ঢাকাশুক্রবার , ১৪ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. বিশেষ সংবাদ

কক্সবাজারে র‍্যাবের অভিযানে পাসপোর্ট ও হাসপাতালের দালাল চক্রের ৪ জন আটক

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
৭ আগস্ট ২০২৫, ৫:২৪ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নুরুল ইসলাম

কক্সবাজার শহরের পাসপোর্ট অফিস ও সদর হাসপাতাল এলাকায় দালাল চক্র ও সিন্ডিকেট বিরোধী মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে ৪ জন দালালকে গ্রেফতার ও বিভিন্ন মেয়াদে কারাদন্ড প্রদান করছে ভ্রাম্যমাণ আদালত করেছে র‍্যাব ১৫ কক্সবাজার।

দীর্ঘদিন পাসপোর্ট অফিস ও সদর হাসপাতাল এলাকায় সক্রিয় দালাল চক্রের দৌরাত্ম্য বেড়ে যাওয়ায় সাধারণ মানুষ চরম ভোগান্তির শিকার হচ্ছে। এই দালাল চক্রগুলো সহজ সরল মানুষকে নানাভাবে প্রলোভন দেখিয়ে অতিরিক্ত টাকা হাতিয়ে নিচ্ছে এবং সরকারী সেবা প্রদান প্রক্রিয়ায় বাঁধা সৃষ্টি করছে। পাসপোর্ট করতে আসা আবেদনকারী এবং চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে আসা রোগীদের কাছ থেকে এই চক্রগুলো অবৈধভাবে অর্থ আদায় করে আসছে। এতে একদিকে যেমন মানুষের আর্থিক ক্ষতি হচ্ছে অন্যদিকে সরকারি প্রতিষ্ঠানগুলোর ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ করে আসছিল দালাল চক্রগুলো।

জনসাধারণের ভোগান্তি ও হয়রানি রোধে ০৭ আগস্ট ২০২৫ খিঃ তারিখ ১১.০০ঘটিকা হতে কক্সবাজার শহরের পাসপোর্ট অফিস ও সদর হাসপাতাল এলাকায় দালাল চক্র ও সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে র‌্যাব-১৫ কক্সবাজার।  অভিযানে  র‌্যাব-১৫ সিপিএসসি এর কোম্পানী কমান্ডার মেজর-মোঃ নাজমুল ইসলাম, সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার-দেবজিত পাল ও র‌্যাব ফোর্সেস এর নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট-আবু হাসান’সহ অদ্য উক্ত মোবাইল কোট পরিচালনাকালে ০৪ জন দালালকে হাতেনাতে গ্রেফতার ও  বিভিন্ন মেয়াদে কারাদন্ড প্রদান বিজ্ঞ ম্যাজিস্ট্রেট।

গ্রেফতারকৃত দালাল চক্রের সদস্যরা হলেন১.মোঃ নুরু উদ্দিন (২৭), পিতা-মোস্তাক, মাতা-শাহজাদা বেগম, ০৯ নং ওয়ার্ড, সাং-পূর্ব ঘোনাপাড়া, থানা-কক্সবাজার সদর, জেলা- কক্সবাজার।২. আবুল বাশার (৫১), পিতা-মকতুল হোসেন, মাতা-মৃত মরিয়ম, সাং-বৌদ্ধর খোলা, থানা-কক্সবাজার সদর, জেলা- কক্সবাজার।৩.বিপ্লব বড়ুয়া (৩০), পিতা-অলঙ্গ বড়ুয়া, মাতা-দিপালী বড়ুয়া, সাং- খুরুলিয়া, ০৯ নং ওয়ার্ড, থানা-কক্সবাজার সদর, জেলা- কক্সবাজার।৪.পলাশ (৪২) পিতা-খোকা, মাতা- রজনী দে, সাং-গরুঘাটা, থানা-মহেশখালী, জেলা- কক্সবাজার।

আরও পড়ুন

উত্তর জনপদের লাখো মানুষের জন্য একটিও সরকারি হাসপাতাল নেই

সুদানের চলমান সংকট: যুদ্ধ, ক্ষুধা ও মানবিক বিপর্যয়।।

মুন্সিগঞ্জে বিএনপির দু’গ্রুপে সংঘর্ষ, গুলিতে নিহত ১

ঈদগাঁও ফকিরা বাজারে বন বিভাগের জায়গা দখল করে অবৈধ স্থাপনা, টাকা দিয়ে বন বিভাগের জায়গায় স্থাপনা করেছি- নাঈম মেম্বার

মামলার আসামি প্রকাশ্যে ঘুরে নির্বাচনী প্রচারণায়! পুলিশের ভূমিকা রহস্যজনক

কুতুবদিয়ায় সাগরের তীরে এক জেলে নিখোঁজ

কাপাসিয়ার দূর্গাপুর ইউনিয়ন বিএনপির উদ্যোগে দিনব্যাপী কর্মশালা অনুষ্ঠিত

শান্তিগঞ্জে আব্দুন নূর চেয়ারম্যান স্মৃতি প্রাথমিক মেধা বৃত্তি ও সনদ প্রদান অনুষ্ঠান সম্পন্ন

জনগণ গণভোট-সনদ এসব বোঝে না : ঠাকুরগাওয়ে মির্জা ফখরুল

স্বরাষ্ট্র ও শিক্ষা উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবি করলেন আন্দোলনরত প্রাথমিক শিক্ষকরা

সুদানে গণহত্যার প্রতিবাদে ঢাকা কলেজে মানববন্ধন

ডাবুয়ায় ৩৯তম ইসলামী সম্মেলন অনুষ্ঠিত: নবীর আদর্শেই শান্তির পথ