ঢাকারবিবার , ২০ এপ্রিল ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

প্রথম ধাপে রংপুরে পৌঁছালো ২ লাখ ৪০ হাজার ডোজ করোনার ভ্যাকসিন

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
৩১ জানুয়ারি ২০২১, ৬:০৩ অপরাহ্ণ

Link Copied!

রাফিউল ইসলাম (রাব্বি) স্টাফ রিপোর্টার:

প্রথম ধাপে রংপুরে পৌঁছালো ২ লাখ ৪০ হাজার ডোজ করোনার ভ্যাকসিন।
রোববার (৩১ জানুয়ারি) সকালে বেক্সিমকো ফার্মার একটি রেফ্রিজার ভ্যানে করে এসব ভ্যাকসিন পৌঁছায় রংপুরে।
আগামী ৭ ফেব্রæয়ারি সারাদেশের ন্যায় একযোগে রংপুর বিভাগের প্রতিটি উপজেলায় এই করোনা ভ্যাকসিন দেওয়া হবে। তাপমাত্রা পরীক্ষার পর এসব ভ্যাকসিন গ্রহণ করা হয়েছে। ১৭টি কার্টুনে করে এসব ভ্যাকসিন এসেছে। প্রতিটি কার্টুনে আছে ১২’শ করে ভায়াল। প্রতিটি ভায়ালে ১০ টি করে ভ্যাকসিন আছে। সেই হিসেবে ২ লাখ ৪০ হাজার মানুষকে প্রথম পর্যায়ে ভ্যাকসিন প্রয়োগ করা হবে।
এর মধ্যে প্রথমে স্বাস্থ্যকর্মী, মুক্তিযোদ্ধা, পুলিশ প্রশাসন এবং বয়স্ক ব্যক্তিদের এই ভ্যাকসিন দেয়া হবে। সিটি কর্পোরেশন এলাকার জন্য রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ৬ টি বুথ এবং ৭ উপজেলায় সাতটি বুথ তৈরি করা হয়েছে।
রংপুর সিভিল সার্জন ডা. হিরন্ময় কুমার রায় জানালেন, করোনা ভ্যকসিন টিকা রাখার জন্য যে তাপমাত্রা প্রয়োজন রয়েছে তা সম্পন্ন করে ফ্রিজারে রাখা হয়েছে। করোনা টিকা ভ্যাকসিন ডোজ ২লাখ ৪০ হাজার।
রংপুর সিভিল সাজর্ন এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন। পর্যায়ক্রমে আরো ভ্যাকসিন রংপুরে আসবে।

131 Views

আরও পড়ুন

নালিতাবাড়ীতে কিশোরীকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে যুবক আটক

কাপাসিয়ায় বিরল রোগে আক্রান্ত শিশুর চিকিৎসায় সহায়তা করলেন জামায়াত নেতা আইউবী

মহেশখালী নৌঘাটে সী ট্রাক চালু ও পল্টুন স্হাপনকে স্বাগতম- ড. হামিদুর রহমান আযাদ

গরমে যেসব অসুখ বেশি হতে পারে

জামালপুরে তিন হাজার পাঁচশত পিস ইয়াবা সহ মাদক ব্যবসায়ী আটক

বাংলাদেশ স্কাউটস বোয়ালখালী উপজেলার নির্বাহী কমিটির সভা

রংপুরে ইউপি চেয়ারম্যান গ্রেপ্তার

দুর্গাপুরে আ.লীগ নেতা ফারুকসহ তিন কলেজ অধ্যক্ষের দুর্নীতি প্রমাণিত, দ্রুত বিচার দাবি

চট্টগ্রামে চলন্ত বাসে কিশোরীকে গনধর্ষণ : আটক ২ যুবক

সিডিএ’র আইন উপদেষ্টা হলেন মানবাধিকার আইনবিদ জিয়া হাবীব আহসান

সুনামগঞ্জ মেডিকেল কলেজ শিক্ষার্থীদের অবরোধ প্রত্যাহার,কর্মসূচী স্থগিত

ঠাকুরগাঁওয়ে ইএসডিও’র আরএমটিপি এবং গ্রীন ডেল্টা ইন্সুরেন্স লিমিটেডের সেবা বিষয়ক সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষর কর্মশালা