ঢাকাশনিবার , ১১ অক্টোবর ২০২৫
  1. সর্বশেষ

প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান এর মাজারে ফাতেহা পাঠ ও শ্রদ্ধা নিবেদন

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
৬ অক্টোবর ২০২৫, ৬:৫৫ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক :

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ওলামাদল ৪৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে রাঙ্গুনিয়াস্থ শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান বীর উত্তম এর প্রথম সমাধিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ, ফাতেহা পাঠ ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করে। সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ ছাড়াও চট্টগ্রাম মহানগর ও চট্টগ্রাম উত্তর-দক্ষিণ জেলা থেকে আগত নেতাকর্মীরা এতে অংশগ্রহণ করেন।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি ও চট্টগ্রাম জেলা ওলামা দলের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি স্বৈরাচার পতন আন্দোলন এ রাজপথের সৈনিক জননেতা আলহাজ্ব মাওলানা মোজাম্মেল হক চৌধুরী। তিনি তাঁর বক্তব্যে বলেন, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান ছিলেন বাংলাদেশের স্বাধীনতার ঘোষক ও জাতির এক মহানায়ক। তিনি দেশের গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠায়, বহুদলীয় রাজনীতি প্রবর্তনে এবং ইসলামী মূল্যবোধ সমুন্নত রাখতে অগ্রণী ভূমিকা পালন করেছেন। জাতীয়তাবাদী ওলামাদল তাঁর আদর্শ বুকে ধারণ করে ৪৬ বছর ধরে কাজ করে যাচ্ছে। বর্তমান সময়ে দেশে গণতন্ত্র ও মানুষের ভোটাধিকার পুনরুদ্ধারে ওলামাদলকে আরও সাহসী ভূমিকা রাখার উদাত্ত আহবান জানান।
তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশ আজ এক কঠিন সময় অতিক্রম করছে। জনগণের ভোটাধিকার কেড়ে নেওয়া হয়েছে, গণতন্ত্র গুম হয়েছে। শহীদ জিয়ার আদর্শে অনুপ্রাণিত হয়ে আমাদের সবাইকে নির্বাচনের দিকে ঝাঁপিয়ে পড়তে হবে।
ওলামাদলের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক তাঁদের বক্তব্যে সংগঠনের অতীত ইতিহাস তুলে ধরে বলেন, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের আদর্শ বাস্তবায়নে ওলামাদল সর্বদা নিবেদিত।
চট্টগ্রাম মহানগর জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের সভাপতি মাওলানা শহীদ উল্লাহ চিশতি’র সভাপতিত্বে ও চট্টগ্রাম মহানগর সদস্য সচিব হাফেজ মাওলানা মোঃ জয়নাল আবেদীন এর পরিচালনায় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ওলামা দলের কেন্দ্রীয় নেতা শরীফ উল্লাহ, উত্তর জেলা সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক মাওলানা মোহাম্মদ রফিক উল্লাহ হামিদী, চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলার সদস্য সচিব হাফেজ মাওলানা জাবের হোসেন চৌধুরী, হাফেজ শাহেদুল ইসলাম, মাওলানা আবুল মনছুর, হাফেজ সাইফুল ইসলাম, মাওলানা মুজিবুর রহমান, মাওলানা ছলিম উদ্দিন, হাফেজ আমিনুল হক, মাওলানা মোসাদ্দেক হোসেন, মাওলানা আব্দুল করিম, মাওলানা বেলায়েত হোসেন, মাওলানা মামুন, মাওলানা আবু বক্কর, মাওলানা ইলিয়াস হোসেন, মাওলানা শরিফ উল্লাহ, মাওলানা নুরুল আমিন, হাফেজ জানে আলম, মাওলানা হান্নান, মাওলানা রফিক উল্লাহ, মাওলানা সিরাজুল ইসলাম, মাওলানা রফিকুল ইসলাম, মাওলানা সাঈদ, জাতীয়তাবাদী ওলামাদলের মহানগর নেতা মাহফুজুর রহমান, মাওলানা নুর মোহাম্মদ, মাওলানা মিশকাত প্রমুখ।

66 Views

আরও পড়ুন
চাকসু-২৫ এ”আইন ও মানবাধিকার সম্পাদক “পদপ্রার্থী ” মাহি’র ইশতেহার ঘোষনা">

স্বতন্ত্র শিক্ষার্থী সম্মিলন" প্যানেল থেকে নির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন তিনি...
চাকসু-২৫ এ”আইন ও মানবাধিকার সম্পাদক “পদপ্রার্থী ” মাহি’র ইশতেহার ঘোষনা

গোরকঘাটা উচ্চ বিদ্যালয়কে হারিয়ে উপজেলা চ্যাম্পিয়ন পুটিবিলা ইসলামিয়া ফাজিল মাদ্রাসা

বিবিসিতে তারেকের সাক্ষাৎকারঃ ভারতীয় আগ্রাসন ও আওয়ামী খুনিচক্রের বিরুদ্ধে নীরব উচ্চারণে বজ্রনিনাদ

শান্তিগঞ্জে বাউল বশির উদ্দিন সরকার প্রয়াণে স্মরণসভা অনুষ্ঠিত

শেরপুর সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশকালে পাচারকারী চক্রের সদস্যসহ আটক ২৪

টেকনাফে র‌্যাবের অভিযানে ১৩ রোহিঙ্গা আটক

মহেশখালীতে পুলিশ অ্যাসল্ট মামলার অন্যতম আসামি রবিউল গ্রেফতার করেছে র‍্যাব-১৫

বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের সদস্য মনোনীত হলেন সুবিপ্রবি উপাচার্য ড. মো. নিজাম উদ্দিন

শান্তিগঞ্জে পিকআপ-সিএনজি সংঘর্ষে গুরুতর আহত-৫ জন: এক শিশুর হাত দ্বিখন্ডিত

প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান এর মাজারে ফাতেহা পাঠ ও শ্রদ্ধা নিবেদন

মাদারীপুরে বাক প্রতিবন্ধী পিতার বড় ছেলে সম্রাটের মৃত্যু

উখিয়ায় থানা পুলিশের অভিযান : অস্ত্র সহ আটক ৪