ঢাকাশুক্রবার , ৪ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

নওগাঁয় র‌্যাবের অভিযানে ৯ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
৯ মার্চ ২০২৩, ১২:৩৬ অপরাহ্ণ

Link Copied!

আলহাজ্ব বুলবুল চৌধুরী, নওগাঁ জেলা প্রতিনিধি-

নওগাঁয় র‌্যাব-৫ (রাজশাহী), জয়পুরহাট ক্যাম্প কর্তৃক পৃথক পৃথক অভিযান পরিচালনা করে পত্নীতলা উপজেলার নজিপুর বাজার এলাকায় ও জেলার মহাদেবপুর থানাধীন দোহালী এলাকায় অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে উৎপাদন ও বিপণন করার অপরাধে ৯টি প্রতিষ্ঠানকে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ৬৭ হাজার টাকা জরিমানা হয়েছে।

র‌্যাব-৫ এর প্রেস বিজ্ঞপ্তি থেকে জানাগেছে, র‌্যাব প্রাতিষ্ঠানিক সময় থেকেই দেশের সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি সমুন্নত রাখার লক্ষ্যে জঙ্গি, সন্ত্রাসী, সঙ্ঘবদ্ধ অপরাধী, মাদক, অস্ত্র, ভেজাল পণ্য, ছিনতাইকারী, প্রতারক, হত্যা এবং ধর্ষক মামলার আসামিসহ সকল অপরাধের বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করে আসছে। এরই ধারাবাহিকতায় বুধবার ৯টা ১৫ হতে ১১টা ৫ ঘটিকা পর্যন্ত র‌্যাব-৫, জয়পুরহাট র‌্যাব ক্যাম্পের স্কোয়াড কমান্ডার সিনিয়র সহকারি পুলিশ সুপার মোঃ মাসুদ রানা ও জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর পত্নীতলা নওগাঁ জেলা কার্যালয়ের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোছাঃ রুমানা আফরোজ এর নেতৃত্বে পত্নীতলা উপজেলার নজিপুর বাজার এলাকায় ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে করে ভেজাল ঝোলা গুড়-১০৫২০ কেজি, কেমিকাাল রংয়ের সেমাই-২৩০০ কেজি, মিষ্টির ময়লা শিরা-৭১৫০ লিটার, দুর্গন্ধযুক্ত ছানা-২৯৫০ লিটার, নষ্ট মিষ্টি-৪০৫০ কেজি, কেমিক্যাল রং-০১ কেজি, ব্যবহƒত পাম ওয়েল-৪২৫০ লিটার সহ অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে মিষ্টি ও সেমাই উৎপাদন এবং বিপনন করার অপরাধে (১)“ফাতিহা ফুড প্রোডাক্ট”এর মালিক এম এস দোলন (৪৫), (২)‘ধানসিঁড়ি মিষ্টান্ন ভান্ডার’এর মালিক মোঃ আলমগীর হোসেন (৪২), (৩)“নিউ মমতাজ মিষ্টান্ন ভান্ডার”এর মালিক মোঃ রফিকুল ইসলাম (৩৯), (৪)’’মমতাজ মিষ্টান্ন ভান্ডার”এর মালিক শ্রী উজ্জল কমার মহন্ত (৫০) ও (৫)’’ওল্ড মমতাজ মিষ্টান্ন ভান্ডার’’এর মালিক মোঃ সিদ্দিকুর রহমান(৫২) সর্ব সাং- নজিপুরকে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৪২ ধারা মোতাবেক উক্ত ১নং প্রতিষ্ঠানকে-১২ হাজার, ২নং প্রতিষ্ঠানকে-১০ হাজার, ৩নং প্রতিষ্ঠানকে-১০ হাজার, ৪নং প্রতিষ্ঠানকে-১০হাজার, ৫নং প্রতিষ্ঠানকে-৮হাজার টাকা করে সর্বমোট- ৫০,০০০/-(পঞ্চাশ হাজার) টাকা জরিমানা প্রদান করেন এবং উক্ত ভেজাল মিষ্টি ও সেমাই গুড়সহ তৈরীর উপাদানসমূহ ধ্বংস করেন। উল্লেখ্য যে, উক্ত ৫টি প্রতিষ্ঠান দীর্ঘদিন ধরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে মিষ্টি ও সেমাই উৎপাদন ও বিক্রি করতো বলে জনসম্মুখে স্বীকার করেন।

