ঢাকাবৃহস্পতিবার , ১৩ মার্চ ২০২৫
  1. সর্বশেষ

২২ অক্টোবর ‘বামডো’ এর সূধী সমাবেশ

প্রতিবেদক
রফিকুল ইসলাম জসিম
১৯ অক্টোবর ২০২২, ৯:০৩ অপরাহ্ণ

Link Copied!

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের অনুমোদিত এদেশে বসবাসরত ক্ষুদ্র জনগোষ্ঠী একমাত্র মুসলিম মণিপুরি মুসলমান সম্প্রদায়ের সর্ববৃহৎ সামাজিক সংগঠন ” বাংলাদেশ মণিপুরী মুসলিম ডেভেলপমেন্ট অর্গানাইজেশন(বামডো)” এর উদ্যোগে এক সূধী সমাবেশে আয়োজন করা হয়েছে।

বৃহত্তর সিলেটের মৌলভীবাজার জেলা কমলগঞ্জে আদমপুরের ঐতিহ্যবাহী তেতই গাঁও রসিদ উদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ের হলরুমে আগামী ২২ অক্টোবর (শনিবার) সকাল ১০ ঘটিকার সময় সাম্প্রতিককালে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক প্রেক্ষাপট ও আকাশ সংস্কৃতির প্রভাবে মণিপুরি মুসলিম সমাজে সামাজিক আচার অনুষ্ঠান ও দৈনন্দিন জীবন যাত্রায় ব্যাপক পরিবর্তনে ইতিবাচক ও নেতিবাচক প্রভাব লক্ষ্যে সূধী সমাবেশের আয়োজন করা হয়৷

উক্ত সুধী সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকার জন্য সদয় সম্মতি জ্ঞাপন জানিয়েছেন সুনামগঞ্জের মাননীয় সিভিল সার্জন ডাঃ আহমদ হোসেন৷ গেস্ট অব অনার হিসেবে উপস্থিত থাকবেন পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সহকারী সচিব বিসিএস (পররাষ্ট্র) জনাব রাবেয়া বেগম৷

বাংলাদেশ মণিপুরী মুসলিম ডেভেলপমেন্ট অর্গানাইজেশন(বামডো) এর সভাপতি মোহাম্মদ নূর উদ্দিনের সভাপতিত্বে সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ আব্দুল খালেকের সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বামডো’র উপদেষ্টা ও মৌলভীবাজার জেলা আইনজীবী সমিতি সভাপতি জনাব অ্যাড. এ এস এম আজাদুর রহমান, বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর অবসরপ্রাপ্ত সেনা কর্মকর্তা কর্ণেল(অব:)সালেহ আহমদ, কমলগঞ্জ উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান জনাব বিলকিস বেগম, সাবেক কমলগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা, আলহাজ্ব ডাঃ মোঃ কাইয়ুম উদ্দিন।

এছাড়াও সোনালী ব্যাংক অবসরপ্রাপ্ত সিনিয়র প্রিন্সিপাল অফিসার জনাব হাজী মোঃ আব্দুস সামাদ, বামডো’র অভ্যন্তরীন নিরীক্ষা কমিটি আহ্বায়ক অধ্যক্ষ মোঃ নুরুল ইসলাম, বামডো’র সাবেক সভাপতি জনাব মোঃ আব্দুল মজিদ চৌধুরী, বাহরাইন প্রবাসী ও বিশিষ্ট সমাজসেবক জনাব মোঃ আইনুর উদ্দিন,বামডো’র সাবেক সাধারণ সম্পাদক, জনাব মোঃ খুরসেদ আলী প্রমুখ।

উক্ত অনুষ্ঠানে জনাব মোঃ লিয়াকত আলী কর্তৃক অত্র সংস্থায় দানকৃত ০৮(আট) শতক ভূমির দলিল আনুষ্ঠানিক ভাবে হস্তান্তর করা হবে। উল্লেখ্য, বাংলাদেশ মণিপুরী মুসলিম ডেভেলপমেন্ট অর্গানাইজেশন(বামডো) ১৯৯৮ সালে প্রতিষ্ঠিত হয়। এই সংস্থাটি আমাদের সমাজের আচার অনুষ্ঠান, শিক্ষা- সংস্কৃতি, সামাজিক শান্তি শৃংখলা বজায় রাখতে অদ্যাবধি কাজ করে আসছে।

453 Views

আরও পড়ুন

সুনামগঞ্জে ফসল রক্ষা বাঁধের সরকারি রিপোর্ট প্রত্যাখ্যান-উপদেষ্টার সহযোগিতা কামনা

টঙ্গীতে ময়মনসিংহ শ্রমজীবি সমবায় সমিতির উদ্যোগে দোয়া ও ইফতার মাহফিল

শরীয়তপুরের প্রশ্নে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে: কিরণ

টঙ্গীতে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

চিরিংগা ইউনিয়ন পরিষদের নবনিযুক্ত প্রশাসককে বরণ করলেন ইউনিয়ন জামায়াত

শান্তিগঞ্জে প্রবাসবন্ধু ফোরামের ত্রৈমাসিক সভা

বাংলাদেশ-কোরিয়ান টেকনিক্যাল ট্রেনিং সেন্টারের সাথে মেমোরেন্ডাম অব আন্ডারস্ট্যান্ডিং চুক্তি স্বাক্ষরিত

সুনামগঞ্জ সাহিত্য সংসদ গণপাঠাগার হতে শেখ একেএম জাকারিয়াকে অব্যাহতি

মাদারগঞ্জে চকলেটের লোভ দেখিয়ে ৪ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী কলারোয়া উপজেলা শাখার উদ্যোগে রমজান ও যাকাতের গুরুত্ব শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত

জেলা কারাগার ডান্ডাবেরীর বাণিজ্য চরমে
জেলার আবু মুছার হাতে বন্দি কক্সবাজার জেলা কারাগার, বন্দিদের জীবন দুর্বিষহ!

কবিতা:- ছোবল