাহবুবর রহমান স্বাক্ষরিত এক বিবৃতিতে এই দাবি জানানো হয়।

বিবৃতিতে বলা হয়, ঘটনাটি পূর্বপরিকল্পিত এবং বাংলাদেশের অগ্রযাত্রা ব্যাহত করা ও বঙ্গবন্ধু-পরিবারকে ধ্বংস করার উদ্দেশ্যে গভীর ষড়যন্ত্রের অংশ। চিরচেনা একটি প্রতিক্রিয়াশীল গোষ্ঠী এখনো যে খুনের রাজনীতির উপর দাঁড়িয়ে আছে ঘটনাটি তা আবারো প্রমাণ করলো।

শাপলা ফোরাম মনে করে, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশ যখন অপ্রতিরোধ্য গতিতে এগিয়ে চলছে তখন উপযুক্ত স্বার্থান্বেষী গোষ্ঠী তাদের হত্যার রাজনীতি সফল করতে মরিয়া হয়ে মাঠে নেমেছে। বিবৃতিতে বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনাকে হত্যার হুমকি দাতাকে অবিলম্বে গ্রেফতার করে আইনের আওতায় নিয়ে আসার জোর দাবী জানানো হয়। উক্ত দাবীর সমর্থনে আগামী বুধবার(২৪ মে) ইবি শাপলা ফোরাম সকাল ১১টায় মানববন্ধন ও প্রতিবাদ কর্মসূচির আয়োজন করেছে।

এ বিষয়ে শাপলা ফোরামের সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ড. মাহবুবর রহমান বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী যখন সর্বক্ষেত্রে দেশের উন্নয়ন করে যাচ্ছেন এ ধরনের একটি বক্তব্য চরম ধিক্কারজনক এবং এই দোষী ব্যক্তিকে যতদ্রুত সম্ভব বিচারের আওতায় আনার জন্য আহ্বান জানাচ্ছি।

290 Views

আরও পড়ুন

শান্তিগঞ্জে হাওর বাঁচাও আন্দোলন’র ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন,নব নেতৃত্বে আবু সঈদ,আওলাদ,নজরুল

দোয়ারাবাজারে বিএনপি’র লিফলেট বিতরণ ও গণসমাবেশ

সেঞ্চুরিয়ান লিও ক্লাবের উদ্যোগে দিনভর সেবামূলক কার্যক্রম

এলাকায় উত্তেজনা..
মাদারীপুরে পূর্ব শত্রুতার জেরে ব্যক্তিকে কুপিয়ে গুরুতর আহত,

ঢাকার প্রাণকেন্দ্র যেন লালবাগ কেল্লা তাও দিনে দিনে বাড়ছে এর প্রবেশমূল্য

দোয়ারাবাজারে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় যুবক নিহত

টেকনাফে মাদক সম্রাট জুবাইরের বসত বাড়িতে৮ঘণ্টার শ্বাসরুদ্ধকর অভিযানে ইয়াবা,দেশীয় অস্ত্র ও নগদ টাকাসহ আটক-২

জিপিএ ৫ ভবিষ্যৎ নির্ধারণের একমাত্র মাপকাঠি নয় – জুবায়েদ মোস্তফা

জিপিএ ৫ ভবিষ্যৎ নির্ধারণের একমাত্র মাপকাঠি নয় – জুবায়েদ মোস্তফা

জিপিএ ৫: পরিশ্রমের প্রতিবিম্ব, তবে ভবিষ্যৎ গড়ার মানদণ্ড নয় – জুবায়েদ মোস্তফা

শান্তিগঞ্জে সবার জন্য প্রত্যাশা সামাজিক সংগঠনের ইউনিয়ন কমিটি গঠন ও ত্রাণ বিতরণ

এইচএসসিতে জিপিএ-৫ প্রাপ্ত তালহা জোবায়ের সাইবার সিকিউরিটি স্পেশালিস্ট হতে আগ্রহী

দেশসেরা টঙ্গীর তা’মীরুল মিল্লাত থেকে বড়লেখার তামিম শাহরিয়ার জিপিএ-৫