ঢাকারবিবার , ২৯ জুনe ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

পেঁয়াজ আমদানি বন্ধ : দেশীয় পেঁয়াজ দখল করে নিয়েছে হিলি বন্দরের খুচরা বাজারে

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
৪ জুন ২০২২, ৬:৩৫ অপরাহ্ণ

Link Copied!

মোস্তাকিম হোসেন,হিলি স্থলবন্দর সংবাদদাতা :

ভারতীয় পেঁয়াজ আমদানি বন্ধ থাকায় দেশীয় পেঁয়াজ দখল করে নিয়েছে দিনাজপুরের হিলি বন্দরের খুচরা বাজারে। সরবরাহ বৃদ্ধি পাওয়ায় দাম কিছুটা কমতে শুরু করেছে।দেশীয় পেঁয়াজ এখন ২৮ থেকে ৩০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে।

বন্দর বাজার ঘুরে দেখা গেছে,ভারতীয় পেঁয়াজ আমদানি বন্ধ থাকায় হিলি বাজারের আড়ৎগুলো দখল করেছে দেশীয় পেঁয়াজ। প্রতিকেজি পেঁয়াজ বিক্রয় হচ্ছে ২৮ থেকে ৩০ টাকা কেজি দরে।

বাজারের খুচরা বিক্রেতা বলেন,ভারত থেকে পেঁয়াজ আমদানি বন্ধের কারণে দেশী পেঁয়াজের দাম কখনো বাড়ছে আবার কখনো কমছে। গত কয়েক দিনের তুলনায় দাম কিছুটা কমেছে। বাজারে পেঁয়াজ প্রকার ভেদে ২৮ থেকে ৩০ টাকার মধ্যে বিক্রি হচ্ছে। আর এখন বন্দর বাজারে খুজেই পাওয়া যাচ্ছে না ভারতীয় পেঁয়াজ।

পেঁয়াজ আমদানিকারকরা বলেন,ইমপোর্ট পারমিট (আইপি) মেয়াদ শেষ হওয়ায় হিলি স্থলবন্দর দিয়ে ঈদুল ফিতরের পর থেকে ভারত থেকে পেঁয়াজ আসা বন্ধ হয়ে গেছে।কিন্তু দেশি পেঁয়াজ বাজারে সরবরাহ বাড়ার কারণে দাম কমে আসছে। তবে ভারতীয় পেঁয়াজের আমদানি শুরু হলে দাম আরও কমে আসবে।

447 Views

আরও পড়ুন

কেউ দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ করলে সাংগঠনিক কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে–শাহ রিয়াজুল হান্নান

টেকনাফে ৬টি হত্যা মামলার পালাতক আসামি রোহিঙ্গা ইসমাঈল গ্রেফতার

ঋণ বাতিল করে জলবায়ু অর্থায়নের দাবিতে...
চকরিয়ায় ধরার উদ্যেগে সাইকেল র‌্যালি ও মানববন্ধন

বোয়ালখালীতে খায়ের মঞ্জিল দরবার শরীফ পরিচালনা কমিটি গঠিত

রাজনৈতিক সংস্কারের দাবিতে ইসলামী আন্দোলনের মহাসমাবেশ আজ

পেকুয়ায় সড়ক সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন

ঢাকা আলিয়ায় ‘তরুণ’-এর নতুন নেতৃত্বে তাশফিকুল ও মিফতাহ: মূল্যবোধে উজ্জ্বল প্রজন্মের প্রত্যয়

ভান্ডারিয়ায় অসহায় এক মহিলার বাড়িঘর উচ্ছেদ করার প্রচেষ্টার অভিযোগ

শেরপুরে সংবর্ধনা ও প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত

গাজীপুরে জামায়াতের ওয়ার্ড দায়িত্বশীল সম্মেলন অনুষ্ঠিত

পেকুয়ায় সড়ক সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন

আবু শাহেদ চৌধুরীর কবিতা : আহাম্মক আরণ্যক