ঢাকাশনিবার , ৮ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

নাইক্ষ্যংছড়িতে বাল্য বিয়ে পন্ড করে দিলেন নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট রোমেন শর্মা !! কাজিকে সতর্ক বার্তাঃ

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
৩ মার্চ ২০২৩, ২:০৩ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

মোঃ শাহীন,
নাইক্ষ্যংছড়ি ( বান্দরবান) প্রতিনিধি

বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়িতে বাল্য বিয়ে পন্ড করে উপজেলা সদরের কাজিকে সতর্ক করলেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রট ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রোমেন শর্মা।

বুধবার (১ মার্চ) রাতে নাইক্ষ্যংছড়ি হাজি এমএ কালাম সরকারী কলেজ অফিসে এ সর্তকতা মূলক নির্দেশনা দেন তিনি।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান,নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার দোছড়ি ইউনিয়নের বাহির মাঠ এলাকার আবদুল মালেকের মেয়ে তৈয়বা আকতার এর সাথে বিয়ে আয়োজন চলে পার্শ্ববর্তী কচ্ছপিয়া ইউনিয়নের তুলাতলী গ্রামের জাহিদ হোসেনের অপ্রাপ্তবয়স্ক ছেলের সাথে।
এ নিয়ে উভয় পরিবার বুধবার দুপুরে স্থানীয় আদর্শ গ্রামে মেজবানের আয়োজনও সম্পন্ন করেন।

পরে বর-কনের পরিবার বিয়ের কাবিননামা সম্পন্ন করতে যান নাইক্ষ্যংছড়ি সদরের কাজি ও নাইক্ষ্যংছড়ি হাজি এম এ কালাম সরকারী ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষম রফিকুল ইসলামের কলেজস্থ কার্যালয়ে।

গোপন খবর পেয়ে পুলিশ ফোর্স নিয়ে অভিযান চালান নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা নির্বাহী অফিসার রোমেন শর্মা। তিনি গিয়ে বর-কনের পিতা মাতাকে জেরা করে সত্যতা পেয়ে এ বিয়ের আয়োজন পন্ড করে দেয়।
একই সাথে বরের বয়স কম হওয়ায় বরের পিতাকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এ বিষয়ে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা নির্বাহী অফিসার রোমেন শর্মা জানান,উভয় পক্ষ কাজি অফিসে গেলে ও তিনি অভিযান চলাকালীন পর্যন্ত নিকাহ রেজিস্ট্রারে বর-কনের নাম লিপিবদ্ধ করেন নি।

কাজিকে সতর্ক করে বলেন,বাল্য বিয়েতে যে কোনো ভাবে সহায়তা করা বড় অপরাধ। যে কেউ এ ধরণের কাজ করলে তাদের শাস্তি ভোগ করতে হবে। বিশেষ করে কলেজ ক্যাম্পাসে বিয়ে -শাদীর কাজ করা যাবেনা।

666 Views

আরও পড়ুন

সুনামগঞ্জ-০৩ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হচ্ছেন ব্যারিষ্টার আনোয়ার হোসেন

ঘটমাঝি ইউনিয়নের মানুষের আস্থার নাম আক্তার হোসেন

রাজনৈতিক সহনশীলতা ও উদারতার অনন্য দৃষ্টান্ত

টাংগুয়ার হাওরে ঘুরতে এসে খাদে পড়া বাসের চাপায় মা-মেয়ে নিহত

বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় শাখার তরুণ কলাম লেখক ফোরামের নেতৃত্বে মোফাজ্জল–সামিন

সুন্দরবনে অবৈধ মাছ ধরা রোধে অভিযান চলমান

মোয়াজ্জেম ছদ্মবেশী হত্যা মামলার আসামি গ্রেফতার

কক্সবাজারকে নিরাপদ শহর গড়ে তুলা হবে- র‍্যাব সিও কামরুল হাসান

শান্তিগঞ্জে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষ্যে র‍্যালি ও আলোচনা সভা

সাগরপথে পাচারকালে নারী-শিশুসহ২৯জনকে উদ্ধার,মানব পাচার চক্রের তিন সদস্য আটক

১৫ সেনা কর্মকর্তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ।।

সুনামগঞ্জ-৩ আসনে বিএনপি’র প্রার্থীতা চেয়ে মতবিনিময় সভায় অংশ নিলেন এম এ মালেক খান