ঢাকাসোমবার , ২৩ জুনe ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. আন্তর্জাতিক

ডেনমার্কে আবারও পো ড়া নো হলো কোরআন

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
২৫ জুলাই ২০২৩, ১১:২০ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

ছবি : রয়টার্স

ডেনমার্কের রাজধানী কোপেনহেগেনে এক সপ্তাহের ব্যবধানে দ্বিতীয়বারের মতো মুসলমানদের পবিত্র ধর্মগ্রন্থ কোরআন পোড়ানো হয়েছে।

সোমবার (২৪ জুলাই) দেশটির রাজধানী কোপেনহেগেনে এ ঘটনা ঘটায় উগ্রপন্থী মুসলিমবিরোধী একটি গ্রুপ।

ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্সের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সোমবার ডেনমার্কের কোপেনহেগেনে ইরাকি দূতাবাসের সামনে মুসলমানদের পবিত্র গ্রন্থ কোরআনের একটি কপিতে আগুন ধরিয়ে দেয় একদল বিক্ষোভকারী। দ্বিতীয়বারের মতো ইরাকি দূতাবাসের সামনে কোরআন পোড়ানোর এই ঘটনা দুই দেশের কূটনৈতিক সম্পর্কে আরও অবনতির ঝুঁকি তৈরি করেছে।

এর আগে, গত শুক্রবার কোপেনহেগেনে ‘ড্যানিশ প্যাট্রিওটস’ নামের উগ্রপন্থী ওই গোষ্ঠী পবিত্র কোরআনের সঙ্গে ইরাকের পতাকায় আগুন ধরিয়ে দেয়। এ ঘটনার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শেয়ার করে গোষ্ঠীটি। ভিডিওতে দেখা যায়, পুলিশি পাহারায় ইরাকি পতাকা ও পবিত্র কোরআনের একটি কপিতে আগুন ধরিয়ে দিচ্ছে ড্যানিশ প্যাট্রিওটসের সদস্যরা।

গত মাসে সুইডেনে পবিত্র কোরআন পুড়িয়েছিলেন ইরাকি-বংশোদ্ভূত সুইডিশ শরণার্থী সালওয়ান মোমিকা নামের এক ব্যক্তি। সুইডেন এবং ডেনমার্কে কোরআন পোড়ানোর ঘটনার প্রতিবাদে বিশ্বের বিভিন্ন দেশের মুসলিমরা বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করছেন।

এ সময় মুসলিমদের পবিত্র ধর্মগ্রন্থের অবমাননাকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর শাস্তি ও একই ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি ঠেকাতে ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানান তারা।

সূত্র : রয়টার্স

764 Views

আরও পড়ুন

শান্তিগঞ্জে তালামীযের কমিটি গঠন,সভাপতি দিলোয়ার হোসাইন, সম্পাদক তারেক আহমদ

শান্তিগঞ্জ প্রেসক্লাবের মাসিক সভা অনুষ্ঠিত

তানযীমুল উম্মাহ আলিম মাদ্রাসায় আলিম পরীক্ষার্থীদের জন্য গাইডলাইন ও দোয়া অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে মাইন বিস্ফোরণে এক যুবকের পা বিচ্ছিন্ন !!

পলাশে ছাত্রদল-বিএনপি সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ ছাত্রদল কর্মীর মৃত্যু

ন্যায্যমূল্য পণ্য নয় ছয় করে সওজের জায়গায় বহুতল ভবন নির্মাণ আওয়ামী লীগ নেতা আবুল কাসেম।

ঈদ পুনর্মিলনী নিয়ে বিভ্রান্তিকর তথ্য প্রচার: মৌলভীবাজার প্রেসক্লাবের ব্যাখ্যা

শরণখোলার ইউএনওর অপসারণ ও চাকরিচ্যুত’র দাবিতে সংবাদ সম্মেলন:

শান্তি স্থাপিত না হলে ইরানে আরও বড় হামলা চালানো হবে: ট্রাম্প

যুক্তরাষ্ট্র ‘বিপজ্জনক উত্তেজনা’ বাড়াচ্ছে: জাতিসংঘ মহাসচিব

যুক্তরাষ্ট্রের হামলার পর যে বার্তা দিলেন খামেনেয়ি আয়াতুল্লাহ আলী খামেনেয়ি।

ফোরদো ইস্পাহান–নাতাঞ্জে মার্কিন হামলার বিষয়টি নিশ্চিত করল ইরান