ঢাকাশুক্রবার , ১৪ মার্চ ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

রাজশাহীতে সকালের ট্রেন বিকেলে–এখন সেই দিন নেই।

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
২৭ জুন ২০২৩, ১০:৪৫ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

মোঃ শিবলী সাদিক, রাজশাহী :

রেলওয়ে পশ্চিমের জেনারেল ম্যানেজার(জিএম) অসীম কুমার তালুকদার বলেছেন, ২৬ জুন সকাল থেকে বিকাল ৪ টা পর্যন্ত রাজশাহী রেল স্টেশন থেকে ১৩ টি ট্রেন ছেড়েছে।

সবগুলো ট্রেনই যথাসময়ে যথা নিয়মে চলাচল করছে। । আমরা আগে দেখেছি সকালের ট্রেন রাতে গেছে, মানুষ টিকিট কাটার সময় ভোগান্তিতে পড়েছেন। তবে ট্রেনে এখন আর আগের দিন নেই। ট্রেন যাত্রা এখন সহজ থেকে সহজতর হয়েছে।

রাজশাহী রেলস্টেশন পরিদর্শন কালে তিনিসকালে এসব কথা বলেন তিনি।

জিএম বলেন, আমরা যত্রী নিরাপত্তায় বেশি গুরুত্ব দিচ্ছি। আপনারা দেখেছেন র‌্যাব, পুলিশ, আনসার, ফায়ার সার্ভিস সার্বক্ষণিক যাত্রীদের সেবা দিচ্ছে।

ঈদে শতভাগ টিকিট অনলাইনে পাওয়ায় যাত্রীদের কোনো ভোগান্তি নেই। কোনো বিষয় নিয়ে তাদের অভিযোগও নেই। এদিকে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা সার্বক্ষণিক মনিটরিং করছেন। বিনা টিকিটে কেউ ভ্রমণ করতে পারবেন না। ট্রেনের ছাদে যাতে কেউ ভ্রমণ করতে না পারেন সেদিকেও খেয়াল রাখা হচ্ছে।

শিডিউল বিপর্যয় বিষয়ে তিনি বলেন,আমাদের সবগুলো ট্রেনই সময়মতো চলাচল করছে। যে ট্রেনগুলো এক ঘণ্টার কম সময় বিলম্ব করছে আমরা সেটাকে শিডিউল বিপর্যয় বলছি না। ঈদের সময় একটু বিলম্ব হতেই পারে।

ডিমান্ডের ওপর ভিত্তি করে ক্যাটেল ও ম্যাংগ মিশ্র ট্রেন পরিচালনা করা হবে জানিয়ে তিনি বলেন, আজ সকালেও মিশ্র ট্রেন এসেছে। পরিবহনের চাহিদার ওপর ভিত্তি করে ট্রেন পরিচালনার সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

এর আগে গত ১৪ জুন থেকে আন্তঃনগর ট্রেনের ঈদযাত্রার অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু হয়। রেলওয়ের পরিকল্পনা অনুযায়ী ১৪ জুন দেওয়া হয় ২৪ জুনের টিকিট। একইভাবে ১৫ জুন দেওয়া হয় ২৫ জুনের, ১৬ জুন ২৬ জুনের, ১৭ জুন ২৭ জুনের এবং ১৮ জুন দেওয়া হয় ২৮ জুনের অগ্রিম টিকিট।

আর ঈদযাত্রার ট্রেনের ফিরতি অগ্রিম টিকিট দেওয়া শুরু হয় ২২ জুন থেকে। সেই হিসেবে ২২ জুন দেওয়া হয় ২ জুলাইয়ের টিকিট। যথাক্রমে ২৩ জুন ৩ জুলাইয়ের, ২৪ জুন ৪ জুলাইয়ের, ২৫ জুন ৫ জুলাইয়ের ও ২৬ জুন ৬ জুলাইয়ের টিকিট দেওয়া হচ্ছে ফিরতি ট্রেনের টিকিট।

এবারও ঈদযাত্রায় আসনবিহীন বা স্ট্যান্ডিং টিকিট বিক্রি হবে মোট আসনের ২৫ শতাংশ। শুধু যাত্রা শুরুর দিন আসনবিহীন টিকিট স্টেশনের কাউন্টার থেকে কেনা যাবে।
এবার ট্রেনের অগ্রিম টিকিট শতভাগ অনলাইনে দেওয়া হলেও টিকিট বিক্রিতে কিছুটা পরিবর্তন আনা হয়। অনলাইনে দুই ভাগে দেওয়া হয় অগ্রিম টিকিট। ঈদযাত্রায় পশ্চিমাঞ্চলে চলাচল করা সব আন্তঃনগর ট্রেনের অগ্রিম টিকিট অনলাইনে পাওয়া যায় সকাল ৮টা থেকে। আর দুপুর ১২টা থেকে পূর্বাঞ্চলে চলাচল করা ট্রেনের টিকিট অনলাইনে বিক্রি হয় বলেও জানান পশ্চিম রেলের এই উর্ধতন কর্মকর্তা।

243 Views

আরও পড়ুন

জামালপুরে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির চাল বিতরণ

জামালপুরে ইফতার কম পড়ায় মারামারি, সাংবাদিকসহ ৬ জন আহত

আতিক সুজনের কবিতা : আছিয়া

ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইন আদমদীঘিতে ওরিয়েন্টেশন ও পরিকল্পনা সভা

আইএমসি ক্যাম্পাসে ছাত্র রাজনীতি নিষিদ্ধ ঘোষণা করলেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা

সোনাগাজী বগাদানা ইউনিয়নে তাঁতীদলের উদ্যোগে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

গাজীপুরে সাংবাদিকদের সম্মানে শিবিরের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

চকরিয়ায় সাংবাদিকদের সম্মানে সাকিবের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল

কাঠ পুড়িয়ে ব্রয়লার সংরক্ষণ: অভিযোগ উঠলো তালুকদার ‌’স’ মিলের বিরুদ্ধে

সংবর্ধিত হলেন স্কাউটার মোহাম্মদ আলী ও জানে আলম

কক্সবাজার মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশন’র আত্মপ্রকাশ

টঙ্গীতে ছাত্রদলের উদ্যোগে অসুস্থ ও ডেঙ্গু রোগীদের মাঝে ইফতার বিতরণ