ঢাকাশনিবার , ১৫ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

নোবিপ্রবির বঙ্গমাতা হলে ভূত আতঙ্ক

প্রতিবেদক
admin
৭ নভেম্বর ২০১৯, ৪:৫২ অপরাহ্ণ

Link Copied!

জোভান আহমেদ নাইম,নোবিপ্রবি প্রতিনিধি :

প্রবাদে আছে, ‘যেখানে বাঘের ভয় সেখানে সন্ধ্যা হয়।’ এর ব্যতিক্রম নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে। এখানে প্রবাদটি হচ্ছে, ‘যেখানে ভূতের ভয়, সেখানে সন্ধ্যা হয়।’ তবে সন্ধ্যা নয়, ভূত আতঙ্ক শুরু হয় মাঝরাতে।

চর্মচক্ষে থুড়ি মনে হয়, তা ভূত, নাকি অন্য কিছু তা-ই বা কে বলবে। তবু ভূত নিয়ে রীতিমতো সরগরম নোবিপ্রবিতে সদ্য চালু হওয়া বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হল। আতঙ্কে রাত কাটছে এখানকার আবাসিক শিক্ষার্থীদের।

কিছুদিন আগে এই হলের ক্যান্টিন বয় বাপ্পি ও বাবুর্চি রিপন হল ছেড়ে চলে যায়। জানা যায়, ভূত আতঙ্কই ছিল তাদের যাওয়ার মূল কারণ। যাওয়ার আগে ক্যান্টিন বয় বাপ্পি হলে ভূত আছে বলে সবাইকে জানান। পরে আতঙ্কগ্রস্ত হয়ে ক্যান্টিন বাবুর্চি রিপনকে নিয়ে হল ছাড়ে সে।

ভূত আতঙ্কের খবর জানতে পেরে বঙ্গমাতা হলের প্রভোস্ট মো. শাহীন কাদির ভূঁইয়া গত ৫ নভেম্বর মৌলবী ডেকে হলে মিলাদ ও দোয়ার ব্যবস্থা করেন। হলের সব শিক্ষার্থীই যখন বিষয়টি জানতে পারে তখন সবার মধ্যে আতঙ্ক আরও চওড়া হয়ে উঠে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগের দ্বিতীয় বর্ষের ও বঙ্গমাতা হলের আবাসিক শিক্ষার্থী প্রমি রহমান বলেন, ‘হলে ভূত আছে এমন গুঞ্জন ভাসছে বেশ কিছু দিন ধরে। কিন্তু সবাই তেমন আতঙ্কগ্রস্ত ছিল না। হলে মৌলবী এনে দোয়া ও মিলাদ পড়ানোর পর সকলেই বিষয়টি জানে এবং তারপর থেকে আতঙ্ক আরও বেড়ে যায়।’

এ বিষয়ে হল প্রভোস্ট মো. শাহীন কাদির ভূঁইয়া বলেন, কারও রুমের সামনে অন্য রুমের কেউ হাঁটলেও তারা ভয় পেয়ে যায়। শিক্ষার্থীদের এমন আতঙ্কের কথা জানতে পেরে আমরা হলে মৌলবী ডেকে মিলাদ ও দোয়ার ব্যবস্থা করি।’

আরও পড়ুন

উজানটিয়া ইউনিয়ন কৃষক দলের ২(দুই)সদস্য বিশিষ্ট আংশিক কমিটির অনুমোদন

ডায়াবেটিস প্রতিরোধে চবি ক্যাম্পাসে বাইসাইকেল র‍্যালি

কবিতা:- স্মৃতির রোমন্থন

জোহরান মামদানির বিজয় ও বাংলাদেশের ছাত্র সংসদ নির্বাচন এবং কয়েকটি কথা; প্রেক্ষিত বাংলাদেশের আসন্ন নির্বাচন -মোঃ ইমন হোসেন

ফাস্টফুড যখন মরণঘাতি

গার্লফ্রেন্ডকে ভিডিও কলে রেখে ওয়ার্ল্ড বীচ রিসোর্টে সৌরভ নামে এক পর্যটকের আত্মহত্যা

প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন ড. আলী রীয়াজ

নবম ধাপে আল মুসাইদাহ ফাউন্ডেশনের ফ্রি চক্ষু ছানি অপারেশন সম্পন্ন

আওমীলীগের বিরুদ্ধে যত মামলা আছে সব আমরা তুলে নেব : মির্জা ফখরুল

বুটেক্সে দুই দিনের পৃথক ঘটনায় তিনজনের সাময়িক বহিষ্কার ও ছয়জনের অর্থদণ্ড

উত্তর জনপদের লাখো মানুষের জন্য একটিও সরকারি হাসপাতাল নেই

সুদানের চলমান সংকট: যুদ্ধ, ক্ষুধা ও মানবিক বিপর্যয়।।