ঢাকামঙ্গলবার , ২৫ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. রাজনীতি

গুজব সামলে অ্যাপ্লাইড হিউম্যান সায়েন্স কলেজে হলের সংস্কারকাজ শুরু

প্রতিবেদক
ক্যাম্পাস সাব-ইডিটর
২৬ মে ২০২৩, ১০:৪৩ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক

রাজধানীর গভর্নমেন্ট কলেজ অব অ্যাপ্লাইড হিউম্যান সায়েন্স কলেজে (পুরোনো হোম ইকনোমিক্স কলেজ) শেখ হাসিনা হলের সংস্কারকাজ বন্ধ রাখার গুজবের উঠার পর কাজ শুরু করেছে ঠিকাধারি প্রতিষ্ঠান।

কলেজ শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি শারমিন সুলতানা সনি ও সাধারণ সম্পাদক আকলিমা আক্তার প্রভাতী ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের কাছে চাঁদা দাবি করে হলের সংস্কার কাজ বন্ধ রেখেছেন বলে একটি চক্র গুজব ছড়ালে কলেজ প্রশাসন ও ছাত্রলীগ নেত্রীদ্বয়ের অনুরোধে কাজ শুরু করেছেন ঠিকাধারী প্রতিষ্ঠানটি।

কলেজটির একমাত্র শেখ হাসিনা আবাসিক হলটির সংস্কার কাজের জন্য কলেজ কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা বলে ঠিকাদার ইয়াসিন কাজ শুরু করেন। কিন্তু পর্যাপ্ত বাজেট না থাকায় কিছু দিনের জন্য কাজ বন্ধ রাখেন ঠিকাদার ইয়াসিন।

এতে করে কলেজের ছাত্রলীগ বিরোধী একটি পক্ষ চাঁদা দাবির কারণে কাজ বন্ধ এমন অভিযোগ তোলে কলেজ ছাত্রলীগের বিরুদ্ধে। পরে কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর সোনিয়া বেগম ও কলেজ ছাত্রলীগের সভাপতি শারমিন সুলতানা সনি ও সাধারণ সম্পাদক আকলিমা আক্তার প্রভাতী ঠিকাদারকে অনুরোধ করলে তিনি কাজ শুরু করেন।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর সোনিয়া বেগম বলেন, “বরাদ্ধের টাকা কাজ শেষে দিয়ে দিবো বলে অনুরোধ করার পর ঠিকাদার কাজ থেকে কাজ শুরু করেছেন।”

কলেজ শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি শারমিন সুলতানা সনি বলেন, ক্যাম্পাসে আমাদের সুষ্ঠু রাজনীতির পেছনে একটি মহল কলকাঠি নাড়ছে। বঙ্গবন্ধুর মাটিতে তাদের ঠাঁই নেই, তাদেরকে শক্ত হাতে দমন করা হবে। আমরা ঠিকাদারের সাথে কথা বলে পুনরায় কাজ শুরু করেছি।

কলেজ ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক আকলিমা আক্তার প্রভাতী বলেন, “একটি চক্র গুজব ছড়িয়ে আমাদের বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালাচ্ছিলো। আমাদের অনুরোধে আজকে ঠিকাদার কাজ শুরু করেছেন। আশা করছি দ্রুতই কাজ শেষ হয়ে যাবে।”

সংস্কারকাজের ভবনটিতে ছাত্রীদের থাকার কক্ষে রং করা, বারান্দা ও দরজাসহ বাইরের দেয়ালের রঙের কাজ চলছিলো।

ঠিকাদার ইয়াসিন বলেন, “বরাদ্দ নেই বিধায় কাজটা স্লো হয়েছিলো৷ আজকে থেকে কাজ শুরু হয়েছে।”

আরও পড়ুন

‎শান্তিগঞ্জে মেধা যাচাই পরীক্ষায় সেরা বিদ্যালয়, শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠান ‎

দোয়ারাবাজারে মাদকবিরোধী ভলিবল টুর্নামেন্টে বোগলাবাজার ইউনিয়ন চ্যাম্পিয়ন

ঘূর্ণিঝড় “সেনিয়ার” আতঙ্ক!

অধ্যাপক পদে পদোন্নতি পেয়েছেন ১০৩ চিকিৎসক

অনির্দিষ্টকালের জন্য এনআইডির সকল সেবা বন্ধ

চকরিয়ার হারবাংয়ে ট্রেনে কাটা পড়ে অজ্ঞাত ব্যক্তির মৃত্যু

মারধরের অভিযোগে চবি ছাত্রদলের তিন নেতাকে শোকজ

আঞ্চলিক জোট গঠন ও সমতার ভিত্তিতে পররাষ্ট্রনীতি ঘোষণা করেন জিয়া

গলায় পা দিয়ে চেপে ধরে মেজর সিনহার মৃত্যু নিশ্চিত করে ওসি প্রদীপ

দুর্যোগপূর্ণ পরিস্থিতিতেও জোর করে ফ্লোর পার্টি করছে ইডেনের আবাসিক কিছু শিক্ষার্থী

নাশকতার মামলায় আ’লীগ নেতাদের সাথে জামায়াত নেতার নাম, প্রতিবাদে থানাগেটে বিক্ষোভ

টেকনাফে গহীন পাহাড়ে যৌথ সাঁড়াশি অভিযান,সন্ত্রাসীদের নিরাপদ আস্তানা ধ্বংস