ঢাকারবিবার , ২০ এপ্রিল ২০২৫
  1. সর্বশেষ

সিলেট-৩ আসনে উপনির্বাচন ‘৭ সেপ্টেম্বরের মধ্যে

প্রতিবেদক
নিউজ ভিশন
৬ আগস্ট ২০২১, ৫:০২ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিউজ ডেস্ক ::সিলেট-৩ আসনের উপনির্বাচন আগামী ৭ সেপ্টেম্বরের মধ্যে অনুষ্ঠিত হবে। এ ব্যাপারে উচ্চ আদালত থেকে একটি নির্দেশনা পেয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

নির্দেশনায় আদালত বলেছেন, ১০ আগস্ট থেকে ৭ সেপ্টেম্বরের মধ্যে সুবিধাজনক সময়ে সিলেট-৩ আসনে উপনির্বাচন করতে পারবে ইসি।

বিষয়টি সংবাদমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন অ্যাটর্নি জেনারেল এ এম আমিন উদ্দিন।

জানা গেছে, গত ২৮ জুলাই সিলেট-৩ আসনে (দক্ষিণ সুরমা -ফেঞ্চুগঞ্জ ও বালাগঞ্জ) উপনির্বাচনের তারিখ ধার্য্য ছিল। কিন্তু করোনার ভয়াবহ সংক্রমণের মধ্যে নির্বাচন আয়োজনের যৌক্তিকতা নিয়ে প্রশ্ন ওঠে। ওই দিন উপনির্বাচন থামাতে সুপ্রিম কোর্টের ছয় আইনজীবী ও নির্বাচনী এলাকার সাতজন ভোটার গেল ২৬ জুলাই রিট করেন হাইকোর্টে। তাদের পক্ষে সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী শিশির মুহাম্মদ মনির রিটটি দায়ের করেন। শুনানি শেষে আদালত ৫ আগস্ট পর্যন্ত উপনির্বাচন স্থগিত রাখতে আদেশ দেন। এরপর গতকাল বৃহস্পতিবার (৫ আগস্ট) আবারও রিটের শুনানি হয়।

অ্যাটর্নি জেনারেল এ এম আমিন উদ্দিন জানান, আদালত রিটটি নিষ্পত্তি করে আগামী ১০ আগস্ট থেকে ৭ সেপ্টেম্বরের মধ্যে সুবিধাজনক সময়ে সিলেট-৩ আসনে উপনির্বাচন করার আদেশ দিয়েছেন।

এর আগে, গত ১১ মার্চ সিলেট-৩ আসনের নির্বাচিত সাংসদ মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা যান। তার মৃত্যুতে আসনটি শূন্য হয়। ৯০ দিনের মধ্যে এ আসনে উপনির্বাচন করার বাধ্যবাধকতা ছিল। কিন্তু মহামারি করোনাভাইরাসের কারণে প্রধান নির্বাচন কমিশনার উপনির্বাচন আয়োজনে আরো ৯০ দিন সময় বর্ধিত করেন। এরপরই ২৮ জুলাই ভোটগ্রহণের তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছিল।

209 Views

আরও পড়ুন

নালিতাবাড়ীতে কিশোরীকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে যুবক আটক

কাপাসিয়ায় বিরল রোগে আক্রান্ত শিশুর চিকিৎসায় সহায়তা করলেন জামায়াত নেতা আইউবী

মহেশখালী নৌঘাটে সী ট্রাক চালু ও পল্টুন স্হাপনকে স্বাগতম- ড. হামিদুর রহমান আযাদ

গরমে যেসব অসুখ বেশি হতে পারে

জামালপুরে তিন হাজার পাঁচশত পিস ইয়াবা সহ মাদক ব্যবসায়ী আটক

বাংলাদেশ স্কাউটস বোয়ালখালী উপজেলার নির্বাহী কমিটির সভা

রংপুরে ইউপি চেয়ারম্যান গ্রেপ্তার

দুর্গাপুরে আ.লীগ নেতা ফারুকসহ তিন কলেজ অধ্যক্ষের দুর্নীতি প্রমাণিত, দ্রুত বিচার দাবি

চট্টগ্রামে চলন্ত বাসে কিশোরীকে গনধর্ষণ : আটক ২ যুবক

সিডিএ’র আইন উপদেষ্টা হলেন মানবাধিকার আইনবিদ জিয়া হাবীব আহসান

সুনামগঞ্জ মেডিকেল কলেজ শিক্ষার্থীদের অবরোধ প্রত্যাহার,কর্মসূচী স্থগিত

ঠাকুরগাঁওয়ে ইএসডিও’র আরএমটিপি এবং গ্রীন ডেল্টা ইন্সুরেন্স লিমিটেডের সেবা বিষয়ক সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষর কর্মশালা