ঢাকাবুধবার , ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

দোয়ারাবাজারে ৫ প্রতিষ্ঠানকে ১৪হাজার টাকা জরিমানা

প্রতিবেদক
admin
২৬ এপ্রিল ২০২২, ১:২৪ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

এম এ মোতালিব ভুইয়া ঃ

পবিত্র রমজান উপলক্ষে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যসামগ্রী, ফল এবং ইফতার সামগ্রী ন্যায্য দামে এবং স্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য পণ্য প্রাপ্তি নিশ্চিত করার লক্ষ্যে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সুনামগঞ্জ জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ শফিকুল ইসলামের নেতৃত্বে দোয়ারাবাজার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের স্যানিটারি ইন্সপেক্টর মৃদল মোহন চন্দ ও দোয়ারাবাজার থানা পুলিশ ফোর্সের সহযোগিতায় অভিযান হয়।

সোমবার (২৫ এপ্রিল ) দুপুরে দোয়ারাবাজার উপজেলা সদরে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের বাজার তদারকি অভিযানে মেয়াদ উত্তীর্ণ খাদ্যসামগ্রী,মূল্য তালিকা টানানো না থাকায়, মানব স্বাস্থ্যের জন্য ক্ষতিকর রঙ মিশ্রিত খাবার এবং উৎপাদন ও মেয়াদোত্তীর্ণের তারিখ ছাড়া পণ্য সংরক্ষণের দায়ে পাঁচ প্রতিষ্ঠানকে ১৪ হজার টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন অধিদপ্তর জানায়, বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সার্বিক তত্ত্বাবধানে, জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর ও জেলা প্রশাসনের নির্দেশনায় জেলা ভোক্তা সংরক্ষরণ অধিদপ্তর সোমবার দুপুর দোয়ারাবাজারে অভিযান পরিচালনা করে। এসময় উৎস রেষ্টুরেন্টকে ৫ হাজার,মাতৃ স্টোরকে ২ হাজার,হেলাল স্টোরকে ২হাজার, ফয়সাল ষ্টোরকে ২ হাজার,হোসাইন ষ্টোরকে ৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। একই সাথে সকলকে সচেতন করা হয়।

জাতীয় ভোক্তা সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ শফিকুল ইসলাম জানান, ভোক্তা অধিকার সংরক্ষনের স্বার্থে তাদের এ অভিযান চলমান থাকবে।

আরও পড়ুন

দোয়ারাবাজারে বিএনপি নেতার মোবাইল নম্বর হ্যাক: অনাকাঙ্ক্ষিত স্ট্যাটাসে বিভ্রান্তি

বোয়ালখালীতে মরহুম রফিক মিয়ার পরিবারের উদ্যোগে মিলাদ মাহফিল ২৬ ডিসেম্বর

শান্তিগঞ্জে কর্মকর্তা ও সুধীজনের সাথে নবাগত ইউএনও’র পরিচিতি সভা ‎

বীরশ্রেষ্ঠ শহিদ রুহুল আমিন ও বীর বিক্রম শহিদ মহিবুল্লাহ-এর ৫৪তম শাহাদাত বার্ষিকীতে  শ্রদ্ধাঞ্জলি

বীরশ্রেষ্ঠ শহিদ রুহুল আমিন ও বীর বিক্রম শহিদ মহিবুল্লাহ-এর ৫৪তম শাহাদাত বার্ষিকীতে শ্রদ্ধাঞ্জলি

কুকসুর গঠনতন্ত্র অনুমোদনের জন্য ইউজিসির কমিটি গঠন

সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারানো চবি ছাত্রদল নেতা আরিফের জানাজা অনুষ্ঠিত

সহকারী অধ্যাপক পদে পদোন্নতি পেলেন ডা. মো. নজরুল ইসলাম

প্রাথমিক শিক্ষার সিলেট বিভাগীয় উপ-পরিচালক হলেন রফিকুল ইসলাম তালুকদার

ইসলামপুরে আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ ও রোকেয়া দিবস পালিত

কুবি ভর্তি পরীক্ষায় দশদিনে আবেদন ৩৩ হাজারের বেশি

চকরিয়ায় মরহুম ওসমান সওদাগরের সহধর্মিনীর জানাজা অনুষ্ঠিত

গাইবান্ধায় নারী ও কিশোরীর প্রতি ডিজিটাল সহিংসতা প্রতিরোধে মানববন্ধন