ঢাকাশুক্রবার , ১১ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

সাপাহারে বীর মুক্তিযোদ্ধার রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন সম্পন্ন

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
১৬ জুলাই ২০২৩, ২:৩২ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

আল মামুন , সাপাহার (নওগাঁ) প্রতিনিধি:

মুক্তিযুদ্ধের পর নওগাঁর সাপাহারে প্রথম লাল-সবুজের পতাকা উড্ডয়নকারী বীর মুক্তিযোদ্ধা আলতাফুল হক চৌধুরী (আরব)’র রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন সম্পন্ন হয়েছে।

শনিবার সকাল ১০ টায় উপজেলার পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্যাহ আল মামুনের নের্তৃত্বে জেলা পুলিশের একটি চৌকস দল গার্ড অব অনার প্রদান করেন। পরে দ্বিতীয় জানাযা নামাজ শেষে নিজ গ্রাম ফুটকইলে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়।

উল্লেখ্য যে, বীর মুক্তিযোদ্ধা আলতাফুল হক চৌধুরী শুক্রবার সকাল ১০ টার দিকে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে রাজশাহী সিডিএম হাসপাতালের আইসিইউতে মৃত্যু বরণ করেন। তিনি একাধারে সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব, বিশিষ্ট সংগঠক ও সমাজসেবক হিসেবে সর্বজন শ্রদ্ধেয় ব্যক্তি ছিলেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিলো ৭৭ বছর। তিনি স্ত্রী, তিন ছেলে ও এক মেয়ে সহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।

তার জানাযায় উপস্থিত ছিলেন বদলগাছি-মহাদেবপুর আসনের সংসদ সদস্য ছলিমুদ্দিন তরফদার এমপি,সাপাহার উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব শাহজাহান হোসেন মন্ডল, উপজেলা আ’লীগের সভাপতি আলহাজ্ব শামসুল আলম শাহ্ চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক মাসুদ রেজা সারোয়ার, সাপাহার থানার অফিসার ইনচার্জ ওসি হুমায়ুন কবির, সাবেক মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার আলহাজ্ব ওমর আলী, সাবেক ডেপুটি কমান্ডার আব্দুল জব্বার প্রমূখ। এছাড়াও এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ সহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।

211 Views

আরও পড়ুন

দৌড়ের উত্তাপে মৌলভীবাজার:
শুরু হচ্ছে ‘সামার ৭.৫ কি.মি রান ২০২৫’-এর রেজিস্ট্রেশন

এসএসসির ফলাফল বিপর্যয়: দায় কি শুধু শিক্ষার্থীদের?

শান্তিগঞ্জে উন্নয়ন সহায়তা তহবিলের অর্থায়নে সেলাই মেশিন ও পরিবার পরিকল্পনা সামগ্রী বিতরণ

দাখিল পরীক্ষায় দ্বিতীয় স্থান: তা’মীরুল মিল্লাত টঙ্গী শাখার সাফল্য ও হতাশা একসাথে

আজ এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল

১৪ জুলাই পাবলিক হল ময়দানে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের বিশাল জনসভা

ইসলামী ছাত্রশিবির নীলফামারী শহর শাখার নতুন দায়িত্বে যারা

টেকনাফে মিনি ড্রাম-ট্রাকে মিললো৫০হাজার ইয়াবা,আটক-২

মহাসড়কে দুর্ঘটনা রোধে সমন্বিত সচেতনতামূলক মতবিনিময় সভা

গাজীপুরে বিএনপি নেতা সাথী বহিষ্কার ও গ্রেফতার সমীকরণে : নিরব ক্ষোভে তৃণমূলের নেতাকর্মীরা

কাপাসিয়ায় খাল বিলে অভিযান চালিয়ে ২৫ টি ম্যাজিক চাই ও জাল পুড়িয়ে ধ্বংস

মাদারীপুর জেলা জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার উদ্যোগে সাগরকন্যা কুয়াকাটা ভ্রমণ