ঢাকারবিবার , ৬ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. খেলাধুলা

‘ফ্রান্সকে ধ্বংস করো’ আর্জেন্টিনার প্রতি মরক্কোর সমর্থকদের আকুতি

প্রতিবেদক
রংপুর ব্যুরো
১৫ ডিসেম্বর ২০২২, ৯:০৩ অপরাহ্ণ

Link Copied!

স্বপ্নের মত এক বিশ্বকাপ কাটিয়ে সেমিফাইনাল থেকে বিদায় নিয়েছে মরক্কো। আফ্রিকার প্রথম দেশ হিসেবে বিশ্বকাপের সেমিফাইনাল খেলতে পারাটাও তাদের জন্য ছিল গর্বের। ফ্রান্সের বিরুদ্ধে ফেবারিটের মত লড়াই করে ২-০ ব্যবধানে হেরেছে। মরক্কোর সমর্থকরা খুব কাছ থেকে দেখেছেন তাদের স্বপ্নের সমাধি। তাই ফ্রান্সকে যে করেই হোক হারাতে হবে আর্জেন্টিনার- এমনটাই আশা করছে মরক্কোর সমর্থকরা।

এবারের বিশ্বকাপে অন্যতম সেরা দর্শক ছিল মরক্কোর। এমনকি বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে আল বায়েত স্টেডিয়ামে ৫০ হাজার সমর্থকই মরক্কোর হয়ে গলা ফাটিয়েছেদ; কিন্তু কাজের কাজ কিছুই হয়নি। এমবাপে গোল না পেলেও এই ম্যাচে থিও হার্নান্দেজ ও কোলো মুয়ানির গোলে হারে মরক্কো।

ম্যাচ শেষে স্টেডিয়াম থেকে বের হয়ে মরক্কানদের শুধু একটাই চাওয়া, যেন আর্জেন্টিনা তাদেরকে হারায়। এক মরক্কোর সমর্থক স্টেডিয়াম থেকে বের হয়ে জোরে চিৎকার করে বলেন, ‘ওদের ধ্বংস করো আর্জেন্টিনা। ওদেরকে হারাতেই হবে তোমাদের। আমি কখনো এমবাপে এবং ফ্রান্সের পাশে থাকবো না।’

morocco

এক মরক্কোর নাগরিক তিনি একটি পরিবারের মাথাও বটে, তিনি এসেছিলেন কন্যা এবং স্ত্রীকে নিয়ে বিশ্বকাপ দেখতে; কিন্তু চোখের জলে বিদায়ে তিনি মর্মাহত হয়ে আর্জেন্টিনাকে উদ্দেশ্য করে বলেন, ‘তোমরা ফ্রান্সের থেকে অনেক ভালো খেলছো। তোমাদের শক্তিশালী একটি দল আছে, তোমরাই কাপ নিবে রবিবার।’

বলার অপেক্ষা রাখে না যে, বিশ্বকাপে এখন পর্যন্ত মরক্কো ও আর্জেন্টিনার সমর্থকরাই পুরো কাতার জুড়ে ছড়িয়ে ছিটিয়ে ছিলেন। এবার বিশ্বকাপের ফাইনাল উপলক্ষে এবার তারা যেন একাট্টা হয়ে ফ্রান্সের বিপক্ষে গলা ফাটাবেন লুসাইল আইকনিক স্টেডিয়ামে।

340 Views

আরও পড়ুন

চকরিয়ায় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৭ পরিবারকে নগদ সহায়তা দিলেন এমপি প্রার্থী আব্দুল্লাহ আল ফারুক

দোয়ারাবাজার উপজেলা কিন্ডারগার্টেন এসোসিয়েশনের আনন্দ ভ্রমণ

জুলাই-আগস্ট ভারতীয় আগ্রাসন থেকে মুক্তির মাস: হোসেন আলী

সুনামগঞ্জ হাসপাতালে নিয়োগে ঘুষ বাণিজ্যের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন

মধ্যনগর বি.পি.উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের সাবেক সহকারী প্রধান শিক্ষক মনির উদ্দিন এর ৪র্থ মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

সেঞ্চুরিয়ান লিও ক্লাবের নতুন কমিটি ঘোষণা

গাইবান্ধায় প্রশিকা মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্রের কর্মপরিকল্পনা শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

কাপাসিয়ায় জামায়াতে ইসলামীর সহযোগী ও কর্মী সম্মেলন অনুষ্ঠিত

‘মনগড়া অপপ্রচার’: শাহপরীর দ্বীপ জেটি ইজারা বিতর্কে আইনি পদক্ষেপের হুঁশিয়ারি

চকরিয়ায় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে নগদ অর্থ সহায়তা দিলেন জামায়াত নেতা ফারুক

চকরিয়ায় দাঁড়িপাল্লার ব্যাপক গণসংযোগ

ইসলামী আদর্শে বলীয়ান যুব শক্তির বিকাশে গাজীপুরে ঐতিহাসিক যুব সম্মেলন