ঢাকাশুক্রবার , ১৪ মার্চ ২০২৫
  1. সর্বশেষ

সাংবাদিক ইলিয়াসের সম্পত্তি ক্রোকের আদেশ

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
৩১ আগস্ট ২০২৩, ৮:০৫ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিউজ ডেস্ক :

আলোচিত মিতু হত্যা মামলায় মিথ্যা ও অসত্য তথ্য সরবরাহ এবং তা প্রচারের অভিযোগে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই) প্রধান বনজ কুমার মজুমদারের করা মামলায় সাংবাদিক ইলিয়াস হোসাইনের সম্পত্তি ক্রোকের আদেশ দিয়েছে আদালত।

বৃহস্পতিবার ঢাকার সাইবার ট্রাইব্যুনালের বিচারক এ এম জুলফিকার হায়াতের আদালত এ আদেশ দেন।

সংশ্লিষ্ট আদালতের সহকারি বেঞ্চ সহকারী জুয়েল মিয়া সাংবাদিকদের এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

বৃহস্পতিবার ইলিয়াস হোসাইনকে গ্রেপ্তার সংক্রান্ত তামিল প্রতিবেদন দাখিলের জন্য দিন ধার্য ছিল। কিন্তু ইলিয়াসকে গ্রেপ্তার করা যায়নি মর্মে পুলিশ আদালতে প্রতিবেদন দাখিল করে। এরপর আদালত তার সম্পত্তি ক্রোকের আদেশ দেন। 

একই সাথে ইলিয়াস পলাতক থাকায় তার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ারা জারি করা হয়েছে। মামলার পরবর্তী শুনানী অনুষ্ঠিত হবে আগামী ২ অক্টোবর। 

এরআগে, গত ২৫ জুলাই এ মামলার অভিযোগ পত্র গ্রহণ করে আদালত। মামলা থেকে পুলিশের সাবেক এসপি বাবুল আক্তার ও তার বাবা মো. আব্দুল ওয়াদুদ মিয়াকে অব্যাহতি দিয়ে ইলিয়াস ও বাবুল আক্তারের ভাই মো. হাবিবুর রহমান লাবুর বিরুদ্ধে অভিযোগ পত্র গ্রহণ করা হয়। 

মিতু হত্যা মামলায় মিথ্যা ও অসত্য তথ্য সরবরাহ এবং তা প্রচারের অভিযোগে গত বছর ২৭ সেপ্টেম্বর ধানমন্ডি থানায় বনজ কুমার মজুমদারের পক্ষে অভিযোগ দায়ের পিবিআই ঢাকা মেট্রো উত্তরের পুলিশ সুপার জাহাঙ্গীর আলম। মামলায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন ও বিশেষ ক্ষমতা আইনে অভিযোগ আনা হয়েছে। 

এরপর গত ৯ এপ্রিল মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ধানমন্ডি মডেল থানার পুলিশ পরিদর্শক (অপারেশন) মো. রবিউল ইসলাম বাবুল আকতার ও ইলিয়াস হোসাইনসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগ পত্র দাখিল করেন।

537 Views

আরও পড়ুন

জামালপুরে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির চাল বিতরণ

জামালপুরে ইফতার কম পড়ায় মারামারি, সাংবাদিকসহ ৬ জন আহত

আতিক সুজনের কবিতা : আছিয়া

ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইন আদমদীঘিতে ওরিয়েন্টেশন ও পরিকল্পনা সভা

আইএমসি ক্যাম্পাসে ছাত্র রাজনীতি নিষিদ্ধ ঘোষণা করলেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা

সোনাগাজী বগাদানা ইউনিয়নে তাঁতীদলের উদ্যোগে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

গাজীপুরে সাংবাদিকদের সম্মানে শিবিরের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

চকরিয়ায় সাংবাদিকদের সম্মানে সাকিবের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল

কাঠ পুড়িয়ে ব্রয়লার সংরক্ষণ: অভিযোগ উঠলো তালুকদার ‌’স’ মিলের বিরুদ্ধে

সংবর্ধিত হলেন স্কাউটার মোহাম্মদ আলী ও জানে আলম

কক্সবাজার মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশন’র আত্মপ্রকাশ

টঙ্গীতে ছাত্রদলের উদ্যোগে অসুস্থ ও ডেঙ্গু রোগীদের মাঝে ইফতার বিতরণ