ঢাকাবৃহস্পতিবার , ১ জুনe ২০২৩
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

নবীনদের বরণসহ ইবি আইটি সোসাইটিতে সি প্রোগ্রামিং বিষয়ক কর্মশালা

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
২২ মার্চ ২০২৩, ৭:৪৩ অপরাহ্ণ

Link Copied!

ইবি প্রতিনিধি :

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) আইটি সোসাইটিতে তিনদিনব্যাপী সি প্রোগ্রামিং বিষয়ক কর্মশালা ও নবীনদের বরণ করা হয়েছে।

বুধবার(২২মার্চ) দুপুর দেড়টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের পরমাণু বিজ্ঞানী ড. এম. এ. ওয়াজেদ মিয়া বিজ্ঞান ভবনের তৃতীয় তলায় ৩৩৫ নং সেন্ট্রাল ল্যাব কক্ষে এটি অনুষ্ঠিত হয়। এসময় নবীন সদস্যদের বরণ করা হয় এবং বিদায়ীদের সার্টিফিকেট প্রদান করা হয়।

আইটি সোসাইটির সভাপতি সিরাজুল ইসলামের সভাপতিত্বে এবং রাফসান আরা ঝুমা ও সোহানুর রহমান সোহানের সঞ্চলনায় এসময় এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে পরিচালক আইআইইআর ও ইংরেজি বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. মামুনুর রহমান ও আল-হাদিস ও ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের সভাপতি অধ্যাপক ড. সৈয়দ মাকসুদুর রহমান উপস্থিত ছিলেন।

এছাড়াও উপ-রেজিস্ট্রার ড. মো. নওয়াব আলী, সংগঠনটির সাধারণ সম্পাদক মেহেরুন্নেসা ইসলাম মৌসহ অন্যান্য বর্তমান সদস্যবৃন্দ, প্রশিক্ষণার্থী ও নবীন সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

এসময় অধ্যাপক ড.সৈয়দ মাকসুদুর রহমান বলেন, বর্তমান যুগ আইটির যুগ। বর্তমানে নবীন শিক্ষার্থীরা একটা ফিল্ড পেয়েছো যা অতীতে ছিল না। বর্তমান সমাজ ব্যবস্থায় টিকে থাকার জন্য আইটির বিকল্প নাই। তাই নবীন সদস্যদের কে আইটির সকল উপাদান সম্পর্কে জানতে হবে। স্মার্ট বাংলাদেশ হিসেবে গড়ে তুলতে হলে আইটির জ্ঞান অনেক মূল্যবান।

উল্লেখ্য, ১৯-২২ মার্চ পর্যন্ত সহযোগী অধ্যাপক ড. শহিদুল ইসলামের পরিচালনায় তিনদিন প্রায় শতাধিক শিক্ষার্থীদের সি প্রোগ্রামিং এর উপর এবং একদিন কম্পিউটার মৌলিক বিষয়ের উপর প্রশিক্ষণ দেন। ইবি আইটি সোসাইটি ২০২০ সালে প্রতিষ্ঠার পর থেকে শিক্ষার্থীদের আইটি বিষয়ক প্রশিক্ষণ দিয়ে আসছে।

78 Views

আরও পড়ুন

নোয়াখালীতে বি-স্ফো-র-ক, চাঁদা-বাজি মামলায় যুবদল নেতা গ্রেফতার

নোয়াখালীতে গুলিতে নিহত আ.লীগ নেতা দুলালের দাফন সম্পন্ন

আম পাড়তে উঠে স্কুল ছাত্রের মৃত্যু

নতুন নেতৃত্বে ইবি ফটোগ্রাফি সোসাইটি

শেরপুরে প্রথম বিভাগ ক্রিকেট লীগে মিমোজাকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন শেরপুর ক্রিকেট ক্লাব

ধূরুং ছমদিয়া আলীম মাদ্রাসার পরিচালনা কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত

মিথ্যা ও ভিত্তিহীন সংবাদের শিকার চান্দগাঁও থানার ওসি খাইরুল ইসলাম

শার্শায় বিশ্ব তামাকমুক্ত দিবস পালন

ওসির পদ বাণিজ্যের সংবাদ মিথ্যা, দাবি সিএমপির

জবিস্থ কিশোরগঞ্জ জেলা ছাত্রকল্যাণের সভাপতি মোশাইয়ের সাধারণ সম্পাদক রাকিবুল

ভুরুঙ্গামারীতে শংকোষ নদী খননের নামে অর্থ লুটপাটের অভিযোগ

বাবা হারালেন ঢাকা মেইলের রংপুর প্রতিনিধি জীবন