ঢাকাশুক্রবার , ১১ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

ভূজপুরে নৌকার ভরাডুবি ; আনারসের জয়

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
১৬ জুন ২০২২, ১:৩০ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

সাইফুল ইসলাম
……………
ভূজপুরে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী ও ভূজপুর আওয়ামীলীগের সভাপতি এবং সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান ইব্রাহিম তালুকদারকে ৫ হাজার ২ শত ১৬ ভোটের ব্যবধানে পরাজিত করে আনারস প্রতীকের স্বতন্ত্র প্রার্থী এ এম এইচ শাহজাহান চৌধুরী (শিপন) চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছে।

স্বতন্ত্র প্রার্থী এ এম এইচ শাহজাহান চৌধুরী (শিপন) আনারস প্রতীকে ৯হাজার ৭শত ৫৭ ভোট পেয়ে চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটবর্তী প্রতিদ্বন্দ্বী আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকার প্রার্থী ইব্রাহিম তালুকদার ৪হাজার ৫শত ৪১ ভোট পেয়ে দ্বিতীয় স্থান । এছাড়া অটোরিকশা প্রতীকের প্রার্থী নাসির উদ্দীন মুন্সি পেয়ে ১হাজার ৭৯ ভোট তৃতীয় স্থান লাভ করেন।

তবে,কোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা ছাড়া শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন হয়েছে ফটিকছড়ি উপজেলার ভূজপুর ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন।

আজ সকাল ৮টায় ভোট গ্রহণ শুরু হয়। চলে বিকাল ৪টা পর্যন্ত। দুয়েকটি বিচ্ছিন্ন ঘটনা ছাড়া শান্তিপূর্ণ ভোটগ্রহণ করা হয়েছে। ফটিকছড়িতে প্রথমবারের মতো এই ইউনিয়নে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনে (ইভিএম) ভোটগ্রহণ হয়।

সকালে রোদ থাকলেও দুপুর থেকে হালকা বৃষ্টি উপেক্ষা করে ভোট দিতে এসেছেন ভোটাররা। সকালের চেয়ে বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে ভোটার উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো। এবারের নির্বাচনে ভূজপুর ইউপির ৯টি ওয়ার্ডে মোট ভোটার ২৫ হাজার ৮৬৫ জন। এতে নৌকার প্রার্থীসহ চেয়ারম্যান পদে ৩ জন, সংরক্ষিত মহিলা সদস্য পদে ১১ এবং সাধারণ সদস্য পদে ৫৪ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন।

ভোট গ্রহণ শেষে কেন্দ্র থেকে একে একে ইভিএম মেশিন গুলো উপজেলায় নিয়ে আনা হয় এবং প্রিজাইটিং অফিসারগন তাদের ফলাফলের ডিজিটাল রিসিভ কপি জমা দেন উপজেলা রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে।

পরে উপজেলা পরিষদ বীর মুক্তিযোদ্ধা জহুরুল হক মিলনায়তনে ফলাফল ঘোষণা করেন উপজেলা নির্বাচন অফিসার ও ভূজপুর ইউপি নির্বাচন রিটার্নিং কর্মকর্তা দেবাশীষ দাস।

এদিকে সুষ্ঠু নির্বাচন নির্বাচন অনুষ্ঠানের লক্ষ্যে নিয়োজিত ছিলেন প্রতি কেন্দ্রে ১৬ জন আনসার ও পুলিশ, পর্যাপ্ত পরিমান বিজিবি সদস্য, র‌্যাব, ২ জন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট, ১জন এডিশনাল চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট।

160 Views

আরও পড়ুন

দৌড়ের উত্তাপে মৌলভীবাজার:
শুরু হচ্ছে ‘সামার ৭.৫ কি.মি রান ২০২৫’-এর রেজিস্ট্রেশন

এসএসসির ফলাফল বিপর্যয়: দায় কি শুধু শিক্ষার্থীদের?

শান্তিগঞ্জে উন্নয়ন সহায়তা তহবিলের অর্থায়নে সেলাই মেশিন ও পরিবার পরিকল্পনা সামগ্রী বিতরণ

দাখিল পরীক্ষায় দ্বিতীয় স্থান: তা’মীরুল মিল্লাত টঙ্গী শাখার সাফল্য ও হতাশা একসাথে

আজ এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল

১৪ জুলাই পাবলিক হল ময়দানে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের বিশাল জনসভা

ইসলামী ছাত্রশিবির নীলফামারী শহর শাখার নতুন দায়িত্বে যারা

টেকনাফে মিনি ড্রাম-ট্রাকে মিললো৫০হাজার ইয়াবা,আটক-২

মহাসড়কে দুর্ঘটনা রোধে সমন্বিত সচেতনতামূলক মতবিনিময় সভা

গাজীপুরে বিএনপি নেতা সাথী বহিষ্কার ও গ্রেফতার সমীকরণে : নিরব ক্ষোভে তৃণমূলের নেতাকর্মীরা

কাপাসিয়ায় খাল বিলে অভিযান চালিয়ে ২৫ টি ম্যাজিক চাই ও জাল পুড়িয়ে ধ্বংস

মাদারীপুর জেলা জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার উদ্যোগে সাগরকন্যা কুয়াকাটা ভ্রমণ