ঢাকাবুধবার , ৩ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ

হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে ভারত ফেরত ১৯৫ জনের মধ্যে ৬ জন করোনায় আক্রান্ত

প্রতিবেদক
admin
৬ জুন ২০২১, ১২:২৬ অপরাহ্ণ

Link Copied!

মোস্তাকিম হোসেন,হিলি স্থলবন্দর সংবাদদাতা
দিনাজপুরের হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে ভারত থেকে দেশে আসা যাত্রীদের মধ্যে ৬ জনের শরীরে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে।

গত ১৯ মে থেকে ০৫ জুন পর্যন্ত ভারত থেকে আসা ১৯৫ জনের মধ্যে এই পর্যন্ত ৬ জনের শরীরে করোনার ভাইরাস পাওয়া গেছে।

হাকিমপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নুর-এ-আলম জানান, হিলি চেকপোস্ট দিয়ে ১৯৫ জন যাত্রী দেশে ফিরেছেন। এ সময় তাদের করোনা পরীক্ষা করা হলে এদের মধ্যে ৬ জনের শরীরে করোনা ভাইরাস পাওয়া যায়। এরপর তাদেরকে দিনাজপুর এম আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আইসোলেশনে এবং অন্যদের স্থানীয় আবাসিক হোটেলে ১৪ দিনের কোয়ারেন্টিনে রাখা হয়েছে। তবে শনাক্ত হওয়া ব্যক্তিদের শরীরে ভারতীয় ভ্যারিয়েন্ট কিনা তা ঢাকায় নমুনা পরীক্ষা করার পর জানা যাবে।

উল্লেখ, বিভিন্ন সময়ে চিকিৎসা ও অন্যান্য প্রয়োজনে ভারতে গিয়ে করোনার কারণে আটকা পড়েন এসব বাংলাদেশিরা। সরকার ১৬ মে থেকে এসব আটকা-পড়াদের দেশে আসার অনুমতি দেয়।

এর মধ্যে ৬৪ জন কোয়ারেন্টাইন শেষে করোনা নেগেটিভ সনদ নিয়ে নিজ বাড়িতে ফেরত গেছেন। ১৩১ জন যাত্রী এখন হাকিমপুর, বিরামপুর, দিনাজপুর মেডিকেল ও রংপুর মেডিকেলে আছেন।

আরও পড়ুন

মাদারীপুর বাবু চৌধুরী ক্লিনিকের ওয়াশরুমে নবজাতক মেয়ে শিশুর জন্ম দিয়ে পালিয়ে গেলেন অজ্ঞাত মা

হাসপাতালে বেগম খালেদা জিয়াকে দেখার পর কি বললেন জামায়াত আমীর?

বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় কাপাসিয়া প্রেসক্লাবে বিশেষ দোয়া মাহফিল

কাপাসিয়ায় গাছ কেটে অবৈধভাবে কয়লা তৈরি করার দু’টি চুল্লী ধ্বংস করেছে উপজেলা প্রশাসন

রাউজানের ডাবুয়ায় খালেদা জিয়ার সুস্থতার জন্যে খতমে কুরআন ও দো’য়া মাহ’ফিল

বাঁচতে চায় ব্লাড ক্যান্সারে আক্রান্ত কুবি শিক্ষার্থী অনন্যা

২০২৪-২৫ সেশনের ক্লাস শুরু এবং ৫ দফা দাবি ইডেন শিক্ষার্থীদের

কুবি’র বিজয়-২৪ হলে কালচারাল এন্ড স্পোর্টস উইকের উদ্বোধন

চকরিয়ায় স্বামীর নির্যাতন ও প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগ

দোয়ারাবাজারে পরিবার পরিকল্পনা কর্মীদের কর্মবিরতি ও অবস্থান কর্মসূচি

বেগম জিয়া দেশের অতি গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি, সরকারের প্রজ্ঞাপন

বেগম জিয়া দেশের অতি গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি, সরকারের প্রজ্ঞাপন

১১ পেজ ও আইডির বিরুদ্ধে ডিবি কার্যালয়ে মামলা করলেন সাদিক কায়েম