ঢাকাবুধবার , ১৬ এপ্রিল ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. বিশেষ সংবাদ
  3. সারা বাংলা

শান্তিগঞ্জে বর্ণিল আয়োজনে পহেলা বৈশাখ উদযাপিত

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
১৫ এপ্রিল ২০২৫, ১:২৫ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

মোঃ আবু সঈদ, স্টাফ রিপোর্টারঃ

সুনামগঞ্জের শান্তিগঞ্জে নানা বর্ণিল আয়োজনে পালিত হয়েছে বাঙালির সর্বজনীন উৎসব পহেলা বৈশাখ ১৪৩২ বাংলা।

সোমবার (১৪ এপ্রিল) উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে নতুন বছরকে স্বাগত জানিয়ে আনন্দ শোভাযাত্রা ও সাংস্কৃতিক পরিবেশনার মধ্য দিয়ে শুরু হয় বাংলা বর্ষবরণ। দিনটিকে ভিন্ন আঙ্গিকে ফুটিয়ে তুলতে উপজেলা প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা সহকর্মীদের নিয়ে নানা প্রস্তুতিতে সকাল সাড়ে ৯ টায় প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের চিত্রাঙ্কন ও মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের রচনা প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়।

সকাল ১১ টায় উপজেলা প্রশাসনের চত্বর থেকে উপজেলা নির্বাহী অফিসার সুকান্ত সাহা ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) ফজলে রাব্বানী চৌধুরী এর নেতৃত্বে একটি আনন্দ শোভাযাত্রা বের হয়ে সিলেট-সুনামগঞ্জ আঞ্চলিক মহাসড়ক দিয়ে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে “নববর্ষের ঐকতান, ফ্যাসিবাদের অবসান” এই স্লোগানকে সামনে রেখে বাংলা নববর্ষকে বরণ করে নিয়েছে সব শ্রেণি পেশার মানুষ।

আনন্দ শোভাযাত্রায় অংশগ্রহণ করেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ আনিসুর রহমান, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মোঃ জাহাঙ্গীর আলম, উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা রুহুল হাসান, উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা সন্দীপ বিশ্বাস, উপজেলার জনস্বাস্থ্য কর্মকর্তা আতিউর রহমান, উপজেলা প্রাথমিক সহকারি শিক্ষা কর্মকর্তা মাসুম আহমেদ, মাধ্যমিক সহকারী শিক্ষক আলিমুল ইসলাম, মৃদুল চন্দ্র দাস, প্রাথমিক পর্যায়ের প্রধান শিক্ষক মানিকলাল চক্রবর্তী,আশীষ চক্রবর্তী,বিপুল চক্রবর্তী, সহকারী শিক্ষক সঞ্জিত চক্রবর্তী, অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক রনধীর মজুমদার সহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীবৃন্দ, শিক্ষকবৃন্দ ও উপজেলার বিভিন্ন দপ্তরের সহকারিবৃন্দ সহ শিশু, কিশোর, তরুণ-তরুণী। অংশ নেয়া বিভিন্ন বয়সী মানুষের উচ্ছ্বাস আর বাহারি পোশাক পরিধান, নাচ-গান, হই হুল্লোড়ে তৈরি হয় অন্যরকম আমেজ। শোভাযাত্রাটি উপজেলা শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে উপজেলা পরিষদ চত্বরে এসে প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ কারীদের পুরস্কার বিতরণের মাধ্যমে শেষ হয়। পরে বৈশাখী মঞ্চে বিভিন্ন সাংস্কৃতিক সংগঠনের শিল্পীরা সংগীত, নৃত্য ও আবৃত্তি পরিবেশন ছাড়াও গান নিয়ে আসেন উপজেলা জনপ্রিয় সংগীত শিল্পী লালশাহ, সম্বো গোশ্বামী,
চিনু চক্রবর্তী সহ শিল্পকলা একাডেমির সংগীত শিল্পীরা।

30 Views

আরও পড়ুন

শান্তিগঞ্জে বর্ণিল আয়োজনে পহেলা বৈশাখ উদযাপিত

শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে কুয়া খুঁড়তে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর দুই ব্যক্তির মৃত্যু

ইয়াবা কারবারি দুই সহোদর গ্রেপ্তার, অধরা মুল হোতা!

সুনামগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় নির্ধারিত স্থানে দ্রুত স্থাপনের দাবীতে মানববন্ধন

গাজায় গণহত্যা বন্ধ ও স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্রের দাবিতে তানযীমুল উম্মাহ আলিম মাদরাসায় বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

দেশের সব মসজিদে দুপুর দেড়টায় জুমার নামাজ আদায়ের নির্দেশনা

বাজারে আসছে আইপি ৬৯-রেটেড’ স্মার্টফোন রিয়েলমি ‘সি৭৫এক্স’

ফুল বিঝুর মধ্য দিয়ে শুরু হলো পাহাড়ের ৩ দিনের ঐতিহ্যবাহী প্রধান উৎসব

পুলিশের চিঠিতে নির্দিষ্ট রাজনৈতিক দলের নাম ব্যবহার করায় প্রতিবাদ

কাপাসিয়ায় জামায়াতের উদ্যোগে দৃষ্টি প্রতিবন্ধী করিমের পরিবারের মাঝে সাব মার্সিবল বিতরণ

কাপাসিয়ায় সড়ক দূর্ঘটনায় আহত কিরণ মিয়াকে গাভী কিনে দিলেন জামায়াতে ইসলামীর টোক ইউনিয়ন শাখা

বোয়ালখালী সম্মিলিত বৌদ্ধ পরিষদের কার্যনিবাহী পরিষদ গঠিত