ঢাকাবুধবার , ২ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ

ইবিতে শাপলা ফোরামের নির্বাচন ৪ ডিসেম্বর

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
১ ডিসেম্বর ২০২২, ৯:১৫ অপরাহ্ণ

Link Copied!

ইবি প্রতিনিধি:

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রগতিশীল শিক্ষক সংগঠন শাপলা ফোরামের কার্যনির্বাহী নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে ৪ ডিসেম্বর। এদিন সকাল ৯টা ৪৫ মিনিট থেকে দুপুর ১ টা পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের মমতাজ ভবনের দ্বিতীয় তলায় ভোট গ্রহণ চলবে। নির্বাচনে সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক সহ ১৫ টি পদে লড়বেন ৩০ জন প্রার্থী। এসময় ২৫২ জন ভোটার শিক্ষক তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করবেন।

মঙ্গলবার (২২ নভেম্বর) কার্যনির্বাহী পরিষদ নির্বাচনের আহ্বায়ক অধ্যাপক ড. দেবাশীষ শার্মা, সদস্য অধ্যাপক ড. মোঃ সজীব আলী ও কে. এম শরফুদ্দিন স্বাক্ষরিত নির্বাচনী তফশিল প্রকাশ করা হয়। গত ২৭ নভেম্বর নির্বাচনে প্রার্থী হতে আগ্রহী শিক্ষকরা তাদের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করে। ২৮ নভেম্বর প্রার্থী শিক্ষকরা তাদের মনোনয়নপত্র নির্বাচন কমিটির কার্যালয়ে গ্রহণ করা হয়। ২৯ নভেম্বর নির্বাচন কমিটি কর্তৃক চূরান্ত তালিকা প্রকাশ করা হয়। আগামী ৪ ডিসেম্বর ভোটগ্রহণ ও গণনা শেষে ঐ দিনই ফল প্রকাশ করা হবে।

প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক ড. দেবাশীষ শর্মা বলেন, নির্বাচনের জন্য আলাদা ভাবে শিডিউল দেওয়া আছে সেটা অনুযায়ী সবকিছুই হবে। আর নির্বাচনে সর্বোচ্চ ভোট প্রাপ্ত ১৫ জন প্রতিনিধিকে আলোচনাসাপেক্ষে ১৫ টি পদ বন্টন করে ঘোষণা দেওয়া হবে।

276 Views

আরও পড়ুন

ঐতিহাসিক বটতলার হামদ নাতের আসর শেষে শিক্ষার্থীরা পেলেন বই

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের ৭৬ কোটি ১০ লাখ টাকার বাজেট পাশ

মানসিক ভারসাম্যহীন যুবতী ধর্ষণের শিকার, এলাকায় উত্তেজনা

পটিয়ায় চাপড়া প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ

চকরিয়া বমুবিলছড়িতে মৎস্যর সচেতনতা সভা ও ভিজিএফ বিতরণ

ওআইসিভুক্ত দেশগুলোকে ইসলামোফোবিয়ার বিরুদ্ধে বিশ্বব্যাপী সোচ্চার হতে হবে – যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ ভূইয়া

স্ক্যাবিস: এক নীরব মহামারী

দলীয় প্রধানরা লড়তে পারেন যেসব আসনে

দিয়ারা সেটেলমেন্ট পেশকারের প্রকাশ্যে ঘুস লেনদেনে নামে মাত্র বদলি জনমনে ক্ষোভ,
শীগ্রই প্রজ্ঞানন্দ ও আলমগীরের বিরুদ্ধে স্থায়ী ব্যবস্থা নেয়া হবে উপসচিব মোহাম্মদ আবদুল্লাহ আল মাহমুদ জামান

হকি খেলতে চীনে যাচ্ছেন শান্তিগঞ্জের নাদিরা তালুকদার ইমা

শেরপুরে ইউনাইটেড হাসপাতাল থেকে চুরি হওয়া নবজাতক উদ্ধার : আটক-১

শিক্ষার আলোকবর্তিকা মরহুম মোঃ আব্দুল মজিদের স্মরণসভা