ঢাকাশুক্রবার , ৪ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

চকরিয়ায় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে নগদ অর্থ সহায়তা দিলেন জামায়াত নেতা ফারুক

প্রতিবেদক
নিউজ ভিশন
৫ জুলাই ২০২৫, ১২:১৫ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ কক্সবাজারের চকরিয়া উপজেলার হারবাং ইউনিয়নের উত্তর হারবাং কাট্টলী পাড়ায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত তিনটি পরিবারকে নগদ অর্থ সহায়তা দিয়েছেন কক্সবাজার শহর জামায়াতের আমীর ও চকরিয়া-পেকুয়া আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী আব্দুল্লাহ আল ফারুক।

বৃহস্পতিবার (৩ জুলাই) রাত ৮টার দিকে দিনমজুর মোহাম্মদ এরফান, মোহাম্মদ এমরান ও মোহাম্মদ ছৈয়দুল আমিনের ঘরে হঠাৎ আগুন লেগে পুরো বসতঘর পুড়ে ছাই হয়ে যায়। এতে প্রায় ৭ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে জানা গেছে।

এই দুর্ঘটনায় তিনটি পরিবারে মোট ১১ জন সদস্য ঘরহীন হয়ে পড়েছেন এবং বর্তমানে তারা মানবেতর জীবনযাপন করছেন। ঘটনার খবর পেয়ে শুক্রবার(৪ জুলাই) রাত ৯টার দিকে আব্দুল্লাহ আল ফারুক ঘটনাস্থলে যান এবং ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যদের খোঁজখবর নেন। পরে তিনি তাদের মাঝে নগদ অর্থ সহায়তা প্রদান করেন এবং আশ্বস্ত করেন, পরবর্তী সময়ে পাশে থাকবেন।

তিনি বলেন,
“এই দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর পাশে দাঁড়ানো আমাদের মানবিক দায়িত্ব । ইনশাআল্লাহ, ভবিষ্যতেও তাদের পুনর্বাসনের জন্য যথাসম্ভব সহযোগিতা করা হবে।”

এ সময় কক্সবাজার জেলা জামায়াতের সাংগঠনিক সম্পাদক মোহাম্মদ হেদায়েত উল্লাহ, উপজেলা আমীর মাওলানা আবুল বশর, উপজেলা সেক্রেটারী অধ্যাপক মাওলানা ছৈয়দ করিম, উপজেলা জামায়াতের সাবেক নায়েবে আমীর মাষ্টার মোহাম্মদ মূছা, হারবাং ইউনিয়ন জামায়াতের আমীর মাওলানা শেখ আহমেদ, নায়েবে আমীর জুনায়েদ সিকদার, সেক্রেটারী আনোয়ারুল ইসলামসহ স্থানীয় নেতাকর্মী ও এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

12 Views

আরও পড়ুন

চকরিয়ায় বনভূমিতে তৈরিকৃত সেমিপাকা ঘর গুঁড়িয়ে দিয়েছে বন বিভাগ

শান্তিগঞ্জে ৬ দিন ধরে ব্যবসায়ী নিখোঁজ,সন্ধানে মানববন্ধন, প্রশাসনকে ৪৮ ঘন্টার আল্টিমেটাম

চকরিয়া উপজেলা পরিষদ কম্পাউন্ডে শোভা বর্ধনে নান্দনিক উদ্যোগ

চকরিয়ায় হাইওয়ে পুলিশের উদ্যেগে সচেতনতামূলক কর্মশালা

অজ্ঞাতনামা এক ব্যাক্তির লাশ উদ্ধার চকরিয়াতে

চকরিয়া থানা পুলিশের অভিযানে আসামী গ্রেফতার- ৫

শেখ হাসিনাকে‘পলাতক প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী’ বলে আখ্যায়িত ভারতীয় মিডিয়ার

প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ জানালেন মধ্যনগর উপজেলা বি এন পির যুগ্ম আহ্বায়ক মোসাহিদ তালুকদার

এম এ মান্নানের ভ্যানগার্ড নুর হোসেন কারাগারে

দোয়ারাবাজার সীমান্তে ৪ বাংলাদেশি নাগরিকসহ ২ মানব পাচারকারী আটক

জুলাই-আগস্টের শহীদ ও আহতদের স্মরণে পলাশে জামায়াতের আলোচনা ও দোয়া অনুষ্ঠিত

আদালত অবমাননা : শেখ হাসিনার ৬ মাসের কারাদণ্ড