ঢাকামঙ্গলবার , ৩ জুনe ২০২৫
  1. সর্বশেষ

রেস্তোরাঁ মালিক সমিতির সভাপতি আলী, সম্পাদক জাবেদ ইকবাল।

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
১৩ ডিসেম্বর ২০২৪, ১২:০০ অপরাহ্ণ

Link Copied!

মো:জাবেদুল আনোয়ার
স্টাফ রিপোর্টার কক্সবাজার।

বাংলাদেশ রেস্তোরাঁ মালিক সমিতি কক্সবাজার জেলা শাখার দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভা ও কাউন্সিল সম্পন্ন হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১২ ডিসেম্বর) দুপুরে সুগন্ধা পয়েন্টস্থ গোল্ডেন হিল সম্মেলন কক্ষে এ সভা ও কাউন্সিল অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে বিএনপির কেন্দ্রীয় মৎস্যজীবী বিষয়ক সম্পাদক, সাবেক সংসদ সদস্য লুৎফুর রহমান কাজল বলেন, কক্সবাজার আন্তর্জাতিক সিটি। এখানে প্রায় তিন হাজার বিদেশি নাগরিক বসবাস করেন।

উন্নত বিশ্বের সঙ্গে তাল মিলিয়ে, রেঁস্তোরা পেশাকে উৎকর্ষ সাধনের মাধ্যমে কক্সবাজারকে দেশ তথা বিশ্বের সামনে তুলে ধরতে হবে। এজন্য প্রয়োজন ট্রেনিং সেন্টার।

তিনি বলেন, বদলে যাওয়া এই নতুন বাংলাদেশে কক্সবাজারে কাউকে চাঁদাবাজি করতে দেওয়া হবে না। দখলবাজ, সন্ত্রাসী ও চাঁদাবাজমুক্ত কক্সবাজার গড়তে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।

সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্যে বাংলাদেশ রেস্তোরাঁ মালিক সমিতির কেন্দ্রীয় মহাসচিব ইমরান হোসাইন বলেছেন, রেস্তোরাঁ শুধুমাত্র খাবার হোটেল না, এটি এখন শিল্প। রাষ্ট্র স্বীকৃত এই শিল্পে প্রতিদিন প্রায় ৭-৮ কোটি মানুষ নির্ভরশীল।

তিনি বলেন, সারা দেশে ৪ লাখ ৮১ হাজার রেস্তোরাঁ রয়েছে। এতে ৩০ লাখ মানুষ কর্মরত রয়েছেন। পাশাপাশি রেঁস্তোরাকে উপলক্ষ করে প্রায় ২ কোটি মানুষ জীবন ধারণ করে। অথচ দেশের এই বিশাল শিল্পের উন্নয়নে রাষ্ট্রের পক্ষ থেকে কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে না। এই শিল্পকে বাঁচাতে গেলে সর্বাগ্রে প্রয়োজন সু-চিন্তিত পরিকল্পনা।

ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মোহাম্মদ আলীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় বক্তব্য রাখেন, সহ-সভাপতি শরাফত উল্লাহ বাবুল, কামরুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক রাশেদুল ইসলাম ডালিম, অর্থ সম্পাদক মাসুদ আলম, জাবেদ ইকবাল, রুবেল উদ্দিন নাছির উদ্দিন, শহিদুল হক ও জিএম ইকবাল হোসাইন।

পরে উপস্থিত সদস্যদের সর্বসম্মত সিদ্ধান্তক্রমে মোহাম্মদ আলীকে সভাপতি, কামরুল ইসলামকে সিনিয়র সহ-সভাপতি, জাবেদ ইকবালকে সাধারণ সম্পাদক, সাবেক জাতীয় ফুটবলার জেলা দলের কোচ মাসুদ আলম কোষাধ্যক্ষ, আবছার উদ্দিনকে সাংগঠনিক সম্পাদক করে আংশিক কমিটি ঘোষণা করা হয়। দ্রুত সময়ে পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হবে।

171 Views

আরও পড়ুন

দরিদ্র জনগোষ্ঠীর বিনামূল্যে চিকিৎসায় বরাদ্দ চার হাজার ১৬৬ কোটি

মৌলভীবাজারের ৪টি আসনে জামায়াতের সম্ভাব্য প্রার্থী যারা

ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার

দোয়ারাবাজারে যুবতীর ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার

যেমন ছাত্রদল দেখতে চাই : প্রত্যাশা বনাম বাস্তবতা

শিশু আকিদা খানমের আর্থিক সহায়তা চেয়ে পিতার চিঠি

শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের স্মরণে টঙ্গী পূর্ব থানা যুবদলের আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল

সিটি কলেজে শিক্ষার গুণগত মান বৃদ্ধি, সুষ্ঠু পরিবেশ নিশ্চিতে শিবিরের স্মারক লিপি পেশ

১ যুগ পর নিবন্ধন ফিরে পেল জামায়াতে ইসলামী

দোয়ারাবাজারে বজ্রপাতে তিনটি গরুর মৃত্যু, আহত দুই কৃষক

চকরিয়া ইউনিক হাসপাতালে নিয়মিত রোগী দেখেন ও অপারেশন করেন ডাঃ মোঃ মাহমুদুল আমিন

গাজীপুরে নবীন প্রবীণ জনকল্যাণের সংস্থার মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

কেন মণিপুরী মুসলমানরা হানাফী মাজহাব অনুসরণ করেন?