ঢাকাবুধবার , ৪ জুনe ২০২৫
  1. সর্বশেষ

ধর্ষকের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে সাধারণ শিক্ষার্থী ও চবি বন্ধুসভার প্রতিবাদ সমাবেশ’

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
১০ জানুয়ারি ২০২০, ১১:৩৯ অপরাহ্ণ

Link Copied!

মো: মেহেদী হাসান,চবি:

বুধবার চবি বন্ধুসভা ও সাধারণ শিক্ষার্থীরা ধর্ষকের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে বিশ্ববিদ্যালয় শহীদমিনার প্রাঙ্গণে এক প্রতিবাদ সমাবেশের আয়োজন করে। প্রতিবাদ সমাবেশটি শুরু হয় দুপুর ১২ টা ৩০ মিনিটে। প্রতিবাদ সমাবেশের সঞ্চালনায় ছিলেন চবিসভার সাংগঠনিক সম্পাদক রুবাইয়া রাখি ও মারুফ ইসলাম। উক্ত প্রতিবাদ সমাবেশটিতে ধর্ষকের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে শিক্ষার্থীরা হাতে বিভিন্নরকম প্রতিবাদমূলক লেখা সংবলিত পোস্টার নিয়ে দাড়িয়ে থাকে।

এ সময় চবিসভা ও সাধারণ শিক্ষার্থীদের পক্ষে বক্তব্য রাখেন রাজনীতি বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী রাবিয়া আক্তার। তিনি তার বক্তব্য বলেন, নারীরা ঘরে-বাহিরে কোথাও নিরাপদ নয়।”

ইংরেজি বিভাগের শিক্ষার্থী সোহাগী আজাদ বলেন, “ধর্ষকের শাস্তি আমাদের সময়ের দাবি। নিজেদের ব্যাপারে সচেতন না হলে ধর্ষণ রোধ করা যাবে না।”বন্ধুসভার দপ্তর সম্পাদক টমেশ রোয়াজা সকলের উদ্দেশ্য বলেন, ” আর একটি বোনও যেন নির্যাতনের শিকার না হয়, আমাদের সকলকে সে ব্যাপারে সচেতন থাকতে হবে। এছাড়াও সমাবেশটিতে বক্তব্য রাখেন ইংরেজি বিভাগের মোঃ জুলফিকার,তাজুদ্দিন আহমেদ, , প্রীতি,মুমু ও ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃত বিভাগের নাজমুলসহ আরও অনেকে।

সমাবেশটিতে বক্তারা বলেন, “ধর্ষক যেই হোক না কেন তার শাস্তি যেন সর্বোচ্চ হয় যাতে করে ভবিষ্যতে আর কাউকে ধর্ষিত হতে না হয়।” বক্তব্যর সময় নারীদের নিরাপত্তা নিয়ে সরকারসহ রাষ্ট্রের সকল মানুষের একযোগে কাজ করার আহ্বান জানান বক্তারা।

উল্লেখ্য গত রবিবার রাতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এক ছাত্রী ক্যাম্পাস থেকে বান্ধবীর বাসায় যাওয়ার পথে রাজধানীর কুর্মিটোলা এলাকায় ধর্ষনের শিকার হন। এই ঘটনার পরপরই ঢাবিসহ সারা দেশে শিক্ষার্থীরা প্রতিবাদ সমাবেশ ও মানববন্ধনের ডাক দেন।

429 Views

আরও পড়ুন

কোরবানি গরু নিয়ে বাসায় ফেরার পথে দুর্বৃত্তদের হাতে নিহত ১, গুরুতর আহত ২

দোয়ারাবাজারে সুধীজনদের সাথে উপজেলা প্রশাসনের মতবিনিময়

টেকনাফে আড়াই লাখ টাকার জাল নোটসহ আটক-২

শান্তিগঞ্জে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মেধা যাচাই পরীক্ষা অনুষ্ঠিত

দরিদ্র জনগোষ্ঠীর বিনামূল্যে চিকিৎসায় বরাদ্দ চার হাজার ১৬৬ কোটি

মৌলভীবাজারের ৪টি আসনে জামায়াতের সম্ভাব্য প্রার্থী যারা

ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার

দোয়ারাবাজারে যুবতীর ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার

যেমন ছাত্রদল দেখতে চাই : প্রত্যাশা বনাম বাস্তবতা

শিশু আকিদা খানমের আর্থিক সহায়তা চেয়ে পিতার চিঠি

শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের স্মরণে টঙ্গী পূর্ব থানা যুবদলের আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল

সিটি কলেজে শিক্ষার গুণগত মান বৃদ্ধি, সুষ্ঠু পরিবেশ নিশ্চিতে শিবিরের স্মারক লিপি পেশ

১ যুগ পর নিবন্ধন ফিরে পেল জামায়াতে ইসলামী