ঢাকামঙ্গলবার , ৪ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ

দোয়ারাবাজারে পানি বন্দী মানুষের মাঝে নগদ অর্থ বিতরণ

প্রতিবেদক
নিউজ ভিশন
৩০ জুন ২০২১, ৯:৪৫ অপরাহ্ণ

Link Copied!

এম এ মোতালিব ভুঁইয়া :
সংক্রামক ব্যাধী করোনা (কোভিট-১৯) এর কারনে ও দোয়ারাবাজার উপজেলায় পানি বন্দী গরীব-অসহায় ও দুস্থদের মধ্যে নগদ অর্থ বিতরণ করেছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা দেবাংশু কুমার সিংহ।

বুধবার(৩০ জুন) বিকালে উপজেলার ৮নং বোগলাবাজার ইউনিয়নের আলমখালী এলাকায় চিলাই নদীর ভাংগন ও পানিবন্ধি পরিবারের বাড়ী-ঘর পরিদর্শন করেন। পরে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে চিলাই নদী তীরবর্তী আলমখালী এলাকার ৯০টি পরিবারের মধ্যে মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ ৫শ’ টাকা করে অর্থ বিতরণ করা হয়।

এসময় বোগলাবাজার ইউপি চেয়ারম্যান আরিফুল ইসলাম জুয়েল বলেন, চলমান বন্যা পরিস্থিতি বোগলাবাজার ইউনিয়নের কৃষকের পুকুর, আউশ ধান, বোনা আমন, বীজতলা এবং সবজি ক্ষেতসহ প্রায় ১ হাজার হেক্টর জমির ফসল পানির নিচে তলিয়ে গেছে।আলমখালী এলাকায় চিলাইনদীর ভাংগন খুব দ্রুত মেরামত করতে উপজেলা প্রশাসনের সহযোগিতা কামনা করেন।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা দেবাংশু কুমার সিংহ বলেন, বিশ্ব পরিস্থিতি ও বাংলাদেশের সাময়িক পরিস্থিতিতে করোনা ভাইরাস ঝুঁকি এড়াতে সচেতনতার কোন বিকল্প নেই। পানি বন্ধি মানুষের সহায়তায় সরকারের কাছে পর্যাপ্ত পরিমাণে খাদ্য সামগ্রী মজুদ রয়েছে। খাদ্য সামগ্রী নিয়ে কেউ হতাশ হবেন না। পর্যায়ক্রমে সবার ঘরে ঘরে খাদ্য সামগ্রী পৌঁছে দেওয়া হবে। তাই সরকারের দেয়া নির্দেশনা মেনে সবাইকে নিজ নিজ বাড়িতে অবস্থান করার জন্য তিনি অনুরোধ জানিয়েছেন।

নগদ অর্থ বিতরণ কালে উপস্থিত ছিলেন বোগলাবাজার ইউপি চেয়ারম্যান আরিফুল ইসলাম জুয়েল,উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আম্বিয়া আহমেদ, উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা ও ট্যাগ অফিসার মো. রেজাউল ইসুয়াম, ইউপি সদস্য তোতা মিয়া, বীর মুক্তিযোদ্ধা হাবিবুর রহমান, সমাজসেবক সিরাজুল ইসলামসহ, বিভিন্ন সামাজিক এবং রাজনৈতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। উল্লেখ্য, গত শনিবার থেকে ভারী বর্ষণে চিলাই,খাসিয়ামারা, মৌলাসহ পাহাড়ী নদী দিয়ে উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢলের কারণে দোয়ারাবাজারের নিম্নাঞ্চল তলিয়ে যায়। পানি বন্দী হয়ে পড়ে উপজেলার বেশ কয়েকটি গ্রামের মানুষ। ##

1,036 Views

আরও পড়ুন

শান্তিগঞ্জে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষ্যে র‍্যালি ও আলোচনা সভা

সাগরপথে পাচারকালে নারী-শিশুসহ২৯জনকে উদ্ধার,মানব পাচার চক্রের তিন সদস্য আটক

১৫ সেনা কর্মকর্তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ।।

সুনামগঞ্জ-৩ আসনে বিএনপি’র প্রার্থীতা চেয়ে মতবিনিময় সভায় অংশ নিলেন এম এ মালেক খান

শান্তিগঞ্জে সুবিপ্রবি’র স্হায়ী ক্যাম্পাস দ্রত বাস্তবায়নের লক্ষ্যে মতবিনিময় সভা

শান্তিগঞ্জে বসত বাড়ী জোর দখলের অভিযোগে পরিদর্শনে মানবাধিকার চেয়ারম্যান দেলোয়ার হোসেন খান

ফেনীর ফাজিলপুরে মহিলা জামায়াতের কুরআন তালিমে হামলার অভিযোগ।

জনগণ জেগে উঠেছে, আসছে ন্যায়-ইনসাফের বাংলাদেশ”—চকরিয়ায় ড. হামিদ আজাদ

আ.লীগ নিষিদ্ধ হওয়ার আগে জামায়াত নিষিদ্ধ হওয়া উচিত : বুলু

মিঠাপুকুরে বিএনপি কর্মী আশিকুর রহমান লিমনের জামায়তে যোগদান

দোয়ারাবাজারে বিএনপি নেতা মামুন মিয়ার সংবাদ সম্মেলন

দোয়ারাবাজারে বিএনপি নেতা মামুন মিয়ার সংবাদ সম্মেলন