মোস্তাকিম হোসেন,হিলি স্থলবন্দর সংবাদদাতা:
একুশে ফেব্রুয়ারী যারা ভাষা আন্দোলনে সক্রিয় অংশ গ্রহন করে আত্বমর্যাদা, মাতৃভাষার মর্যাদা ও গনতান্ত্রিক অধিকার রক্ষায় লড়াইয়ে প্রান দিয়েছে তাদের পবিত্র ও অমর স্মৃতির প্রতি অভিবাদন ও বিনম্ব শ্রদ্ধা জানাতে আজ রবিবার দুপুরে দিনাজপুরের হিলি সীমান্তের শূন্যরেখায় ভারত-বাংলাদেশ যৌথভাবে মহান ২১ ফেব্রুয়ারী ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন করলো। এতে যোগ দেন দুই বাংলার মানুষ।
এ উপলক্ষে হিলি সীমান্তের শুন্যরেখার বটগাছে দুই বাংলার জয়েন্ট মুভমেন্ট করিডো ও হাকিমপুর পৌর সভার যৌথ আয়োজনে দিবসটি পালন করা হয়।
এসময় বাংলাদেশের দিনাজপুর জেলার হাকিমপুর উপজেলা চেয়ারম্যান হারুনুর রশিদ হারুন,হিলি হাকিমপুর পৌর মেয়র জামিল হোসেন চলন্ত,ভাইস চেয়ারম্যান শাহীনুর রেজা শাহিন,হাকিমপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি গোলাম মোস্তাফিজার রহমান মিলন,মুক্তিযোদ্ধা লিয়াকত আলী।
এদিকে ভারতের বালুঘাট পৌর সভার মেয়র বাবু হরিপদ,জয়েন্ট মুভমেন্ট করিডো আহবায়ক নব কুমার দাস, হিলি এক্সপোর্টার এসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক হরিন্দ্র নাথ বাবাইসহ অনেকে উপস্থিত ছিলেন।
উপস্থিত নেতারা বলেন,কাটাতার কিংবা বেড়া দু’দেশকে ভাগ করে রেখেছে ঠিকই কিন্তু ভাষাকে ভাগ করতে পারে নাই। দুই বাংলার ভাষার টানে একত্রিত হয়েছি। এই ভাষার জন্য যে ভালোবাসা তা সব সময় থাকবে।
নিউজ ভিশন বাংলাদেশের একটি পাঠক প্রিয় অনলাইন সংবাদপত্র। আমরা নিরপেক্ষ, পেশাদারিত্ব, অনুসন্ধানমূলক, তথ্যনির্ভর, নৈতিক সাংবাদিকতায় বিশ্বাসী।
সম্পাদক ও প্রকাশক : মুহাম্মদ রফিকুল ইসলাম
ঢাকা অফিস: ইকুরিয়া বাজার,হাসনাবাদ,দক্ষিণ কেরাণীগঞ্জ,ঢাকা-১৩১০।
চট্টগ্রাম অফিস: একে টাওয়ার,শাহ আমানত সংযোগ সেতু রোড,বাকলিয়া,চট্টগ্রাম |
সিলেট অফিস: বরকতিয়া মার্কেট,আম্বরখানা,সিলেট |
রংপুর অফিস : সাকিন ভিলা, শাপলা চত্ত্বর, রংপুর |
+8801789372328, +8801829934487 newsvision71@gmail.com, https://newsvisionbd.com