অপরদিকে মঙ্গলবার র‌্যাব-৫ (রাজশাহী), জয়পুরহাট ক্যাম্প কর্তৃক জেলার মহাদেবপুর থানা এলাকায় পৃথক এক অভিযান পরিচালনা করে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে ভেজাল গুড় উৎপাদন ও বিপণন করার অপরাধে ৪ ভেজাল গুড় উৎপাদনকারীকে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ১৭ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

র‌্যাব-৫, জয়পুরহাট র‌্যাব ক্যাম্পের স্কোয়াড কমান্ডার সিনিয়র সহকারি পুলিশ সুপার মোঃ মাসুদ রানা ও জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর মহাদেবপুর নওগাঁ জেলা কার্যালয়ের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট নুসরাত জাহান এর নেতৃত্বে নওগাঁ জেলার মহাদেবপুর থানাধীন দোহালী এলাকায় ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে করে ভেজাল গুড়-৫৪৯০ কেজি, চিনির শিরা-১৭৪০০ লিটার, মিষ্টির ময়লা শিরা-২০১০ লিটার, ক্ষতিকর রং-৪.৫ কেজি, হাইড্রোজেন-০২.৫৫০ কেজি, স্যাকারিন-০৪ কেজি, ফিটকিরি-৫০০ গ্রাম, চুন-০৫ কেজিসহ অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে ভেজাল গুড় উৎপাদন এবং বিপনন করার অপরাধে “নেপাল গুড় কারখানা” এর মালিক শ্রী নেপাল চন্দ্র মালী (৪৫), ‘নরেন্দ্র গুড় ঘর’ এর মালিক শ্রী নরেন্দ্র হাজরা (৪২), “সুভাস গুড় ঘর” এর মালিক শ্রী সুভাস চন্দ্র দাস (৩৯), এবং ‘বিধান গুড়ের আড়ৎ’ এর মালিক শ্রী বিধান হাজরা (৫০), সর্ব সাং- দোহালী মহাদেবপুর দেরকে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৫২ ধারা মোতাবেক উক্ত ১নং প্রতিষ্ঠানকে-৪ হাজার, ২নং প্রতিষ্ঠানকে-২ হাজার, ৩নং প্রতিষ্ঠানকে-৫ হাজার, ৪নং প্রতিষ্ঠানকে-৬ হাজার টাকা করে সর্বমোট- ১৭ হাজার টাকা জরিমানা প্রদান করেন এবং উক্ত ভেজাল গুড়সহ ভেজাল গুড় তৈরীর উপাদানসমূহ ধ্বংস করেন। উল্লেখ্য যে, উক্ত ০৪ (চার) টি প্রতিষ্ঠান দীর্ঘদিন ধরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে ভেজাল গুড় উৎপাদন ও বিক্রি করতো বলে জনসম্মুখে স্বীকার করেন।

178 Views

আরও পড়ুন

চকরিয়ায় হাইওয়ে পুলিশের উদ্যেগে সচেতনতামূলক কর্মশালা

অজ্ঞাতনামা এক ব্যাক্তির লাশ উদ্ধার চকরিয়াতে

চকরিয়া থানা পুলিশের অভিযানে আসামী গ্রেফতার- ৫

শেখ হাসিনাকে‘পলাতক প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী’ বলে আখ্যায়িত ভারতীয় মিডিয়ার

প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ জানালেন মধ্যনগর উপজেলা বি এন পির যুগ্ম আহ্বায়ক মোসাহিদ তালুকদার

এম এ মান্নানের ভ্যানগার্ড নুর হোসেন কারাগারে

দোয়ারাবাজার সীমান্তে ৪ বাংলাদেশি নাগরিকসহ ২ মানব পাচারকারী আটক

জুলাই-আগস্টের শহীদ ও আহতদের স্মরণে পলাশে জামায়াতের আলোচনা ও দোয়া অনুষ্ঠিত

আদালত অবমাননা : শেখ হাসিনার ৬ মাসের কারাদণ্ড

মধ্যনগরে বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে উন্মুক্ত জলাশয় দখলের অভিযোগে মানববন্ধন

সাবেক এমপি জাফরকে ১৪ দিন রিমান্ড শেষে পেকুয়ায় নেওয়া হচ্ছে

ইসলামপুরে আকাশমনি গাছের চারা ধ্বংস ও ক্ষতিগ্রস্তদের চেক বিতরণ