ঢাকারবিবার , ৬ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ

মৌলভীবাজারে নতুন করে করোনায় আক্রান্ত ১০০ জন।

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
১২ আগস্ট ২০২১, ৭:১১ অপরাহ্ণ

Link Copied!

রিপন মিয়া, মৌলভীবাজার প্রতিনিধি।
মৌলভীবাজার জেলায় করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা দিনদিন বেড়েই চলছে। প্রতিদিনের ন্যায় গত ২৪ ঘন্টায় জেলায় আরো ১০০ জনের করোনা পজেটিভ শনাক্ত হয়েছে। । আজ ১২ আগস্ট ( বৃহস্পতিবার ) সিভিল সার্জনের কার্যালয়ের কোভিড-১৯ আইসোলেসন ও কোয়ারেন্টাইনের দৈনন্দিন পরিসংখ্যান থেকে এ তথ্য পাওয়া গেছে।

মৌলভীবাজারের কোভিড -১৯ এর নমুনা প্রতিদিনের ন্যায় আজও সিলেটের শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের পিসিআর ল্যাবে ৩৫৪ জনের নমুনা পরিক্ষা করা হলে সেখান থেকে ১০০ জনের ফলাফল পজেটিভ আসে। শনাক্তের হার ২৮ দশমিক ২০ শতাংশ। এর একদিন আগে যেখানে শনাক্তের হার ছিল ৩২দশমিক ৬৬ শতাংশ। সে তুলনায় গত দিনের ছেয়ে আজকের শনাক্তের হার অনেকটা কমেছে। গত ২৪ ঘন্টায় জেলায় সুস্থ রোগীর সংখ্যা ৮২জন ও জেলায় কোনো রোগী মৃত্যুবরণ করেন নি । এ পর্যন্ত জেলায় মোট আক্রান্ত রোগির সংখ্যা ৬ হাজার ৮৩০ জন ও মোট মৃত্যুবরণ করেছেন ৬৬ জন।

নতুন শনাক্ত ১০০ জনের মধ্যে ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট হাসপাতালে ৩৯ জন, বরলেখায় ০৩ জন,কুলাউড়া ২২ জন, কমলগঞ্জ ১৫ জন, শ্রীমংগল ৮ , জুড়ী ৭ জন ও রাজনগরে ০৩ জন। এ নিয়ে জেলায় সর্বমোট আক্রান্তের সংখ্যা দাড়িয়েছে ৬ হাজার ৮৩০ জন।

এদিকে গত ২৪ ঘন্টায় সুস্থ ৮২ জনের মধ্যে বরলেখায় সুস্থ হয়েছে জন, রাজনগরে ৩৯ জন, কুলাউড়া ৫৫ জন, ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট হাসপাতালে ২৬ জন ও শ্রীমঙ্গলে ১ জন। বাকী উপজেলা গুলোতে কোনো রোগী সুস্থতার তথ্য পাওয়া যায়নি। এ নিয়ে মৌলভীবাজার জেলায় সুস্থ রোগীর সংখা ৪ হাজার ৬৭৬ জন।
এ নিয়ে জেলায় মোট কোভিডে মৃত্যুবরন করেছে ৬৬ জন। এর মধ্যে ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট হাসপাতালে মৃত্যুবরণ করেছে ৩৬ জন, শ্রীমঙ্গলে ১০ জন,বড়লেখা ৫, জুড়ী ৫, রাজনগর ৪, কমলগঞ্জ ৪ ও কুলাউড়ায় ২ জন। এই ছিল মৌলভীবাজার জেলার করোনা পরিস্থিতির সার্বিক তথ্য।

186 Views

আরও পড়ুন

দোয়ারাবাজার উপজেলা কিন্ডারগার্টেন এসোসিয়েশনের আনন্দ ভ্রমণ

জুলাই-আগস্ট ভারতীয় আগ্রাসন থেকে মুক্তির মাস: হোসেন আলী

সুনামগঞ্জ হাসপাতালে নিয়োগে ঘুষ বাণিজ্যের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন

মধ্যনগর বি.পি.উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের সাবেক সহকারী প্রধান শিক্ষক মনির উদ্দিন এর ৪র্থ মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

সেঞ্চুরিয়ান লিও ক্লাবের নতুন কমিটি ঘোষণা

গাইবান্ধায় প্রশিকা মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্রের কর্মপরিকল্পনা শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

কাপাসিয়ায় জামায়াতে ইসলামীর সহযোগী ও কর্মী সম্মেলন অনুষ্ঠিত

‘মনগড়া অপপ্রচার’: শাহপরীর দ্বীপ জেটি ইজারা বিতর্কে আইনি পদক্ষেপের হুঁশিয়ারি

চকরিয়ায় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে নগদ অর্থ সহায়তা দিলেন জামায়াত নেতা ফারুক

চকরিয়ায় দাঁড়িপাল্লার ব্যাপক গণসংযোগ

ইসলামী আদর্শে বলীয়ান যুব শক্তির বিকাশে গাজীপুরে ঐতিহাসিক যুব সম্মেলন

নাসির উদ্দিন সাথীর অপকর্ম এবং মাই টিভি চ্যানেল দখল