ঢাকাবৃহস্পতিবার , ১৬ অক্টোবর ২০২৫
  1. সর্বশেষ

গ্রীন ভয়েস চবি’র নেতৃত্বে মনির ও নজরুল

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
১১ অক্টোবর ২০২৩, ৮:০২ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

আহমেদ হানিফ, চবি :

‘যুবরাই লড়বে সবুজ পৃথিবী গড়বে” এই স্লোগানকে বাস্তবায়নের লক্ষ্যে ২০০৫ সালের ১৮ এপ্রিল প্রতিষ্ঠিত হয় গ্রীন ভয়েস।স্বেচ্ছাসেবী, সমাজকল্যাণ মূলক ও অরাজনৈতিক সংগঠনটি পরিবেশ রক্ষায় নানাবিধ কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে, ১৪ টি অঙ্গ সংগঠনকে সঙ্গী করে চলছে গ্রীন ভয়েসের মানব ও পরিবেশের উন্নয়নমূলক কাজ।

সংগঠনের কার্যক্রমকে গতিশীল করার জন্য প্রতি পরিচালনা পর্ষদের ন্যায় এবারো প্রকাশিত হলো গ্রীন ভয়েস, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৩-২০২৪ কার্যবছরের পূর্ণাঙ্গ কমিটি।

উক্ত কমিটিতে মনির হোসেনকে সভাপতি, নজরুল ইসলাম রায়হানকে সাধারণ সম্পাদক করে ৫২ সদস্যদের কমিটি ঘোষণা করা হয়।

উক্ত কমিটিতে সম্মানিত উপদেষ্টা হিসেবে থাকছেন
অধ্যাপক ড. মনজুরুল কিবরিয়া প্রাণিবিদ্যা বিভাগ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়,ড.মুহাম্মদ আলা উদ্দিন, প্রফেসর,নৃবিজ্ঞান বিভাগ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়।ড.মোশরেকা অদিতি হক,সহযোগী অধ্যাপক, নৃবিজ্ঞান বিভাগ,চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়।নাদিরা ইসলাম নিপা,সহকারী অধ্যাপক, সঙ্গীত বিভাগ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়।

গ্রীন ভয়েস, চবি শাখা বিগত বছরগুলোতে ক্যাম্পাসের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্ট ছাড়াও ফতেপুর ও ফটিকছড়ির নানা স্থানে বহু উন্নয়নমূলক কর্মকান্ড পরিচালনা করেছেন।

বৃক্ষরোপণ, হতদরিদ্র মানুষকে সহায়তা, সমাজ উন্নয়নমূলক কাজের মাধ্যমে সারা বছরব্যাপী কার্যক্রম চলমান রেখেছে এই সেচ্ছাসেবী সংগঠনটি‌।

উল্লেখ যে, গ্রীন ভয়েস চবি ২০২৩ সালে World Vision Bangladesh ও পরিবেশ অধিদপ্তর(চট্টগ্রাম অঞ্চল) কর্তৃক পরিবেশ সম্মাননা-২০২৩ লাভ করে।

705 Views

আরও পড়ুন

শান্তিগঞ্জে গ্রাম পুলিশ সদস্যদের মাসব্যাপী বুনিয়াদি প্রশিক্ষণের শুভ উদ্ভোধন

শান্তিগঞ্জে সুবিপ্রবি’র স্হায়ী ক্যাম্পাস পূর্ব নির্ধারিত স্হানে বাস্তবায়নের লক্ষ্যে মতবিনিময় সভা

শিক্ষক আন্দোলনের প্রতি একাত্মতা জানিয়ে পুটিবিলা ইসলামিয়া ফাজিল (ডিগ্রী) মাদ্রাসায় কর্মবিরতি পালন

মাদারীপুরে জেলা প্রশাসকের কাছে জামায়াতে ইসলামী’র ৫ দফা দাবিতে স্মারকলিপি

আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সাংবাদিক সংস্হা কক্সবাজার জেলা কমিটির অভিষেক

টেকনাফে বিজিবি’র ডগ‘বার্লিন’মাদক শনাক্ত যাত্রীর লুকানো অবস্থায় মিললো৫০০ইয়াবা,আটক-১

টেকনাফে র‌্যাবের অভিযানে অপহরণ চক্রের ৩ সদস্য গ্রেফতার

চাকসু-২৫ ছাত্রী কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক নুজহাতের কিছু কথা

ভারতীয় আধিপত্যবাদ বিরোধী শহীদ আবরার ফাহাদের কবর জিয়ারত ডাকসু নেতৃবৃন্দের

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী আবু তালহা বাঁচতে চায়, সাহায্যে এগিয়ে আসুন

ছাড়ানো হচ্ছে শিবিরের নামে
নীলফামারীতে স্থানীয় বিএনপির নেতাকর্মীদের হাতে সেনা সদস্য হেনস্তার শিকার

চাকসু-২৫ এ”আইন ও মানবাধিকার সম্পাদক “পদপ্রার্থী ” মাহি’র ইশতেহার ঘোষনা">

স্বতন্ত্র শিক্ষার্থী সম্মিলন" প্যানেল থেকে নির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন তিনি...
চাকসু-২৫ এ”আইন ও মানবাধিকার সম্পাদক “পদপ্রার্থী ” মাহি’র ইশতেহার ঘোষনা