ঢাকামঙ্গলবার , ৮ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ

হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে ভারত ফেরত ১৯৫ জনের মধ্যে ৬ জন করোনায় আক্রান্ত

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
৬ জুন ২০২১, ১২:২৬ অপরাহ্ণ

Link Copied!

মোস্তাকিম হোসেন,হিলি স্থলবন্দর সংবাদদাতা
দিনাজপুরের হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে ভারত থেকে দেশে আসা যাত্রীদের মধ্যে ৬ জনের শরীরে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে।

গত ১৯ মে থেকে ০৫ জুন পর্যন্ত ভারত থেকে আসা ১৯৫ জনের মধ্যে এই পর্যন্ত ৬ জনের শরীরে করোনার ভাইরাস পাওয়া গেছে।

হাকিমপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নুর-এ-আলম জানান, হিলি চেকপোস্ট দিয়ে ১৯৫ জন যাত্রী দেশে ফিরেছেন। এ সময় তাদের করোনা পরীক্ষা করা হলে এদের মধ্যে ৬ জনের শরীরে করোনা ভাইরাস পাওয়া যায়। এরপর তাদেরকে দিনাজপুর এম আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আইসোলেশনে এবং অন্যদের স্থানীয় আবাসিক হোটেলে ১৪ দিনের কোয়ারেন্টিনে রাখা হয়েছে। তবে শনাক্ত হওয়া ব্যক্তিদের শরীরে ভারতীয় ভ্যারিয়েন্ট কিনা তা ঢাকায় নমুনা পরীক্ষা করার পর জানা যাবে।

উল্লেখ, বিভিন্ন সময়ে চিকিৎসা ও অন্যান্য প্রয়োজনে ভারতে গিয়ে করোনার কারণে আটকা পড়েন এসব বাংলাদেশিরা। সরকার ১৬ মে থেকে এসব আটকা-পড়াদের দেশে আসার অনুমতি দেয়।

এর মধ্যে ৬৪ জন কোয়ারেন্টাইন শেষে করোনা নেগেটিভ সনদ নিয়ে নিজ বাড়িতে ফেরত গেছেন। ১৩১ জন যাত্রী এখন হাকিমপুর, বিরামপুর, দিনাজপুর মেডিকেল ও রংপুর মেডিকেলে আছেন।

124 Views

আরও পড়ুন

জবির শহীদ সাজিদ ভবনের লিফটে ফ্যান স্থাপন করলো ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ার 

গাজীপুরের অগ্রভাগে আন্দোলনের রাজপথে অবিচল সৈনিক: মোমিনুর রহমান

রাবিতে বহ্নিশিখার আত্মরক্ষার কৌশল প্রশিক্ষণের সনদ বিতরণ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

টেকনাফে পাহাড়ে ডাকাত দলের সঙ্গে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী গোলাগুলি,বিপুল পরিমাণ দেশী-বিদেশি অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার

পারকি সৈকতের ভাঙন কবলিত এলাকা পরিদর্শনে প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দ

হাওর ও নদী রক্ষা আন্দোলনের আহ্বায়ক কমিটি গঠন

অ্যালামনাই ও শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে জবিতে দিনব্যাপী প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী

অ্যালামনাই ও শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে জবিতে দিনব্যাপী প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী

চকরিয়ায় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৭ পরিবারকে নগদ সহায়তা দিলেন এমপি প্রার্থী আব্দুল্লাহ আল ফারুক

দোয়ারাবাজার উপজেলা কিন্ডারগার্টেন এসোসিয়েশনের আনন্দ ভ্রমণ

জুলাই-আগস্ট ভারতীয় আগ্রাসন থেকে মুক্তির মাস: হোসেন আলী

সুনামগঞ্জ হাসপাতালে নিয়োগে ঘুষ বাণিজ্যের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন