ঢাকাশুক্রবার , ১১ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ

নোবিপ্রবিতে ছাত্রলীগের দুই গ্রুপে সংঘর্ষ ; অর্থদণ্ড ও বহিষ্কার

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
৯ নভেম্বর ২০১৯, ৮:২০ অপরাহ্ণ

Link Copied!

ফাতেমা পলি,নোবিপ্রবি :

নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (নোবিপ্রবি) ছাত্রলীগের দুই গ্রুপের সংঘর্ষের সময় আবাসিক হল ভাঙচুর ও শিক্ষকের ওপর হামলার ঘটনায় গঠিত তদন্ত কমিটির প্রতিবেদনের আলোকে বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের ১৬ জনকে ৬ মাসের জন্য বহিষ্কার, ১৯ জনকে অর্থদণ্ড এবং ২ জনকে সতর্কিকরণ করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।
আজ শনিবার (৯ নভেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের রিজেন্ট বোর্ডের বিশেষ সভায় এই সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

তবে শাস্তিপ্রাপ্তদের নাম এখনো জানা যায়নি। আগামী সোমবার শাস্তিপ্রাপ্তদের নাম বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে প্রকাশ করা হবে বলে জানিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

উল্লেখ্য, গত ৩১ আগস্ট রাত নয়টা নাগাদ বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাষা শহীদ আব্দুস সালাম হলের সামনে ধূমপান করাকে কেন্দ্র করে বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি সফিকুল ইসলাম রবিন ও সাধারণ সম্পাদক এস এম ধ্রুব গ্রুপের কর্মীদের মধ্যে মধ্যে বাকবিতণ্ডা হয়। একপর্যায়ে পরিস্থিতি বড় আকার ধারণ করে এবং উভয় গ্রুপ সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। গভীর রাত পর্যন্ত উভয় গ্রুপের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টাধাওয়া হয়। এতে অন্তত পাঁচজন আহত হন।

ঘটনাকে কেন্দ্র করে উভয় গ্রুপ লাঠিসোঁটা নিয়ে হলের বেশ কয়েকটি রুমের দরজা, জানালা, লাইট, ফ্যান, চেয়ার, টেবিল, ফুলের টব এবং বাথরুমের বেসিনসহ মূল্যবান জিনিস ভাঙচুর করে।

পরদিন ১ সেপ্টেম্বর রাতে একই ঘটনার জের ধরে আবার সংঘর্ষ শুরু হলে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল মালেক উকিল হলের প্রভোস্ট ড. ফিরোজ আহমেদ। এ সময় ছাত্রদের হামলায় তিনি আহত হন। এ ঘটনায় শিক্ষকসহ অন্তত ১০ ছাত্রলীগ কর্মী আহত হন।

189 Views

আরও পড়ুন

এসএসসির ফলাফল বিপর্যয়: দায় কি শুধু শিক্ষার্থীদের?

শান্তিগঞ্জে উন্নয়ন সহায়তা তহবিলের অর্থায়নে সেলাই মেশিন ও পরিবার পরিকল্পনা সামগ্রী বিতরণ

দাখিল পরীক্ষায় দ্বিতীয় স্থান: তা’মীরুল মিল্লাত টঙ্গী শাখার সাফল্য ও হতাশা একসাথে

আজ এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল

১৪ জুলাই পাবলিক হল ময়দানে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের বিশাল জনসভা

ইসলামী ছাত্রশিবির নীলফামারী শহর শাখার নতুন দায়িত্বে যারা

টেকনাফে মিনি ড্রাম-ট্রাকে মিললো৫০হাজার ইয়াবা,আটক-২

মহাসড়কে দুর্ঘটনা রোধে সমন্বিত সচেতনতামূলক মতবিনিময় সভা

গাজীপুরে বিএনপি নেতা সাথী বহিষ্কার ও গ্রেফতার সমীকরণে : নিরব ক্ষোভে তৃণমূলের নেতাকর্মীরা

কাপাসিয়ায় খাল বিলে অভিযান চালিয়ে ২৫ টি ম্যাজিক চাই ও জাল পুড়িয়ে ধ্বংস

মাদারীপুর জেলা জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার উদ্যোগে সাগরকন্যা কুয়াকাটা ভ্রমণ

কেরোয়ার একমাত্র রাস্তাটি আজ জনভোগান্তির প্রতীক