ঢাকারবিবার , ১১ মে ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

পাহাড়ি ঢলে দোয়ারাবাজারে বৃদ্ধি পাচ্ছে নদ-নদীর পানি : হুমকিতে বেরীবাঁধ

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
১৩ জুলাই ২০২৩, ৭:২৫ অপরাহ্ণ

Link Copied!

সুনামগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি :

ভারতের মেঘালয় থেকে থেকে নামা ঢলের কারণে সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজারে নদ-নদীতে পানি বৃদ্ধি পেয়েছে। বিশেষ করে খাসিয়ামারা ও চিলাই নদীর পানি বৃদ্ধি পেয়েছে। পাহাড়ি ঢলে জিরাগাও নদীর
পূর্ব পাড়ে অর্ধশতাধিক বসত ঘরে পানি উঠে আসবাবপত্র নষ্ট হয়েগেছে। ভেঁঙে যাচ্ছে বসত ঘরের ভিটা।

খাসিয়ামারা নদীর দুই পাড়ের বেরীবাধ হুমকিতে রয়েছে স্থানীয় জনতা মেরামত করার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন।

এদিকে চিলাই নদীর বেরীবাধ ভেঙে উপজেলার বাংলাবাজার টু বোগলাবাজার সড়কের চিলাই নদীর রাবারড্যাম্প সংলগ্ন কালভার্টের পাটাতনের নিচ থেকে পানি সরে যাচ্ছে যে কোন সময় ঘটতে পারে দূর্ঘটনা বন্ধ হয়ে যেতে পারে বাংলাবাজার টু বোগলাবাজার যোগাযোগ ব্যবস্থা। খুব শ্রীগ্রই মেরামতের দাবি জানিয়েছেন স্থানীয় জনতা।

স্থানীয় ইউপি সদস্য ওমর গনি জানান,পাহাড়ি ঢলে খাসিয়ামারা নদীর বেরীবাধ হুমকিতে রয়েছে বসত ঘরে পানি উঠে আসবাবপত্র নষ্ট হয়েগেছে।জিরাগাও,বক্তারপুর গ্রামের অনেকের রান্নাঘরে পানি খাদ্য নিরাপদ পানির সংকট রয়েছে। উপজেলা প্রশাসনের সুদৃষ্টি কামনা করেছেন তিনি।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আরিফ মোর্শেদ মিশু জানিয়েছেন পাহাড়ি ঢলে বসত ঘরে পানি উঠে ক্ষতি হলে ইউপি চেয়ারম্যান মেম্বার দেখবেন নির্দেশনা দেওয়া আছে।বাংলাবাজার টু বোগলাবাজার সড়ক কালভার্টের পাটাতনের নিচে বস্তা দিয়ে খুব শ্রীগ্রই মেরামত করা হবে।

181 Views

আরও পড়ুন

সুনামগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় পূর্ব নির্ধারিত স্হানে দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন

শরণখোলায় বনের রাণী লোকালয়ে! ধরা পড়েও ফিরল নিজ রাজ্যে।

বোয়ালখালীতে জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা সপ্তাহ উদযাপিত

কাপাসিয়ায় আওয়ামীলীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ

দক্ষিণ জেলা বিএনপির সাবেক সিনিয়র সদস্য গাফ্ফার চৌধুরীর স্মরনে খতমে কোরআন ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

চট্টগ্রাম বিভাগীয় সমাবেশ সফল করতে সোনাগাজীর তিন ইউনিয়নে তাঁতী দলের প্রস্তুতি মিছিল

মহেশখালীতে আলীগের নেতৃত্বে সুন্নি সমাবেশ।

বিশ্বম্ভরপুরে এক দফা-এক দাবি বাস্তবায়নে ইউএনও মফিজের অপসারণে লং ‘মার্চ ও অবস্থান কর্মসূচি

টেকনাফে পানের বরজে দুটি বস্তা থেকে১৬কোটি টাকার ইয়াবা উদ্ধার

সাগর পথে মিয়ানমারে পাচারকালে৭৪২বস্তা ইউরিয়া সারসহ ট্রলার জব্দ,আটক-১১

দেশসেরা পিটিআই সুপারিনটেনডেন্ট রফিকুল ইসলাম তালুকদার

স্ক্যাবিস: প্রতিরোধে জনসচেতনতা প্রয়োজন