ঢাকাশনিবার , ১২ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

সড়ক পরিবহন আইন সংশোধনের দাবীতে কুড়িগ্রামে অনিদিষ্টকালের জন্য পরিবহন ধর্মঘট।

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
২১ নভেম্বর ২০১৯, ১১:৫১ অপরাহ্ণ

Link Copied!

এজি লাভলু, কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি:

কুড়িগ্রামের অভ্যন্তরীন বিভিন্ন রুটে বুধবার থেকে বাস, ট্রাক, ট্যাংকলড়ী, কাভার্ডভ্যান চলাচল বন্ধ থাকায় দুর্ভোগে পড়েছে যাত্রী ও ব্যবসায়ীরা। এতে মূল্য বৃদ্ধি পাচ্ছে নিত্যুপ্রয়োজনীয় দ্রবাদির।

সড়ক পরিবহন আইন সংশোধনের দাবীতে বুধবার সকাল থেকে ট্রাক, ট্যাংকলড়ী, কাভার্ডভ্যান শ্রমিকদের সাথে ধর্মঘট পালন করছে বাস শ্রমিকরা। বুধবার সকাল থেকে ট্রাক, ট্যাংকলড়ী, কাভার্ডভ্যান শ্রমিকরা গাড়ি চলাচল বন্ধ রাখলেও এ জেলার ভুরুঙ্গামারী-কুড়িগ্রাম-রংপুর-ঢাকা ও চিলমারী থেকে কুড়িগ্রাম হয়ে ঢাকা সহ বিভিন্ন আভ্যন্তরীন রুটে বাস চলাচল বন্ধ রেখেছে বাস শ্রমিকরা।

এ অবস্থায় জেলার ৯ উপজেলার জেলা সদরের বাস যোগাযোগ বন্ধ থাকায় বিপাকে পড়েছে যাত্রী ও ব্যবসায়ীরা।

কুড়িগ্রাম জেলা ট্রাক, ট্যাংকলড়ী, কাভার্ডভ্যান শ্রমিক ইউনিয়ন সমিতির সভাপতি আয়নাল হক জানান, এ সংগঠনের শ্রমিকরা যে যার স্থান থেকে নিজ উদ্যোগে কালো আইন বাতিল করতে হবে মর্মে অনিদিষ্টকালের ধর্মঘট চালিয়ে যাচ্ছে। এটা আমাদের সংগঠনের সিদ্ধান্ত নয়। বাংলাদেশ সড়ক ও পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশনের নির্দেশনার অপেক্ষায় আছি।

জেলা মটর মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক মো: লুৎফর রহমান জানান, ট্রাক, ট্যাংকলড়ী, কাভার্ডভ্যান শ্রমিকরা তাদের ধর্মঘট চালিয়ে যাচ্ছে এবং বাস শ্রমিকরা কেন ধর্মঘট অব্যহত রেখেছে আমরা মালিকরা তা জানিনা। তারা আমাদের না জানিয়ে বুধবার থেকে বাস, ট্রাক, ট্যাংকলড়ী, কাভার্ডভ্যান চলাচল বন্ধ রেখেছে।

257 Views

আরও পড়ুন

ফেনীর ফুলগাজীতে বন্যায় পানিবন্দিদের উদ্ধার করলো ফুলগাজী ফায়ার সার্ভিস টিম

শান্তিগঞ্জে বিনামূল্যে গরু ও ভেড়া বিতরণ 

টেকনাফে চার শতাধিক অসহায়-ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে র‌্যাব ও কোস্টগার্ডের ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ

শান্তিগঞ্জে এসএসসি ফলাফলে শীর্ষে সাতগাঁও জীবদাড়া উচ্চ বিদ্যালয় ও পিছিয়ে সুরমা উচ্চ বিদ্যালয়

দৌড়ের উত্তাপে মৌলভীবাজার:
শুরু হচ্ছে ‘সামার ৭.৫ কি.মি রান ২০২৫’-এর রেজিস্ট্রেশন

এসএসসির ফলাফল বিপর্যয়: দায় কি শুধু শিক্ষার্থীদের?

শান্তিগঞ্জে উন্নয়ন সহায়তা তহবিলের অর্থায়নে সেলাই মেশিন ও পরিবার পরিকল্পনা সামগ্রী বিতরণ

দাখিল পরীক্ষায় দ্বিতীয় স্থান: তা’মীরুল মিল্লাত টঙ্গী শাখার সাফল্য ও হতাশা একসাথে

আজ এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল

১৪ জুলাই পাবলিক হল ময়দানে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের বিশাল জনসভা

ইসলামী ছাত্রশিবির নীলফামারী শহর শাখার নতুন দায়িত্বে যারা

টেকনাফে মিনি ড্রাম-ট্রাকে মিললো৫০হাজার ইয়াবা,আটক-২