ঢাকাবৃহস্পতিবার , ২০ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

এক বৈঠকে তিন মিটিং

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ১২:৫৬ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

কুতুবদিয়া প্রতিনিধিঃ

কক্সবাজারের কুতুবদিয়ায় এক বৈঠকেই তিনটি মিটিং সম্পন্ন করেছে কুতুবদিয়া উপজেলা প্রশাসন। মঙ্গলবার (১৪ ফেব্রুয়ারী) সকাল সাড়ে ১০ টায় মহান ২১শে ফেব্রুয়ারি উপলক্ষে প্রস্তুতি সভার আয়োজন করে। এতে উপজেলার বীর মুক্তিযোদ্ধা, ওসি, এসিল্যান্ডসহ বিভিন্ন ইউনিয়নের চেয়ারম্যান, বিভিন্ন দফতর, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধান ও সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

একই বৈঠকে আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারী কুতুব শরীফ দরবারের বার্ষিক ফাতেহা উপলক্ষে বিশেষ আইনশৃঙ্খলা সভা এবং ঘাটে দূর্ঘটনা ও হয়রানি রোধে করনীয় বিষয়ক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভার শুরুতেই মিটিংয়ের ফাইলপত্র গোছানো না থাকায় বিব্রতবোধ করেন ইউএনও। পরে কার্যালয়ে কর্মচারি সংকটের কথা উল্লেখ করেন তিনি।

সভায় বক্তারা জানান, দরবারের বার্ষিক ফাতেহা উপলক্ষে কয়েক লক্ষ মানুষের সমাগম হয় কুতুবদিয়ায়। এসময় নানা ধরনের ঘটনা-দুর্ঘটনা ঘটার সম্ভাবনা থাকে।

ঘাটে হয়রানি ও ভাড়া নৈরাজ্য বিষয়ে দক্ষিণ ধুরুং ইউপির চেয়ারম্যান আলাউদ্দিন আল আজাদের এক প্রশ্নের জবাবে ইউএনও বলেন, করোনা পরিস্থিতিতে নির্দিষ্ট কোন কিছু না হওয়ায় সীমাবদ্ধতা ছিল। সভায় উভয় ঘাটে ভাড়া আদায়ের তালিকা সাইনবোর্ড করে প্রকাশ্যস্থানে টাঙানোর প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করতে ইজারাদারকে নির্দেশ দেয়া হয়।

দরবার ফাতেহায় সকল প্রকার অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা রোধে ফায়ার সার্ভিস,পুলিশ প্রসাশন ও ঘাট ইজারাদার কর্তৃপক্ষকে আগাম প্রস্তুতিসহ যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করার নির্দেশনা দিয়েছেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) দীপংকর দঞ্চঙ্গ্যা।

আরও পড়ুন

বর্ণাঢ্য আয়োজনে চবিতে বিশ্ব ফিলোসোফি উৎসব উদযাপন

চবির ‘চকোরী’র নবীনবরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত

৪৭তম বিসিএস লিখিত পরীক্ষার সময়সূচি বদলের আহবান শিবির সভাপতির

রোহিঙ্গাদের মিয়ানমারে ফেরাতে জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদে প্রস্তাব গৃহীত

তত্ত্বাবধায়ক সরকারব্যবস্থা ফিরিয়ে দিয়ে রায় দিয়েছেন আপিল বিভাগ

আন্দোলনরত ৮ দলের লিয়াজোঁ কমিটির বৈঠকে কর্মসূচি ঘোষণা

ড.মিজানুর রহমান আজহারীর প্রার্থীতা নিয়ে জামায়াতের বক্তব্য

অনির্দিষ্টকালের জন্য তামীরুল মিল্লাতের টঙ্গী ক্যাম্পাস বন্ধ ঘোষণা

গারো পাহাড় থেকে নারীর মরদেহ উদ্ধার

নাটোরে এক নারীর ২৩ বছরের পরিশ্রমী লড়াই -জোগালি থেকে হেডমিস্ত্রি

টেকনাফ মাদক পাচারকারী চক্রের বাড়ির ছাদে গোপন কুঠুরিতে মিললো২০হাজার ইয়াবা,আটক-১