ঢাকাশুক্রবার , ১৪ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. বিশেষ সংবাদ

সৈকত পাড়ায় মরিয়ম রিসোর্টের পাশে অবৈধ বহুতল ভবন নির্মাণের অভিযোগ লিমনের বিরুদ্ধে।

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৫:৪৫ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নুরুল ইসলাম
কক্সবাজার শহরের সৈকত পাড়া এলাকায় মরিয়ম রিসোর্টের পাশে টাকার বিনিময়ে অবৈধভাবে বহুতল ভবন নির্মাণের অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় লিমনের বিরুদ্ধে।
কক্সবাজার উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (কউক) যেকোনো স্থায়ী স্থাপনা নির্মাণে বিধিনিষেধ থাকলেও তা যেকোনো অদৃশ্য শক্তির মাধ্যমে অমান্য করে রাতারাতি ভবন নির্মাণ চালিয়ে যাচ্ছে লিমন।
সূত্রমতে জানা যায়, সেকৈত পাড়ায় সরকারি খাস জমিতে এই বহুতল ভবন নির্মাণ চালিয়ে যাচ্ছে লিমন।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের অনুমোদন ছাড়াই ওই এলাকায় দিন-দিন গড়ে উঠছে বহুতল ভবন। অভিযোগ রয়েছে, লিমন প্রভাবশালী মহলের সঙ্গে আঁতাত করে বিপুল অঙ্কের টাকার বিনিময়ে নির্মাণ কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন। এ কারণে এলাকাবাসীর মধ্যে ক্ষোভ ও অসন্তোষ বিরাজ করছে।
এলাকার সচেতন মহল বলছে, এভাবে পরিকল্পনাহীন বহুতল ভবন গড়ে উঠলে পরিবেশের ক্ষতি ছাড়াও জননিরাপত্তা হুমকির মুখে পড়বে। স্থানীয়রা অবিলম্বে অবৈধ নির্মাণ বন্ধ করে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।
নাম প্রকাশ না করার শর্তে স্থানীয় একজন জানান, লিমনের এই অবৈধ ভবন রক্ষা করার জন্য টাকা দিয়ে ম্যানেজ করার প্রচেষ্টা চালাচ্ছে।

এ ব্যাপারে অভিযুক্ত লিমনের সাথে যোগাযোগ করা তিনি ফোন রিসিভ করে কথা না বলে কৌশলে তা এড়িয়ে যান।
এব্যাপারে জানতে চাইলে কক্সবাজার উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের প্রকৌশলী নাঈম জানান, অভিযোগের বিষয়টি খতিয়ে দেখা হবে। প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা না নিলে ভবিষ্যতে আরও অনেক অবৈধ বহুতল ভবন গড়ে উঠতে পারে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন তারা।

আরও পড়ুন

উত্তর জনপদের লাখো মানুষের জন্য একটিও সরকারি হাসপাতাল নেই

সুদানের চলমান সংকট: যুদ্ধ, ক্ষুধা ও মানবিক বিপর্যয়।।

মুন্সিগঞ্জে বিএনপির দু’গ্রুপে সংঘর্ষ, গুলিতে নিহত ১

ঈদগাঁও ফকিরা বাজারে বন বিভাগের জায়গা দখল করে অবৈধ স্থাপনা, টাকা দিয়ে বন বিভাগের জায়গায় স্থাপনা করেছি- নাঈম মেম্বার

মামলার আসামি প্রকাশ্যে ঘুরে নির্বাচনী প্রচারণায়! পুলিশের ভূমিকা রহস্যজনক

কুতুবদিয়ায় সাগরের তীরে এক জেলে নিখোঁজ

কাপাসিয়ার দূর্গাপুর ইউনিয়ন বিএনপির উদ্যোগে দিনব্যাপী কর্মশালা অনুষ্ঠিত

শান্তিগঞ্জে আব্দুন নূর চেয়ারম্যান স্মৃতি প্রাথমিক মেধা বৃত্তি ও সনদ প্রদান অনুষ্ঠান সম্পন্ন

জনগণ গণভোট-সনদ এসব বোঝে না : ঠাকুরগাওয়ে মির্জা ফখরুল

স্বরাষ্ট্র ও শিক্ষা উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবি করলেন আন্দোলনরত প্রাথমিক শিক্ষকরা

সুদানে গণহত্যার প্রতিবাদে ঢাকা কলেজে মানববন্ধন

ডাবুয়ায় ৩৯তম ইসলামী সম্মেলন অনুষ্ঠিত: নবীর আদর্শেই শান্তির পথ