ঢাকাশুক্রবার , ৪ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ

জাপান যাচ্ছেন স্কলারশিপে নোবিপ্রবির এসিসিই বিভাগের ১০ শিক্ষার্থী।

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
২৯ সেপ্টেম্বর ২০১৯, ৪:৪৬ অপরাহ্ণ

Link Copied!

জোভান আহমেদ নাইম,নোবিপ্রবি প্রতিনিধি।

সাকুরা সাইন্স প্রোগ্রামে অংশ নিতে জাপান যাচ্ছেন নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ১০ শিক্ষার্থী। তারা এপ্লাই কেমিস্ট্রি অ্যান্ড কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং (এসিসিই) বিভাগের শিক্ষার্থী।

বিভাগীয় শিক্ষক প্রফেসর ড. নেওয়াজ মোহাম্মদ বাহাদুর এর প্রচেষ্টায় নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে এই প্রথম জাপান যাওয়ার সুবর্ণ সুযোগ পাচ্ছেন তারা।

শিক্ষার্থীরা হলেন, ইয়াছমিন আক্তার, প্রভাষক (এসিসিই), ২০১১-১২ শিক্ষাবর্ষের খোদেজা আফরিন, মো. সাইদুল ইসলাম, ২০১২-১৩ শিক্ষাবর্ষের মির্জা নুসরাত সুইটি, উম্মে সাইফুল ফ্লোরা, কানিজ ফাতেমা, ২০১৩-১৪ শিক্ষাবর্ষের মো. আলী হোসেন, ২০১৪-১৫ শিক্ষাবর্ষের সুপান্না মালেক তুনতুন, মোহাম্মদ জিছানুর রহমান এবং ২০১৫-১৬ শিক্ষাবর্ষের সাকাবি তারান্নুম।

এই বিষয়ে অধ্যাপক নেওয়াজ মোহাম্মদ বাহাদুর জানান, নোবিপ্রবি থেকে জাপান যাওয়া পরিদর্শক শিক্ষার্থীদের প্রধান হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন তিনি। এ ছাড়া জাপান থেকে একটি প্রতিনিধি দল আসবে নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির উৎকর্ষ সম্পর্কে অবহিত করবে, সেই দলটির প্রধান নির্বাচিত হয়েছেন প্রফেসর নভেরব সুজুকি।

৭ অক্টোবর শিক্ষার্থীরা জাপানের উদ্দেশে রওয়ানা হবেন। এছাড়া বিজ্ঞান ভিত্তিক এই পরিদর্শন কার্যক্রম এর সব খরচ বহন করবে জাপান সরকার। এই স্কলারশিপ স্পন্সর করেছে জাপান সাইন্স অ্যান্ড টেকনলোজি ঐমিসি।

244 Views

আরও পড়ুন

অজ্ঞাতনামা এক ব্যাক্তির লাশ উদ্ধার চকরিয়াতে

চকরিয়া থানা পুলিশের অভিযানে আসামী গ্রেফতার- ৫

শেখ হাসিনাকে‘পলাতক প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী’ বলে আখ্যায়িত ভারতীয় মিডিয়ার

প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ জানালেন মধ্যনগর উপজেলা বি এন পির যুগ্ম আহ্বায়ক মোসাহিদ তালুকদার

এম এ মান্নানের ভ্যানগার্ড নুর হোসেন কারাগারে

দোয়ারাবাজার সীমান্তে ৪ বাংলাদেশি নাগরিকসহ ২ মানব পাচারকারী আটক

জুলাই-আগস্টের শহীদ ও আহতদের স্মরণে পলাশে জামায়াতের আলোচনা ও দোয়া অনুষ্ঠিত

আদালত অবমাননা : শেখ হাসিনার ৬ মাসের কারাদণ্ড

মধ্যনগরে বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে উন্মুক্ত জলাশয় দখলের অভিযোগে মানববন্ধন

সাবেক এমপি জাফরকে ১৪ দিন রিমান্ড শেষে পেকুয়ায় নেওয়া হচ্ছে

ইসলামপুরে আকাশমনি গাছের চারা ধ্বংস ও ক্ষতিগ্রস্তদের চেক বিতরণ

কাপাসিয়ায় জুলাই-আগস্ট গণ-অভ্যুত্থানে শহীদ ও আহতদের জন্য জামায়াতের দোয়া মাহফিল