স্টাফ রিপোর্টারঃ
সুনামগঞ্জের শান্তিগঞ্জ উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান, সাবেক পরিকল্পনা মন্ত্রী এম এ মান্নানের ভ্যানগার্ড প্রভাষক নুর হোসেন কারাগারে। উত্তপ্ত শান্তিগঞ্জের রাজনৈতিক অঙ্গন।
শান্তিগঞ্জ উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক প্রভাষক নুর হোসেন মঙ্গলবার (১ জুলাই) সকালে সুনামগঞ্জ আদালতে আত্মসমর্পণের জন্য হাজির হলে শুনানি শেষে জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে প্রেরণের নির্দেশ দেন আদালত।
তথ্যসূত্রে জানা যায়, ২০২৪ সালের ৪ আগস্ট সুনামগঞ্জে ছাত্র-জনতার আন্দোলনে হামলার ঘটনায় আহত জহুর মিয়ার ভাই হাফিজ আহমেদ এর দায়ের করা মামলায় নুর হোসেন ৫০ নম্বর আসামি হন। এতে সাবেক পরিকল্পনা মন্ত্রী এম এ মান্নানসহ জেলার শীর্ষ পর্যায়ের ৯৯ জনকে আসামি করা হয়।
মামলার পর থেকেই আত্মগোপনে ছিলেন শান্তিগঞ্জের আলোচিত ও বিতর্কিত আওয়ামী লীগ নেতা নুর হোসেন। দীর্ঘদিন পলাতক থাকার পর অবশেষে আদালতে আত্মসমর্পণ করলে জামিন না মঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন বিচারক।
এদিকে নুর হোসেনের গ্রেপ্তারে রাজনৈতিক অঙ্গনে চলছে তুমুল আলোচনা-সমালোচনা। শান্তিগঞ্জে নতুন করে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কা করছেন সংশ্লিষ্ট মহল। পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণে রয়েছে প্রশাসন।