ঢাকাসোমবার , ১৭ মার্চ ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

নাফ নদী সাঁতরিয়ে বাংলাদেশে এলো মিয়ানমারের বাচ্চা হাতি

প্রতিবেদক
নিউজ ভিশন
৪ জুলাই ২০২৩, ১২:৩৯ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

ফরহাদ আমিন,টেকনাফ থেকে —

মিয়ানমার থেকে নাফ নদী সাঁতরিয়ে টেকনাফ উপজেলার শাহপরীর দ্বীপের ঘোলারচর এলাকায় এক বাচ্চা হাতি চলে আসে। সোমবার(০৩জুলাই)সকালে নাফনদী সংলগ্ন ওই এলাকায় হাতিটা দাঁড়িয়ে থাকতে দেখে স্থানীয় লোকজন। হাতিটির উচ্চতা ৭ ফুটের মতো।

সাবরাং ইউনিয়ন পরিষদের শাহপরীরদ্বীপ জালিয়াপাড়া ৯নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য আব্দুস সালাম বলেন,সকাল থেকে একটি বাচ্চা হাতি নাফ নদীর চরে দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা যাচ্ছে। হঠাৎ করে এলাকায় হাতি আসার খবর ছড়িয়ে পড়লে একনজর দেখার জন্য শত শত উৎসুক জনতা ভিড় করছেন। বন বিভাগ ও হাতি উদ্ধারকারী দলের কিছু লোকজন চেষ্টা করছে হাতিটি ধরার জন্য।

এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন কক্সবাজার দক্ষিণ উপকূলীয় বন বিভাগের টেকনাফ রেঞ্জ কর্মকর্তা বশির আহমদ খান বলেন,
প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে,ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে পাহাড়ি ঢলের পাশা পাশি দলছুট হয়ে সাঁতরে নাফ নদী পেরিয়ে মিয়ানমার থেকে আসতে পারে হাতিটি।সোমবার সকাল আটটার দিকে টেকনাফ উপজেলার সাবরাং ইউনিয়নের শাহ পরীর দ্বীপ ঘোলার চর এলাকার ঝাউবাগানে পূর্ব পাশে হাতিটি দেখতে পান স্থানীয় লোকজন।এ হাতিটি শাহপরীরদ্বীপ ঘোলার চর এলাকায় ছোটাছুটি করছে।

হাতিটিকে উদ্ধার করে নিরাপদে টেকনাফের বনে ফেরানোর চেষ্টা চলছে।

349 Views

আরও পড়ুন

কক্সবাজারে আইনশৃঙ্খলা, যানজট এবং সুশাসন নিশ্চিতে সুশীল সমাজের করণীয় শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত।

চকরিয়া থানার ওসির তত্বাবধানে বিট পুলিশিং সভা

গাজীপুরে গাছা সাংবাদিক ক্লাবের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল

পূর্ণিমা সরকারের কবিতা ❝ আগমনী বসন্ত ❞

বোয়ালখালীতে নব যোগদানকৃত প্রাথমিক শিক্ষকদের বরণ

আবরার হত্যা মামলা : ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল

যেভাবে ধরা পড়লো শীর্ষ সন্ত্রাসী ছোট সাজ্জাদ

ছাত্রনেতা সোহেল রানার জানাজা সম্পন্ন

কক্সবাজারে শ্রমিক কল্যাণের দিনব্যাপী শিক্ষাশিবির ও ইফতার মাহফিল সম্পন্ন।

আওয়ামী লীগের চ্যাপ্টার ক্লোজ : হাসনাত আব্দুল্লাহ

রাবিতে আছিয়ার স্মরণে মোমবাতি প্রজ্জ্বলন

কালীগঞ্জে জামায়াতের ইফতার মাহফিলে বাঁধা ও হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