ঢাকাবুধবার , ১৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

প্রত্যাহার করা হলো পরিবহন ধর্মঘট–পাহাড়ী-বাঙ্গালী আবার বাজার মুখো

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ১১:৩৯ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

|| রাঙামাটি প্রতিনিধি ||

পাহাড়ের শান্তিকামী মানুষ ধ্বংসস্তুপ সরিয়ে ফিনিক্স পাখির মতো আবারও জেগে ওঠেছে। রোববার দিনগত রাত থেকে রাঙামাটির বনরূপা বাজারে পাহাড়ী-বাঙ্গালী সহবস্থান ফিরে আসতে শুরু করেছে।

রাঙামাটি জেলার বাস-ট্রাক, মাইক্রো, সিএনজি অটোরিকশা মালিক শ্রমিক ঐক্য পরিষদ পরিবহন ধর্মঘটও প্রত্যাহার করে নিয়েছে।

রাঙামাটি শহরের প্রধান ও ব্যস্ততম বাজার হলো, বনরূপা বাজার। এ বাজারে ধীরে ধীরে পাহাড়ী-বাঙ্গালী দোকানীরা পসরা সাজাতে শুরু করেছে। বাজারে জমে থাকা ইটপাথর, নষ্ট শাকসবজি, বিভিন্ন ভবনের ভাঙ কাচ ও ময়লা আবর্জনা নিজেরাই সরিয়ে নিচ্ছেন। শান্তির শহরে যেন আবারও শান্তির সুবাতাস বইতে শুরু করেছে। অবিশ্বাস ও আস্থার সংকট কাটাতে চেষ্টা করছে সকলে। লোকসমাগম কম হলেও এটা শুভ লক্ষন।

সওদা কিনতে আসা মো: মফিজুর রহমান বলেন, আমরা শান্তি চাই। ব্যবসায়ী ভাইয়েরা সমস্ত ভেদাভেদ ভুলে রাতে সাহস করে বজার বসাচ্ছেন যখন, তখন আমরা শান্তি ফেরার আশা করি।

এদিকে রাঙামাটি শহরে রাত ১১ টা পর্যন্ত মাইকিং করে পরিবহন ধর্মঘট প্রত্যাহারের ঘোষণা দিয়েছে

রাঙামাটি জেলার বাস-ট্রাক, মাইক্রো, সিএনজি অটোরিকশা মালিক শ্রমিক ঐক্য পরিষদ। সোমবার সকাল থেকে নৌযানসহ সকল প্রকার যানবাহন চলাচল করবে।#

137 Views

আরও পড়ুন

ইসলামপুরে মাটি পরীক্ষার মাধ্যমে স্যারের সঠিক মাত্রা নির্ধারণ ও সংযোগ স্থাপন বিষয় কর্মশালা 

কবি ফিরোজ খাঁনের কবিতা : রাজনীতিতে নেই নীতি

কাপাসিয়ায় বীর মুক্তিযোদ্ধা গনি শেখ হত্যার সাথে জড়িত সন্দেহে ২ জন গ্রেপ্তার

কাপাসিয়ায় নিখোঁজের দুই দিন পর বীর মুক্তিযোদ্ধার লাশ উদ্ধার

সাংবাদিকদের সঙ্গে এমপি প্রার্থী এডভোকেট ইয়াসীন খানের মতবিনিময় সভা

তানযীমুল উম্মাহ গার্লস মাদরাসা ইবতেদায়ি ও প্রি-হিফয শাখার বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

শান্তিগঞ্জে বিশ্ব জলাভূমি দিবস ২০২৫ উপলক্ষ্যে মতবিনিময় সভা

শান্তিগঞ্জে ছাত্রলীগ নেতা মাছুম গ্রেফতার

শান্তিগঞ্জে গরুর ধান খাওয়াকে কেন্দ্র করে দু’গ্রামের সংঘর্ষ, আহত ৪০

শান্তিগঞ্জে মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষ্যে প্রস্তুতি সভা

টেকনাফে বিজিবি’র অভিযানে৫০হাজার ইয়াবা উদ্ধার

টেকনাফে ৬৯বোমা-সরঞ্জামাদিসহ আটক-২