ঢাকামঙ্গলবার , ২৯ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ

রাবিতে গ্রীন ভয়েস এর বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
২৭ জুলাই ২০২৫, ৯:০৩ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

রাবি প্রতিনিধি :

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে গ্রীন ভয়েস-এর বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ২৪ জুলাই থেকে ২৬ জুলাই ২০২৫ তারিখ পর্যন্ত
অনুষ্ঠিত হয়। সমন্বিত বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচি-২০২৫ এর আওতায় রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে গ্রীন ভয়েস ৩০০টি ফলজ, ঔষধি ও বনজ গাছ রোপণ করেন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল আবাসিক হল ও ক্যাম্পাসে বৃক্ষরোপণ করা হয়। কর্মসূচির আওতায় ফলদ, বনজ ও ঔষধি গাছসহ বিভিন্ন প্রজাতির বৃক্ষ রোপণ করা হয়। এতে অংশগ্রহণ করেন গ্রীন ভয়েস এর কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য মোঃ আহসান হাবিব, রাবি শাখার বিভিন্ন আবাসিক হল এর সদস্যবৃন্দসহ আবাসিক হল এর প্রভোস্ট এবং পরিবেশ সচেতন সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

বৃক্ষ রোপণের অনুভূতি সম্পর্কে শাহ মখদুম হল এর প্রভোস্ট বলেন “পরিবেশ রক্ষায় বৃক্ষরোপণ একটি গুরুত্বপূর্ণ উদ্যোগ। গ্রীন ভয়েস এর মতো সবাই যদি বৃক্ষ রোপণ করে এবং পরিবেশের প্রতি যত্নশীল হয় তাহলে সবুজ দেশ গড়বে, আসুন আমরা সবাই বৃক্ষ রোপণ করি।”

হল প্রতিনিধি আওলাদ হোসেন বাবু বলেন “আমরা চাই, আমাদের এই ক্ষুদ্র প্রয়াস বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে সবুজ পরিবেশ গড়ে তুলবে এবং অন্যদেরও পরিবেশবান্ধব কাজের প্রতি উদ্বুদ্ধ করবে।” পরিবেশবান্ধব সমাজ গঠনে অঙ্গীকারবদ্ধ পরিবেশ সচেতন সংগঠন গ্রীন ভয়েস রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় (রাবি) শাখার উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি-২০২৫ এর আওতায় দেবদারু, অর্জুন , মেহগনি, জয়তুন , কাঞ্চন, পলাশ, ছাতিম, শিউলি, লেবু, আমলকি, কদবেল বেল, ঝাউগাছ, নিম, জারুল প্রভৃতি বৃক্ষ রোপণ করেন।

98 Views

আরও পড়ুন

ধ্বংস হচ্ছে ছাত্র ও যুব সমাজ
ফুলছড়িতে ইন্টারনেট ও ক্যাবল নেটওয়ার্ক ব্যবসায় আড়ালে জমজমাট ইয়াবা ব্যবসা

চাঁদাবাজ আর দূর্ণীতিবাজদের ধরলে হবে না প্রশ্র‍য়দাতাদেরও বিচার করতে হবে ডা. তাসনিম জারা

মৌলভীবাজারে মণিপুরী মুসলিম শিক্ষার্থী তানভীর পেল আইজিপির সম্মাননা

শরণখোলায় হরিণ শিকারের ফাঁদ জব্দ, হরিণ উদ্ধার ও অবমুক্ত।

উখিয়ায় প্রাইভেট কারে পঞ্চাশ হাজার ইয়াবা সহ ৩ জন আটক

সুগন্ধায় অজ্ঞাত নারীকে শারীরিক নির্যাতনের ভিডিও ভাইরাল
কক্সবাজারে নারী ও শিশু নির্যাতন মামলায় আবুল বশর আটক

টেকনাফে পুলিশের পৃথক অভিযানে১২হাজার ইয়াবা ও নগদ২৩হাজার টাকা উদ্ধার,আটক-৩,সিএনজি জব্দ

ডেঙ্গু: সময়ের নীরব আতঙ্ক

সিলেট প্রদেশ ঘোষণা সময়ের দাবী: মানববন্ধনে বক্তারা

গাইবান্ধায় পিতার সম্পত্তির লোভে বড় বোনকে হত্যা চেষ্টার অভিযোগ

ছাত্রশিবির প্রাইভেট ইউনিভার্সিটি শাখার উদ্যোগে জুলাই শহীদ স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত

রাখে আল্লাহ মারে কে?