ঢাকারবিবার , ২০ এপ্রিল ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়
  3. সারা বাংলা

সুনামগঞ্জে বর্নাঢ্য আয়োজনে দৈনিক সংগ্রামের সুবর্ণজয়ন্তী উদযাপন

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
১৭ জানুয়ারি ২০২৫, ১১:৫৯ অপরাহ্ণ

Link Copied!

স্টাফ রিপোটারঃ

দেশের প্রাচীনতম গনমাধ্যম দৈনিক সংগ্রাম তার প্রকাশনার ৫৫ বছর অতিক্রম করেছে। এ উপলক্ষে শুক্রবার (১৭ জানুয়ারী) সন্ধ্যা ৬ ঘটিকায় সুনামগঞ্জ প্রেসক্লাবে বর্নাঢ্য আয়োজনে পত্রিকাটির সুবর্ণজয়ন্তী উদযাপন করা হয়েছে।

দৈনিক সংগ্রামের সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি এডভোকেট মহসিন রেজা মানিক এর সভাপতিত্বে এতে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সুনামগঞ্জ অতিরিক্ত পুলিশ সুপার তাপস রঞ্জন ঘোষ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জাহিদুল ইসলাম, সিনিয়র আইনজীবী ও জেলা জামায়াতের নায়েবে আমীর এডভোকেট শামসউদদীন, আইনজীবী সমিতির সাধারণ সম্পাদক শেরেনুর আলী, আইনজীবী সমিতির সাবেক সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট আব্দুল হক, জেলা বিএনপির সদস্য ও জেলা জাসাসের সাধারণ সম্পাদক মোনাজ্জির হোসেন সুজন, জামায়াত নেতা নুরুল ইসলাম, পৌর জামায়াতের আমীর আব্দুস সাত্তার মামুন,  সুনামগঞ্জ প্রেসক্লাব সভাপতি পংকজ দে, প্রথম আলো প্রতিনিধি এডভোকেট খলিল রহমান, ইত্তেফাক প্রতিনিধি বুরহান উদ্দিন, যনুনা টিভি প্রতিনিধি সোহানুর রহমান সোহান, দিনকাল প্রতিনিধি সাদিকুর রহমান, শান্তিগঞ্জ প্রেসক্লাব সভাপতি মোঃ আবু সঈদ, সাংবাদিক ইমরান হোসাইন, আব্দুল আহাদ, আবুল হোসাইন প্রমূখ।

অনুষ্ঠানে জেলার ৭ উপজেলায় দৈনিক সংগ্রামের প্রতিনিধি হিসেবে সদ্য নিয়োগপ্রাপ্তদের মধ্যে পরিচয়পত্র তুলে দেন আতিথিবৃন্দ।
নিয়োগপ্রাপ্তরা হলেন দোয়ারাবাজার উপজেলা প্রতিনিধি কামাল উদ্দিন, জগন্নাথপুর উপজেলা প্রতিনিধি তৈয়বুর রহমান, শান্তিগঞ্জ উপজেলা প্রতিনিধি মান্নার মিয়া, দিরাই উপজেলা প্রতিনিধি আনোয়ার হোসেন, তাহিরপুর উপজেলা প্রতিনিধি তৌহিদুল ইসলাম ও মধ্যনগর উপজেলা প্রতিনিধি আশরাফ উদ্দিন হিল্লোল।

অনুষ্ঠানে আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন ১৯৭০ সালের এই দিনে ঢাকার র‍্যাংকিং ষ্ট্রীটে ২৩ কাঠা জমির উপর নিজস্ব ভবন ও প্রেস নিয়ে পত্রিকাটির জন্ম হয়। জন্মলগ্ন থেকেই অনেক চড়াই উৎরাই পেরিয়ে আসতে হয়েছে এই গনমাধ্যমটির। স্বাধীনতার পর আওয়ামী সরকার ভূমি ভবন প্রেস বাজেয়াপ্ত করে দৈনিক সংগ্রামের প্রকাশনা বন্ধ করে দেয়। সরকার পরিবর্তনের পর পত্রিকার বর্তমান ঠিকানায় পুনঃমুদ্রণ শুরু হয়। ২০১৩ সালে এসে আবারও আওয়ামী সরকারের রোষানলে পড়তে হয়। প্রকাশনার সহিত জড়িত ১৯ জন কর্মীকে গ্রেফতার করে নিয়ে যাওয়া হয়। বার বার কারাবরণ করতে হয়েছে পত্রিকার সম্পাদক আবুল আসাদসহ অনেক সংবাদকর্মীদের। সরকারী সকল ধরনের বিজ্ঞাপন বন্ধ করে দিয়ে নিজস্ব ৩ টি ভবন দখল করে নেয় আওয়ামী ক্যাডার বাহিনী। ৫ আগষ্টের পর তা পুনরুদ্ধার করা হয়।

201 Views

আরও পড়ুন

নালিতাবাড়ীতে কিশোরীকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে যুবক আটক

কাপাসিয়ায় বিরল রোগে আক্রান্ত শিশুর চিকিৎসায় সহায়তা করলেন জামায়াত নেতা আইউবী

মহেশখালী নৌঘাটে সী ট্রাক চালু ও পল্টুন স্হাপনকে স্বাগতম- ড. হামিদুর রহমান আযাদ

গরমে যেসব অসুখ বেশি হতে পারে

জামালপুরে তিন হাজার পাঁচশত পিস ইয়াবা সহ মাদক ব্যবসায়ী আটক

বাংলাদেশ স্কাউটস বোয়ালখালী উপজেলার নির্বাহী কমিটির সভা

রংপুরে ইউপি চেয়ারম্যান গ্রেপ্তার

দুর্গাপুরে আ.লীগ নেতা ফারুকসহ তিন কলেজ অধ্যক্ষের দুর্নীতি প্রমাণিত, দ্রুত বিচার দাবি

চট্টগ্রামে চলন্ত বাসে কিশোরীকে গনধর্ষণ : আটক ২ যুবক

সিডিএ’র আইন উপদেষ্টা হলেন মানবাধিকার আইনবিদ জিয়া হাবীব আহসান

সুনামগঞ্জ মেডিকেল কলেজ শিক্ষার্থীদের অবরোধ প্রত্যাহার,কর্মসূচী স্থগিত

ঠাকুরগাঁওয়ে ইএসডিও’র আরএমটিপি এবং গ্রীন ডেল্টা ইন্সুরেন্স লিমিটেডের সেবা বিষয়ক সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষর কর্মশালা