ঢাকারবিবার , ১৬ মার্চ ২০২৫
  1. সর্বশেষ

সিলেটের চৌহাট্টা- জিন্দাবাজার সড়কে ‘গ্রিল’ বসাচ্ছে সিসিক

প্রতিবেদক
নিউজ ভিশন
১ ডিসেম্বর ২০২০, ১১:২৩ অপরাহ্ণ

Link Copied!

সিলেট ব্যুরোঃ
সিলেট নগরীর চৌহাট্টা-জিন্দাবাজার-বন্দরবাজার সড়কটিকে শুধুমাত্র তারের জঞ্জালমুক্তই নয়, জনগুরুত্বপূর্ণ এই সড়ক নিয়ে বিশেষ পরিকল্পনা নিয়েছে সিলেট সিটি করপোরেশন। এই পরিকল্পনার অংশ হিসেবে এবার ওই সড়কের সৌন্দর্যবর্ধনে কারুকাজ করা ‘টেস্টিং গ্রিল’ বসাচ্ছে গ্রিল।

আজ মঙ্গলবার (১ ডিসেম্বর) দেখা যায়, চৌহাট্টাস্থ সিলেট কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারের সামনে থেকে জিন্দাবাজারের দিকে সড়কের মধ্যখানের ডিভাইডারে দৃষ্টিনন্দন গ্রিল বসানোর কাজ চলছে। কারুকাজ করা ও কালো-সোনালি রঙ্গের এ গ্রিল আরও অনেক গুণ বাড়িয়ে দিয়েছে এ সড়কের আকর্ষণ- এমটাই মন্তব্য করছেন পথচরীরা।

এর আগে ব্যস্ততম এই রাস্তার মাঝখানে সড়ক বিভাজন (ডিভাইডার) বসিয়ে সেখানে বাগান করার পরিকল্পনা নিয়েছিলো সিসিক। তবে তার বদলে এবার বসানো হচ্ছে কারুকাজ করা গ্রিল।

এ বিষয়ে আজ মঙ্গলবার দুপুরে সিসিকের প্রধান প্রকৌশলী নূর আজিজুর রহমান জানান, এটি পরীক্ষামূলকভাবে বসানো হচ্ছে। চৌহাট্টা থেকে বন্দরবাজার পর্যন্ত পুরো রাস্তায় বসানো হবে কি-না তা এখনই বলা যাচ্ছে না। কিছু জায়গা বসানোর পর পর্যবেক্ষণ করা হবে, এটি কতটা সৌন্দর্যবর্ধক। তার উপর নির্ভর করছে বাকিটা বসানোর কাজ।

তিনি জানানা, এই কারুকাজ করা গ্রিল বসানো ছাড়াও এ রাস্তার উভয়পাশের ফুটপাতে ফুলের টব বসিয়ে সৌন্দর্য্য বৃদ্ধি করতে চায় সিটি করপোরেশন।

125 Views

আরও পড়ুন

কালীগঞ্জে জামায়াতের ইফতার মাহফিলে হামলা, আহত ৫

চকরিয়ায় সাধারণ শিক্ষার্থী সংসদের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

গাজীপুরে ১২ মামলার আসামি মনিরসহ গ্রেপ্তার ৩, মাদক উদ্ধার

রোহিঙ্গা ক্যাম্পে প্রধান উপদেষ্টা ও জাতিসংঘ মহাসচিব

শান্তিগঞ্জ প্রেসক্লাবের কার্যকরী কমিটি পূর্ণগঠন

চকরিয়ায় হাইওয়ে পুলিশের গাড়ি খাঁদে পড়ে নিহত-১

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জামায়াতে ইসলামীর ইফতার মাহফিলে বিএনপি’র বাধা, আহত ১০

জামালপুরে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির চাল বিতরণ

জামালপুরে ইফতার কম পড়ায় মারামারি, সাংবাদিকসহ ৬ জন আহত

আতিক সুজনের কবিতা : আছিয়া

ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইন আদমদীঘিতে ওরিয়েন্টেশন ও পরিকল্পনা সভা

আইএমসি ক্যাম্পাসে ছাত্র রাজনীতি নিষিদ্ধ ঘোষণা করলেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা