ঢাকারবিবার , ২০ এপ্রিল ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

অবৈধ দোকান ঘর উচ্ছেদে বিক্ষুব্ধ জনতা ; ম্যাজিস্ট্রেটের হস্তক্ষেপে পরিবেশ নিয়ন্ত্রণে

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২২, ৮:২১ অপরাহ্ণ

Link Copied!

(সুনামগজ প্রতিনিধি :
সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার গ্রাম্য বাজারে উপজেলা প্রশাসন কর্তৃক রাস্তা সম্প্রসারণ করার বিষয় নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় উভয় পক্ষের অন্তত ২০ জন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। গতকাল শুক্রবার বিকেল সাড়ে ৪টায় উপজেলার নরসিংপুর বাজারে এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। থানা পুলিশ সংঘর্ষ থামাতে ১৭ রাউন্ড ফাঁক গুলিবর্ষন করে। এই সংঘর্ষের পর এলাকায় থমথমে অবস্থা বিরাজ করছে।
পুলিশ ও স্থানীয়রা সূত্রে জানা যায়, নরসিংপুর বাজারে দোকান ঘরের মালিকানা ও দখল নিয়ে ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান নুর উদ্দিন ও উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান রফিকুল ইসলামের দীর্ঘদিন যাবত বিরোধ চলে আসছিল। শুক্রবার বিকেলে দোয়ারাবাজার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা দেবাংশু কুমার সিংহ,সহকারী কমিশনার (ভূমি)ফয়সাল আহমেদ,দোয়ারাবাজার থানার ওসি দেবদুলাল ধর এর উপস্থিতিতে প্রশাসন পক্ষ থেকে নরসিংপুর বাজারের রাস্তা সম্প্রসারনের নিয়ে পরিদর্শন ও মাপযোগ করা হচ্ছিলো। এ সময় ইউপি চেয়ারম্যান নুর উদ্দিন ও উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান রফিকুল ইসলামের লোকজন বাকবিতন্ডার এক পর্যায়ে উভয় পক্ষ ইটপাটকেল নিক্ষেপ করা শুরু করে। এরপরই শুরু হয় দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে অন্তত ২০ জন আহত হয়। এসময় বাজারের কয়েকটি দোকান-পাঠ ভাংচুর করা হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। সংঘর্ষের খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনতে ১৭ রাউন্ড ফাঁকা গুলি বর্ষন করে। এই সংঘর্ষের পর এক পক্ষ অন্য পক্ষকে দায়ী করছেন। তবে এবিষয়ে উভয় পক্ষের বক্তব্য নেওয়ার চেষ্টা করেও তাদের পাওয়া যায়নি।
দোয়ারাবাজার থানার ওসি দেবদুলাল ধর সংঘর্ষের ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, বাজারে রাস্তা সংলগ্ন দোকান ঘরের মালিকানা নিয়ে দুই পক্ষের পূর্ব বিরোধ ছিলো। এনিয়ে সংঘর্ষের পর সার্বিক পরিস্থিততি এখন শান্ত রয়েছে। ##

314 Views

আরও পড়ুন

নালিতাবাড়ীতে কিশোরীকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে যুবক আটক

কাপাসিয়ায় বিরল রোগে আক্রান্ত শিশুর চিকিৎসায় সহায়তা করলেন জামায়াত নেতা আইউবী

মহেশখালী নৌঘাটে সী ট্রাক চালু ও পল্টুন স্হাপনকে স্বাগতম- ড. হামিদুর রহমান আযাদ

গরমে যেসব অসুখ বেশি হতে পারে

জামালপুরে তিন হাজার পাঁচশত পিস ইয়াবা সহ মাদক ব্যবসায়ী আটক

বাংলাদেশ স্কাউটস বোয়ালখালী উপজেলার নির্বাহী কমিটির সভা

রংপুরে ইউপি চেয়ারম্যান গ্রেপ্তার

দুর্গাপুরে আ.লীগ নেতা ফারুকসহ তিন কলেজ অধ্যক্ষের দুর্নীতি প্রমাণিত, দ্রুত বিচার দাবি

চট্টগ্রামে চলন্ত বাসে কিশোরীকে গনধর্ষণ : আটক ২ যুবক

সিডিএ’র আইন উপদেষ্টা হলেন মানবাধিকার আইনবিদ জিয়া হাবীব আহসান

সুনামগঞ্জ মেডিকেল কলেজ শিক্ষার্থীদের অবরোধ প্রত্যাহার,কর্মসূচী স্থগিত

ঠাকুরগাঁওয়ে ইএসডিও’র আরএমটিপি এবং গ্রীন ডেল্টা ইন্সুরেন্স লিমিটেডের সেবা বিষয়ক সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষর কর্মশালা